Coppa Italia – Atalanta-Napoli 3-1, gli orobici volano in finale contro la Juve

Il programma completo con le date, gli orari, i risultati delle gare ed il tabellone aggiornato della Coppa Italia 2020-21

di redazione nc.it

MARCATORI

COPPA ITALIA
2020-21

CLASSIFICA MARCATORI

4 reti –  Scamacca (Genoa)
——–
3 reti –  Mancuso (Empoli), Lozano (Napoli), Johnsen (Venezia)
——–
2 reti – Eusepi (Alessandria), Pessina (Atalanta), Miranchuk (Atalanta), Antenucci (Bari), Orsolini (Bologna), Sottil (Cagliari), Rodriguez (Casarano). Gaetano (Catanzaro), Bajrami (Empoli), Merola (Empoli), Lukaku (1, Inter), Kulusevski (Juventus), Ronaldo (1, Juventus), Morata (Juventus), Muriqi (Lazio), Santini, Della Latta (Padova), Karamoh (Parma), Brunetta (Parma), Parker, Latte Lath (Pro Patria), Marchi (1, Reggiana), Galuppini (Renate), Maggiore (Spezia), Verdi (1, Torino)

—> CLICCA PER VEDERE IL TABELLONE COMPLETO DELLA COPPA ITALIA

1 rete – 
Arrighini (Alessandria), Gusu, Cori, Canestrelli (AlbinoLeffe), Cutolo, Belloni (Arezzo), Ghazoini  (Ascoli)Djimsiti, Malinovskiy, Muriel, Zapata, Sutalo (Atalanta), Bruzzo (Avellino), Marras, Candellone (Bari), Maggio, Moncini (Benevento), Barrow, Vignato (Bologna), Bisoli, Aye (1), Mangraviti (Brescia), Cerri, Faragò (Cagliari), Giovannini (Carpi), Infantino,  Schirò, Rota, Caccavallo (Carrarese), Sansone (Casarano), Biondi (Catania), Fazio, Casoli, Carlini (1 rig.), Ceravolo, Martinelli (Catanzaro), De Luca (Chievo), Iori (1) Rosafio, Ogunseye (Cittadella), Corsi, Petrucci, Kone (Cosenza), Cigarini (1, Crotone), Bianchi (Dolce Latte SS), Olivieri (Empoli), Ceccarelli (FeralpiSalò), Kouamé, Montiel, Venuti, Callejon (Fiorentina), Tabanelli (Frosinone), Coulibaly (Gelbison), Melegoni, Czyborra, Lerager (Genoa), Colley, Ilic, Salcedo, Vieira (Hellas Verona), Martinez, Eriksen, Vidal (1) (Inter), Mastalli (Juve Stabia), Frabotta, Chiesa (Juventus), Acerbi, Parolo (Lazio), Stepinski, Henderson, Dubickas (Lecce), Gonnelli (Livorno), Ibrahimovic (Milan), Starita, Montero, Paolucci (Monopoli), Barillà, Mota, Machin (rig.) (Monza), Di Lorenzo, Petagna, Koulibaly, Politano, Elmas (Napoli), Schiavi, Bove (1 rig.), Panico, Buzzegoli (Novara), Soleri, Ronaldo (Padova), Mihaila, Adorante (Parma), Rosi,  Murano, Dragomir, Lunghi (Perugia), Nzita, Riccardi (Pescara)Bruzzone (Piacenza), Palombi, Masucci, Sibilli (Pisa), Piana (Pontedera), Rossetti, Butic (1), Secil (Pordenone), Lafferty (Reggina), Tutino, Cicerelli, Kupisz (Salernitana), Banegas, Speranza, Dos Santos (S.Niccolò Notaresco), Nocciolini, Panaioli (Sambenedettese), La Gumina, Verre (Sampdoria), Missiroli, Dickmann, Paloschi rig., Brignola, Seck (SPAL), Gyasi, Acampora, Verde, Farias, Piccoli (Spezia), Rover, Polak (SudTirol), Santoro, Pinzauti (Teramo), Partipilo (Ternana), Bonazzoli, Zaza, Lyanco (Torino), Maracchi, Di Massimo (Triestina), Marzeglia (Tritium), Forestieri (Udinese), Modolo, Capello (Venezia), Gori, Giacomelli (1), Marotta (1), Vandeputte (Vicenza), Mancosu (1), Brunori, Cardoselli, Koutsoupias, Petrovic (Virtus Entella), Franco (Virtus Francavilla)

 

AUTORETI A FAVORE: Alde (Tritium pro Juve Stabia), Bani (Genoa pro Juventus), Benedetti (Cittadella pro Spezia), Idda (Cosenza pro Monopoli)

Coppa_Italia

0 Commenta qui

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy