Europa League – Gli orari delle gare di ritorno del play off. Milan impegnato in Macedonia

Europa League – Gli orari delle gare di ritorno del play off. Milan impegnato in Macedonia

Il programma delle gare di ritorno del play off di Europa League

Europa League

EUROPA LEAGUE 2017-18
PLAY OFF (andata 17 agosto – ritorno 24 agosto)

IL PROGRAMMA COMPLETO
(tra parentesi il risultato della gara d’andata)

ore 18:00 – AEK Larnaca (CYP)-Viktoria Plzeň (CZE)         (1-3)
ore 18:45 – Dynamo Kyiv (UKR)-Marítimo (POR)               (0-0)
ore 19:00 – Oleksandriya (UKR)-BATE Borisov (BLR)        (1-1)
ore 19:00 – Sheriff  (MDA)-Legia Warszawa (POL)              (1-1)
ore 19:00 – Maccabi Tel-Aviv (ISR)-Altach (AUT)               (1-0)
ore 19:00 – Östersund (SWE)-PAOK (GRE)                           (1-3)
ore 19:00 – Salzburg (AUT)-Viitorul (ROU)                           (3-1)
ore 19:00 – Zenit (RUS)-Utrecht (NED)                                  (0-1)
ore 19:30 – Fenerbahçe (TUR)-Vardar (MKD)                      (0-2)
ore 19:30 –  Sūduva (LTU)-Ludogorets Razgrad (BUL)       (0-2)
ore 20:00 – AEK Athens (GRE)-Club Brugge (BEL)             (0-0)
ore 20:00 – Midtjylland (DEN)-Apollon Limassol (CYP)     (2-3)
ore 20:00 – Skënderbeu (ALB)-Dinamo Zagreb (CRO)         (1-1)
ore 20:00 – Videoton (HUN)-Partizan (SRB)                          (0-0)
ore 20:45 – Athletic Club (ESP)-Panathinaikos (GRE)         (3-2)
ore 20:45 – Braga (POR)-FH Hafnarfjördur (ISL)                 (2-1)
ore 20:45 – Shkëndija (MKD)-MILAN                                    (0-6)
ore 20:45 – Marseille (FRA)-Domžale (SVN)                           (1-1)
ore 20:45 – Rosenborg (NOR)-Ajax (NED)                              (1-0)
ore 21:00 – Crvena zvezda (SRB)-Krasnodar (RUS)              (2-3)
ore 21:00 – Hajduk Split (CRO)-Everton (ENG)                    (0-2)
ore 21:00 – Austria Wien (AUT)-Osijek (CRO)                       (2-1)

 

 

 

 

 

 

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy