Europa League – I risultati del 1° turno eliminatorio. Hajduk eliminato da una sconosciuta squadra maltese

Europa League – I risultati del 1° turno eliminatorio. Hajduk eliminato da una sconosciuta squadra maltese

L’elenco completo dei confronti validi per il 1° turno eliminatorio di Europa League 2019-20

di Roberto Vinciguerra, @RobWinwar


EUROPA LEAGUE 2019-20

1° TURNO ELIMINATORIO
[A.: 11/07 – R.: 16-17-18/07]

 

CLICCA PER LEGGERE I RISULTATI DEL TURNO PRELIMINARE

CLICCA PER LEGGERE GLI ACCOPPIAMENTI DEL 2° TURNO ELIMINATORIO (IN CUI ENTRA IN GIOCO IL TORINO)

Squadra 1 Squadra 2 A R
BielorussiaShakhtyor MaltaHibernians 1-0 1-0
SloveniaOl. Lubiana LettoniaRFS Riga 2-3 2-0
UngheriaHonvéd LituaniaŽalgiris 3-1 1-1
ArmeniaAlaškert Macedonia del NordMakedonija 3-1 3-0
Bosnia ed ErzegovinaRadnik
Bijeljina
SlovacchiaSpartak
Trnava
2-0 0-2
[2-3]
LussemburgoFola GeorgiaChikhura 1-2 1-2
GeorgiaDinamo
Tbilisi
AndorraEngordany 6-0 1-0
Bosnia ed ErzegovinaŠiroki KazakistanQaýrat 1-2 1-2
SlovacchiaDunajská
Streda
PoloniaCracovia 1-1 2-2
LituaniaKauno CiproApollōn 0-2 0-4
LettoniaVentspils AlbaniaTeuta 3-0 0-1
IslandaStjarnan EstoniaLevadia 2-1 2-3
SveziaMalmö FF Irlanda del NordBallymena 7-0 4-0
GallesConnah’s
Quay N.
Scozia Kilmarnock 1-2 2-0
FinlandiaKuPS Bielorussia Vitebsk 2-0 1-1
IslandaBreiðablik LiechtensteinVaduz 0-0 1-2
Norvegia Brann IrlandaShamrock
Rovers
2-2 1-2
KazakistanOrdabası Georgia T. Kutaisi 1-0 2-0
GibilterraEuropa Polonia Legia
Varsavia
0-0 0-3
Bulgaria CSKA Sofia Montenegro Titograd 4-0 0-0
MaltaGżira CroaziaHajduk
Spalato
0-2 3-1
Estonia Flora Serbia Radnički
Niš
2-0 2-2
Israele M. Haifa SloveniaMura 2-0 3-2
Ungheria Debrecen AlbaniaKukësi 3-0 1-1
Serbia Čukarički ArmeniaBanants 3-0 5-0
Lussemburgo Jeunesse Esch KazakistanTobol 0-0 1-1
RomaniaFCSB MoldaviaMilsami 2-0 2-1
Irlanda del NordCrusaders Fær ØerB36 2-0 3-2
DanimarcaBrøndby FinlandiaInter Turku 4-1 0-2
NorvegiaMolde IslandaKR Reykjavík 7-1 0-0
GibilterraSt Joseph’s ScoziaRangers 0-4 0-6
IrlandaCork LussemburgoProgres 0-2 2-1
SlovacchiaRužomberok BulgariaLevski 0-2 0-2
Macedonia del NordAk. Pandev Bosnia ed ErzegovinaZrinjski 0-3 0-3
MoldaviaSperanța AzerbaigianNeftçi 0-3 0-6
MontenegroZeta UngheriaMOL Vidi 1-5 0-0
Irlanda del NordCliftonville NorvegiaHaugesund 0-1 1-5
LituaniaRiteriai Fær Øer 1-1 0-0
LettoniaLiepāja BielorussiaDinamo
Minsk
1-1 2-1
IrlandaSt Patrick’s SveziaNorrköping 0-2 1-2
ScoziaAberdeen FinlandiaRoPS 2-0 2-1
MaltaBalzan SloveniaDomžale 3-4 0-1
AlbaniaLaçi IsraeleH. Be’er
Sheva
1-1 0-1
EstoniaTrans MontenegroBudućnost 0-2 1-4
KazakistanSəbail RomaniaCSU Craiova 2-3 2-3
ArmeniaP’yownik Macedonia del NordShkupi 3-3 2-1
CiproAEK Larnaca MoldaviaPetrocub 1-0 1-0

******************************
LEGGI ANCHE:
  Euro U21 2019 – Tutti i risultati
  Mondiale femminile – Tutti i risultati
– Tutte le classifiche del RANKING UEFA e RANKING FIFA 
– Classifica finale della “Scarpa d’Oro”

– L’Atalanta trionfa nel campionato “Primavera 1”
– ManCity e Liverpool “regine d’Europa”. Due italiane nella “Top Ten” europea
– Da Baresi a Pellissier, oltre venti anni di maglie ritirate in Italia

Champions League 2019-20 – La griglia della fase finale è quasi completa. Due italiane nelle prime due fasce

0 Commenta qui

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy