COPPA ITALIA 2023-24

Coppa Italia 2023-24 – Risultati semifinali e tabellone aggiornato

redazione nc.it
Coppa Italia

COPPA ITALIA  2023-24

CLASSIFICA MARCATORI

 

CLASSIFICA  MARCATORI
5 RETI
4 RETI
3 RETIBonny  (Parma),  Milik (Juventus)
2 RETICigarini  (1, Reggiana), De Ketelaere (Atalanta),     Di Molfetta (FeralpiSalò), Gudmundsson  (Genoa), Ikwuemesi (Salernitana), Jovic  (Milan), Koopmeiners (1, Atalanta),  Lanini (1, Reggiana),  Leao  (Milan),  Meazzi (Entella), Mulattieri (Sassuolo),  Retegui (Genoa), Tchaouna  (Salernitana),  Yildiz  (Juventus)
1 RETEAccornero (Pescara),  Afena Gyan (Cremonese),  Almqvist (Lecce), Amatucci (Cittadella), Antonucci (Spezia),  Azzi  (Cagliari), Bajrami  (Sassuolo),  Barrenechea (Frosinone), Benedyczak (Parma),  Bernabè  (Parma), Bertolacci (Cremonese), Beto (Udinese), Beukema (Bologna),  Boloca  (Sassuolo),   Cabral (Salernitana),  Cambiaso  (Juventus),   Candreva (Salernitana),  Caputo (Empoli), Carlos Augusto (Inter),  Casiraghi (Sudtirol),  Caso (Frosinone), Cheddira (1, Frosinone),  Chiesa  (Fiorentina),  Ceide (Sassuolo),  Ciofi (Cesena), Coda (Cremonese), Corazza (Bologna),  Cuppone (Pescara),  Curcio (Catanzaro), D'Ambrosio (Monza),  Dawidowicz (Verona),  Di Pardo (Cagliari), Djuric (1, Verona), Dossena (Cagliari),  Dybala (1, Roma),  Felici (FeralpiSalò), Forte (1, Ascoli),  Gargiulo (Modena),  Girma (Reggiana), Guendouzi (Lazio),  Guessand (Udinese),   Gytkjaer (1, Venezia),  Haps (Genoa), Harroui (Frosinone), Ibrahimovic (Frosinone),  Ilic  (Torino),  Laezza (L.R. Vicenza),  Lapadula (Cagliari),   Leris (Sampdoria),  Lovric (Udinese),  Lucca (Udinese),  Lukaku  (Roma), Magrassi (Cittadella), Man (1, Parma), Manconi (Modena),  Mandragora (Fiorentina),  Mazzocchi  (Cosenza), Mboula (Verona), Miranchuk (Atalanta),  Miretti  (Juventus),  Moro (Bologna),  Moro (1, Spezia), Nardi (Reggiana),  Ndoye (Bologna),   Nzola (Fiorentina),  Piccoli (Lecce),  Pickel (Cremonese),  Pinamonti (1, Sassuolo),  Pohjanpalo (Venezia),  Portanova (Reggiana),  Reinier  (Frosinone),  Rugani  (Juventus),    Shpendi (Cesena),  Sohm (Parma),  Soleri (Palermo),  Sottil (1, Fiorentina),  Strefezza (Lecce),  Thauvin (1, Udinese), Traorè  (Milan),  Tremolada (Modena),  Tsadjout  (Cremonese),  Tumminello (Crotone),  Tutino (1, Cosenza),  van Hooijdonk  (Bologna),  Vandeputte (Catanzaro),  Varela (Reggiana), Vasquez (Genoa),  Vazquez (Cremonese),  Vido (Reggiana),   Viola (Cagliari),  Vita (Cittadella), Vlahovic  (Fiorentina),  Vojvoda  (Torino), Weah (Juventus),   Zaccagni (1, Lazio),  Zima (Torino),  Zirkzee (Bologna)
AUTORETI: Canestrelli (Pisa pro Frosinone), Pongracic (Lecce pro Parma),  Bronn  (Salernitana pro Juventus)

 

 

COPPA ITALIA
- Turno preliminare  [CLICCA]
- 1° Turno [CLICCA]
- 2° Turno  [CLICCA]
- Ottavi di finale [CLICCA]
- Quarti di finale [CLICCA]
- Semifinali  [CLICCA]
- Finale   [CLICCA]
-> CLICCA PER VEDERE IL TABELLONE COMPLETO
->  CLICCA PER LEGGERE L'ALBO D'ORO DELLA COPPA ITALIA

 

 

Ranking UEFA

 

 

 

 


tutte le notizie di