Numeri Calcio
I migliori video scelti dal nostro canale

conference league

Conference League – Le gare del 2° turno di qualificazione

Conference League – Le gare del 2° turno di qualificazione

Il programma completo con i giorni delle partite del 2° turno di qualificazione di Conference League

redazione nc.it

CONFERENCE LEAGUE 2021-22
2° TURNO QUALIFICAZIONE
And. 22 luglio - Rit. 29 luglio

 

Percorso Campioni

  • Le tre squadre eliminate al turno preliminare di UEFA Champions League (giocato il 22 e il 25 giugno) e le 15 squadre eliminate al primo turno di qualificazione di UEFA Champions League (giocato il 6/7 e il 13/14 luglio) andranno al secondo turno di qualificazione di UEFA Europa Conference League
  • Le dieci vincitrici delle sfide avanzeranno al terzo turno di qualificazione del percorso Campioni
  • PERCORSO CAMPIONIAnd.Rit.
    Teuta (ALB) / Sheriff Tiraspol (MDA) - finalista perdente del turno preliminare di UEFA Champions League
    Malmö (SWE) / Riga FC (LVA) - Shkëndija (MKD) / Mura (SVN)
    Dinamo Tbilisi (GEO) / Neftçi (AZE) - Maccabi Haifa (ISR) / Kairat Almaty (KAZ)
    HJK Helsinki (FIN) / Budućnost Podgorica (MNE) - HB Tórshavn (FRO) / Inter Club D'Escaldes (AND)
    Žalgiris Vilnius (LTU) / Linfield (NIR) - CFR Cluj (ROU) / Borac Banja Luka (BIH)
    Ludogorets 1945 (BUL) / FC Shakhtyor Soligorsk (BLR) - Fola Esch (LUX) / Lincoln Red Imps FC (GIB)
    Folgore (SMR) / FC Prishtina (KOS) - Flora Tallinn (EST) / Hibernians (MLT)
    Ferencváros TC (HUN) / vincente turno preliminare UEFA Champions League - Connah's Quay Nomads (WAL) / Alashkert (ARM)
    Dinamo Zagreb (CRO) / Valur (ISL) - Bodø/Glimt (NOR) / Legia Warszawa (POL)
    PERCORSO PIAZZATEAnd.Rit.
    FC Noah (ARM) / KuPS Kuopio (FIN) - Vorskla Poltava (UKR)
    FCSB (ROU) - Shakhter Karagandy (KAZ)
    Apollon Limassol (CYP) - Žilina (SVK) / Dila Gori (GEO)
    Gagra (GEO) / Sutjeska (MNE) - Maccabi Tel-Aviv (ISR)
    Sileks (MKD) / Petrocub-Hincesti (MDA) - Sivasspor (TUR)
    AEL Limassol (CYP) - Široki Brijeg (BIH) / Vllaznia (ALB)
    Sochi (RUS) - Keşla (AZE)
    Elfsborg (SWE) - Milsami Orhei (MDA) / FK Sarajevo (BIH)
    RFS (LVA) / KÍ Klaksvík (FRO) - Inter Turku (FIN) / Puskás Akadémia (HUN)
    Dinamo Batumi (GEO) / Tre Penne (SMR) - BATE Borisov (BLR)
    Partizan (SRB) - Dunajská Streda (SVK)
    Dundalk (IRL) / Newtown (WAL) - Levadia Tallinn (EST) / St Joseph's (GIB)
    Sant Julià (AND) / Gzira United (MLT) - Rijeka (CRO)
    Viktoria Plzeň (CZE) - Dynamo Brest (BLR)
    Europa FC (GIB) / Kauno Žalgiris (LTU) - Glentoran (NIR) / The New Saints (WAL)
    Domžale (SVN) / Swift Hesper (LUX) - Honka Espoo (FIN) /NSÍ Runavík (FRO)
    CSKA-Sofia (BUL) - Struga (MKD) / Liepāja (LVA)
    Shkupi (MKD) / Llapi (KOS) - Santa Clara (POR)
    Hibernian (SCO) - Mons Calpe (GIB) / FC Santa Coloma (AND)
    Bala Town (WAL) / Larne (NIR) - AGF Aarhus (DEN)
    Gent (BEL) - Vålerenga (NOR)
    Dudelange (LUX) - Stjarnan (ISL) / Bohemians (IRL)
    Velež (BIH) / Coleraine (NIR) - AEK Athens (GRE)
    Qarabağ (AZE) - Ashdod (ISR)
    Lokomotiv Plovdiv (BUL) - Slovácko (CZE)
    Fehérvár (HUN) / Ararat Yerevan (ARM) - Paide Linnameeskond (EST) / Śląsk Wrocław (POL)
    Universitatea Craiova (ROU) - Laçi (ALB) / Podgorica (MNE)
    Dečić (MNE) / Drita (KOS) - Feyenoord (NED)
    Basel 1893 (SUI) - Sfintul Gheorghe (MDA) / Partizani (ALB)
    Pogoń Szczecin (POL) - Osijek (CRO)
    Austria Wien (AUT) - Racing FC Union Lëtzebuerg (LUX) / Breidablik (ISL)
    Olimpija Ljubljana (SVN) - La Fiorita (SMR) / Birkirkara (MLT)
    Hammarby (SWE) - Maribor (SVN) / Urartu (ARM)
    Molde (NOR) - Servette (SUI)
    Újpest (HUN) - Vaduz (LIE)
    FC Spartak Trnava (SVK) / Mosta (MLT) - Sepsi OSK Sfantu Gheorghe (ROU)
    FH Hafnarfjördur (ISL) / Sligo Rovers (IRL) - Rosenborg (NOR)
    Copenhagen (DEN) - Torpedo-Belaz Zhodino (BLR)
    Panevezys (LTU) - Vojvodina (SRB)
    Hajduk Split (CRO) - Tobol Kostanay (KAZ)
    Aberdeen (SCO) - BK Häcken (SWE)

    tutte le notizie di