Europa League – I risultati delle gare di ritorno del 1° turno preliminare

Europa League – I risultati delle gare di ritorno del 1° turno preliminare

Il programma dei turni preliminari di Europa League

di Roberto Vinciguerra, @RobWinwar

2° turno prel. “Piazzate”

2° TURNO PRELIMINARE (26 luglio e 2 agosto)

PERCORSO PIAZZATE

 

AND.
26/07
RIT.
02/08




































RB Leipzig (GER) – Häcken (SWE)
Dundalk (IRL) – AEK Larnaca (CYP)
Sarajevo (BIH) – Atalanta o Fiorentina (ITA)
Aberdeen (SCO) – Burnley (ENG)
LASK Linz (AUT) – Lillestrøm (NOR)
Jagiellonia Białystok (POL) – Rio Ave (POR)
Hibernian (SCO) – Asteras Tripolis (GRE)
Viitorul (ROU) – Vitesse (NED)
Genk (BEL) – Fola Esch (LUX)
Sevilla (ESP) – Újpest (HUN)
Hajduk Split (CRO) – Slavia Sofia (BUL)
Dinamo Brest (BLR) – Atromitos (GRE)
Djurgården (SWE) – Mariupol (UKR)
St Gallen (SUI) – Sarpsborg (NOR)
Chikhura Sachkhere (GEO) – Maribor (SVN)
Željezničar (BIH) – Apollon Limassol (CYP)
Ventspils (LVA) – Bordeaux (FRA)
Shakhtyor Soligorsk (BLR) – Lech Poznań (POL)
Hapoel Haifa (ISR) – Hafnarfjördur (ISL)
Spartak Subotica (SRB) – Sparta Praha (CZE)
Dunajská Streda (SVK) – Dinamo Minsk (BLR)
Kairat Almaty (KAZ) – AZ Alkmaar (NED)
Rudar Velenje (SVN) – FCSB (ROU)
CSKA Sofia (BUL) – Admira Wacker Mödling (AUT)
Tobol Kostanay (KAZ) – Pyunik (ARM)
B36 Tórshavn (FRO) – Beşiktaş (TUR)
Žalgiris Vilnius (LTU) – Vaduz (LIE)
Ufa (RUS) – Domžale (SVN)
Nordsjælland (DEN) – AIK (SWE)
Maccabi Tel-Aviv (ISR) – Radnički Niš (SRB)
Osijek (CRO) – Rangers (SCO)
Balzan (MLT) – Slovan Bratislava (SVK)
Górnik Zabrze (POL) – Trenčín (SVK)
Stjarnan (ISL) – København (DEN)
Budapest Honvéd (HUN) – Progrès Niederkorn (LUX)
Molde (NOR) – Laçi (ALB)
Partizan (SRB) – Trakai (LTU)




































RB Leipzig (GER) – Häcken (SWE)
Dundalk (IRL) – AEK Larnaca (CYP)
Sarajevo (BIH) – Atalanta o Fiorentina (ITA)
Aberdeen (SCO) – Burnley (ENG)
LASK Linz (AUT) – Lillestrøm (NOR)
Jagiellonia Białystok (POL) – Rio Ave (POR)
Hibernian (SCO) – Asteras Tripolis (GRE)
Viitorul (ROU) – Vitesse (NED)
Genk (BEL) – Fola Esch (LUX)
Sevilla (ESP) – Újpest (HUN)
Hajduk Split (CRO) – Slavia Sofia (BUL)
Dinamo Brest (BLR) – Atromitos (GRE)
Djurgården (SWE) – Mariupol (UKR)
St Gallen (SUI) – Sarpsborg (NOR)
Chikhura Sachkhere (GEO) – Maribor (SVN)
Željezničar (BIH) – Apollon Limassol (CYP)
Ventspils (LVA) – Bordeaux (FRA)
Shakhtyor Soligorsk (BLR) – Lech Poznań (POL)
Hapoel Haifa (ISR) – Hafnarfjördur (ISL)
Spartak Subotica (SRB) – Sparta Praha (CZE)
Dunajská Streda (SVK) – Dinamo Minsk (BLR)
Kairat Almaty (KAZ) – AZ Alkmaar (NED)
Rudar Velenje (SVN) – FCSB (ROU)
CSKA Sofia (BUL) – Admira Wacker Mödling (AUT)
Tobol Kostanay (KAZ) – Pyunik (ARM)
B36 Tórshavn (FRO) – Beşiktaş (TUR)
Žalgiris Vilnius (LTU) – Vaduz (LIE)
Ufa (RUS) – Domžale (SVN)
Nordsjælland (DEN) – AIK (SWE)
Maccabi Tel-Aviv (ISR) – Radnički Niš (SRB)
Osijek (CRO) – Rangers (SCO)
Balzan (MLT) – Slovan Bratislava (SVK)
Górnik Zabrze (POL) – Trenčín (SVK)
Stjarnan (ISL) – København (DEN)
Budapest Honvéd (HUN) – Progrès Niederkorn (LUX)
Molde (NOR) – Laçi (ALB)
Partizan (SRB) – Trakai (LTU)

 

CLICCA PER TORNARE INDIETRO

Maglie ritirate in Italia

 

 

 

0 Commenta qui

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy