Coppa Italia – Le date e gli orari delle gare del 4° turno

Coppa Italia – Le date e gli orari delle gare del 4° turno

Il programma completo con date e risultati delle gare della Coppa Italia 2019-20

di Roberto Vinciguerra, @RobWinwar

2° turno

COPPA ITALIA 2019-20

GARE DEL 2° TURNO

 

CLICCA (O PREMI “F5”) PER AGGIORNARE I RISULTATI
***************
—>
CLICCA PER VEDERE IL TABELLONE COMPLETO

>>> RISULTATI <<<
Gara #19
Juve Stabia-Imolese 1-1 (3-4 dcr)
RETI: 60 Carlini rig. (J), 66 Vuthaj (I)
Gara #20
Spezia-Pro Patria 5-0 
RETI:  16 Gyasi, 25 Gudjohnsen, 54 F. Ricci, 65 M. Ricci, 90+2 Delano
Gara #21
Perugia-Triestina1-0
RETI: 27 Sgarbi
Gara #22
Empoli-Reggina 2-1
RETI: 22 Mancuso (E), 28 Corazza (R), 72 Antonelli (E)
Gara #23
Pescara-Mantova  3-2
RETI: 13 Tumminello rig. (P), 47 Guccione (M), 79 Di Grazia (P), 89 Tremolada (M), 90 Ventola (P)
*********
LEGGI ANCHE:

Calciomercato – Le operazioni della Serie A
Serie A – Date e risultati amichevoli estive
Premier League – Risultati 1° turno
*********
Gara #24
Entella-SüdTirol  1-2
RETI: 8 Casiraghi (S), 26 Paolucci (E), 83 Morosini (S) 
Gara #25
Livorno-Carpi  0-1
RETI: 69 Vano
Gara #26
Cittadella-Padova 3-0
RETI: 25 Iori rig., 28 Diaw, 86 Celar 
Gara #27
Chievo-Ravenna 1-1 (4-2 dcr)
RETI: 23 Marcolini (C), 62 Raffini (R)
Gara #28
(a Udine)
Pordenone-FeralpiSalò 1-2
RETI: 30 Caracciolo (F), 44 Pobega (P), 50 Scarsella (F)
Gara #29
Crotone-Arezzo  4-3
RETI: 2 Barberis (C), 7 Simy (C), 11 Borghini (A), 17 Belloni rig. (A), 23 Zini (A) 33 Golemic (C), 74 Ruggero (C)
Gara #30
Salernitana-Catanzaro  3-1
RETI: 22 Kiyine rig. (S), 45 Giannetti (S), 73 Giannetti (S), 79 Mangni (C)
Gara #31
Benevento-Monza 3-4
RETI: 5 Bellusci (M), 17 Finotto (M), 49 Iocolano (M), 51 Tello (B), 83 Tello (B), 88 Finotto (M), 94 Viola rig. (B) 
Gara #32
Ascoli-Pro Vercelli 5-1
[TABELLINO]
RETI: 7 Brosco (A), 20 Da Cruz (A), 33 Azzi (P), 55 Ardemagni
rig. (A), 72 Scamacca (A), 88 Scamacca (A)
Gara #33
Trapani-Piacenza  3-1
RETI: 12 Cacia (P), 43 Evacuo (T), 59 Evacuo (T), 82 Nzola (T)
Gara #34
Cremonese-Francavilla  4-0
RETI: 41 Claiton, 45 Deli, 58 Palombi, 66 Palombi
Gara #35
Frosinone-Carrarese 4-0
RETI: 10 Ciano, 44 Paganini, 48 Ariaudo, 81 Tribuzzi
Gara #36
Monopoli-Cosenza 1-0
RETI: 89 Mendicino
Gara #37
Venezia-Catania 2-1
RETI: 3 Zuculini (V), 42 Silvestri (C), 56 Aramu (V)
Gara #38
Pisa-Potenza  3-0
RETI: 43 Marconi, 52 Masucci, 71 Aya

—> CLICCA PER VEDERE IL TABELLONE COMPLETO

—> CLICCA PER LEGGERE LA CLASSIFICA MARCATORI

– 3° Turno  [CLICCA]
– 4° Turno (04/12/19) [CLICCA]
– Ottavi di finale (15 e 22/01/20) [CLICCA]
– Quarti di finale (29/01/20) [CLICCA]
– Semifinali
(A. 12/02/20 – R. 04/03/20)
[CLICCA]
– Finale (13/05/2020) [CLICCA]

**********************

CLICCA PER LEGGERE L’ALBO D’ORO COMPLETO DELLA COPPA ITALIA

**********************
LEGGI ANCHE:
– Calciomercato – Le operazioni delle 20 squadre di Serie A
– Serie A – Date e risultati delle amichevoli estive
– Tutte le classifiche del RANKING UEFA e RANKING FIFA 
– 
Da Baresi a Pellissier, oltre venti anni di maglie ritirate in Italia
– TUTTITALENTI.COM – Le schede dei giovani talenti
**********************

Pubblicità Numericalcio

 

0 Commenta qui

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy