Europa League – I risultati delle gare di ritorno del 1° turno preliminare

Europa League – I risultati delle gare di ritorno del 1° turno preliminare

Il programma dei turni preliminari di Europa League

di Roberto Vinciguerra, @RobWinwar

1° turno prel. “Piazzate”

1° TURNO PRELIMINARE (10/11/12 luglio e 17/18/19 luglio)

PERCORSO PIAZZATE
17 LUGLIO

AND. RIT.
1-0
2-0
2-1
Vaduz (LIE)-Levski Sofia (BUL)
Rangers (SCO)-Shkupi (MKD)
Rabotnicki (MKD)-Budapest Honvéd (HUN)
2-3
0-0
0-4

18 LUGLIO

AND. RIT.
0-2 Narva Trans (EST)-Željezničar (BIH) 1-3

*************************************************
CLICCA PER LEGGERE IL RANKING FIFA AGGIORNATO
*************************************************

19 LUGLIO

AND. RIT.
1-2
2-1
0-1
0-0
1-2
2-1
7-0
0-1
1-0
5-0
0-0
4-1
0-3
0-1
0-2
0-1
0-1
0-0
0-3
2-0
1-1
1-0
2-2
0-2
3-1
0-2
0-2
0-0
1-0
1-1
0-1
1-3
0-1
0-3
1-1
2-1
1-1
0-3
1-0
2-4
2-0
6-1
0-4
Banants (ARM)-Sarajevo (BIH)
Radnički Niš (SRB)-Gzira United (MLT)
Samtredia (GEO)-Tobol Kostanay (KAZ)
Fola Esch (LUX)-Prishtina (KOS)
KÍ Klaksvík (FRO)-Žalgiris Vilnius (LTU)
Glenavon (NIR)-Molde (NOR)
Rudar Velenje (SVN)-Tre Fiori (SMR)
Partizani (ALB)-Maribor (SVN)
Pyunik (ARM)-Vardar (MKD)
Ventspils (LVA)-Luftëtari (ALB)
Chikhura (GEO)-Beitar Jerusalem (ISR)
Balzan (MLT)-Keşla (AZE)
Lahti (FIN)-Hafnarfjördur (ISL)
Levadia Tallinn (EST)-Dundalk (IRL)
Gabala (AZE)-Progrès Niederkorn (LUX)
Ilves Tampere (FIN)-Slavia Sofia (BUL)
KuPS Kuopio (FIN)-København (DEN)
Trakai (LTU)-Irtysh (KAZ)
Liepāja (LVA)-Häcken (SWE)
Stjarnan (ISL)-Nõmme Kalju (EST)
Dunajská Streda (SVK)-Dinamo Tbilisi (GEO)
Stumbras (LTU)-Apollon Limassol (CYP)
Široki Brijeg (BIH)-Domžale (SVN)
Racing Union (LUX)-Viitorul (ROU)
Neftçi (AZE)-Újpest (HUN)
Budućnost Podgorica (MNE)-Trenčín (SVK)
Derry City (IRL)-Dinamo Minsk (BLR)
B36 Tórshavn (FRO)-OFK Titograd (MNE)
Górnik Zabrze (POL)-Zaria Balti (MDA)
Spartak Subotica (SRB)-Coleraine (NIR)
Shamrock Rovers (IRL)-AIK (SWE)
Connah’s Quay (WAL)-Shakhtyor Soligorsk (BLR)
Cliftonville (NIR)-Nordsjælland (DEN)
Engordany (AND)-Kairat Almaty (KAZ)
Petrocub (MDA)-Osijek (CRO)
Anorthosis Famagusta (CYP)-Laçi (ALB)
Ferencváros (HUN)-Maccabi Tel-Aviv (ISR)
Rudar Pljevlja (MNE)-Partizan (SRB)
CSKA Sofia (BUL)-Riga (LVA)
Milsami Orhei (MDA)-Slovan Bratislava (SVK)
Lech Poznań (POL)-Gandzasar-Kapan (ARM)
Hibernian (SCO)-NSÍ Runavík (FRO)
ÍBV (ISL)-Sarpsborg (NOR)
0-3
1-0
0-2
0-0
1-1
1-5
3-0
0-2
2-0
3-3
2-1
1-2
0-0
1-2
1-0
1-2
1-1
1-0
2-1
0-1
2-1
0-2
1-1
0-0
0-4
1-1
2-1
2-1
1-1
2-0
1-1
0-2
1-2
1-7
1-2
0-1
0-1
0-3
0-1
0-5
1-2
6-4
0-2

Serie A, B, C


CLICCA PER TORNARE INDIETRO

 

Russia 2018 – La media reti a partita di questo mondiale è stata fra le più basse della storia

 

 

0 Commenta qui

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy