Se vuoi approfondire tutte le tematiche sul mondo del calcio senza perdere alcun aggiornamento, rimani collegato con Numericalcio per scoprire tutte le news di giornata.
© RIPRODUZIONE RISERVATA
EUROPA LEAGUE 2023-24
QUARTI DI FINALE | A | R |
MILAN-ROMA | 0-1 | 1-2 |
LIVERPOOL-ATALANTA | 0-3 | 1-0 |
LEVERKUSEN-WEST HAM | 2-0 | 1-1 |
BENFICA-O. MARSEILLE | 2-1 | 0-1 [rig.] |
SEMIFINALI | A | R |
O. MARSEILLE-ATALANTA | ||
ROMA-LEVERKUSEN |
LEGGI ANCHE: |
–> Risultati e classifiche di CHAMPIONS LEAGUE |
–> Risultati e classifiche di EUROPA LEAGUE |
–> Risultati e classifiche di YOUTH LEAGUE |
–> Risultati e classifiche di WOMEN'S CHAMPIONS LEAGUE |
QUALIFICATE AI QUARTI DI FINALE DI EUROPA LEAGUE | |
And. 11 aprile - Rit. 18 aprile | |
LIVERPOOL [ENG] | WEST HAM [ENG] |
O. MARSEILLE [FRA] | ATALANTA [ITA] |
ROMA [ITA] | MILAN [ITA] |
BENFICA [POR] | LEVERKUSEN [GER] |
OTTAVI DI FINALE | A | R |
SPARTA PRAHA-LIVERPOOL | 1-5 | 1-6 |
O. MARSEILLE-VILLARREAL | 4-0 | 1-3 |
ROMA-BRIGHTON | 4-0 | 0-1 |
BENFICA-RANGERS | 2-2 | 1-0 |
FREIBURG-WEST HAM | 1-0 | 0-5 |
SPORTING CP-ATALANTA | 1-1 | 1-2 |
MILAN-SLAVIA PRAHA | 4-2 | 3-1 |
QARABAG-LEVERKUSEN | 2-2 | 2-3 |
SQUADRE QUALIFICATE AGLI OTTAVI DI FINALE |
PRIME CLASSIFICATE EL (TESTE DI SERIE) |
West Ham, Brighton, Rangers, ATALANTA, Liverpool, Villarreal, Slavia Praga, Leverkusen |
CLASSIFICATE DAL PLAY OFF |
MILAN, ROMA, Benfica, Qarabag, Friburgo, Sporting CP, O. Marseille, Sparta Praha |
PLAY OFF | A | R |
FEYENOORD-ROMA | 1-1 | 1-1 [rig.] |
MILAN-STADE RENNAIS | 3-0 | 2-3 |
LENS-FRIBURGO | 0-0 | 2-3 |
YOUNG BOYS-SPORTING CP | 1-3 | 1-1 |
BENFICA-TOULOUSE | 2-1 | 0-0 |
BRAGA-QARABAG | 2-4 | 3-2 |
GALATASARAY-SPARTA PRAHA | 3-2 | 1-4 |
SHAKHTAR-O. MARSEILLE | 2-2 | 1-3 |
LEGGI ANCHE: |
– Risultati e classifiche di YOUTH LEAGUE |
– Risultati e classifiche di WOMEN'S CHAMPIONS LEAGUE |
LEGGI ANCHE: |
– Risultati e classifiche di YOUTH LEAGUE |
– Risultati e classifiche di WOMEN'S CHAMPIONS LEAGUE |
LEGGI ANCHE RISULTATI E CLASSIFICHE DI: | |
-> Primavera 1 | |
-> Primavera 2 | |
-> Under 18 | |
-> Under 17 | |
-> Under 16 | |
-> Under 15 |
SQUADRE QUALIFICATE AL PLAY OFF |
TERZE CLASSIFICATE CL |
Galatasaray, Lens, Braga, Benfica, Feyenoord, MILAN, Young Boys, Shakhtar |
SECONDE CLASSIFICATE EL (TESTE DI SERIE) |
Friburgo, O. Marsiglia, Sparta Praga, Sporting CP, Tolosa, Rennes, ROMA, Qarabag |
Se vuoi approfondire tutte le tematiche sul mondo del calcio senza perdere alcun aggiornamento, rimani collegato con Numericalcio per scoprire tutte le news di giornata.
© RIPRODUZIONE RISERVATA