campionato primavera2

Primavera 2 – Supercoppa al Pescara. Napoli in finale dei play off

redazione nc.it

MARCATORI

 

 

GIRONE A

 

15 RETI - Vignato (6, Chievo), Cancellieri (H. Verona)
10 RETI - Basha (1, Udinese), Busatto (3, Vicenza), Mancini (1, Vicenza)
9 RETI - Jocic (H.Verona), Bertini (2, H.Verona), Artistico (3, Parma), Traoré (1, Parma)
8 RETI - Manu (Brescia), Del Barba (Brescia), Yeboah (H. Verona), Napoletano (Parma)
7 RETI - Borgo (1, Cittadella), Nwachukwu (2, Cittadella),  Ghisolfi (1, Cremonese), Acella (2, Cremonese), Agouda Ouro (1, Vicenza)
6 RETI - Makni (Chievo), Egharevba (Chievo), Bia (Cremonese), Rancati (Cremonese), Colferai (Monza), Scafetta (1, Reggiana), Hasanbegovic (Venezia)
5 RETI - Tuzzo (1, Chievo), Signorile (Monza), Samotti (1, Pordenone), Battistella (Udinese), Peresin (1, Venezia), Cester (Vicenza)
4 RETI - Verzeni (2, Brescia), Barazzetta (Brescia), Canciani (1, Brescia), Sperti (Chievo), Munaretti (Chievo), Schirone (Cremonese), Pierobon (H.Verona), Elvius (H. Verona), Camara (Parma), Carli (Pordenone), Zanotel (1, Pordenone), Morina (1, Raggiana), Ianesi (1, Udinese), Bortolin (2, Venezia), Tronchin (Vicenza)
3 RETI -  Parzajuk (Brescia), Enyan (Chievo), Pontin (Cittadella), Bernasconi (Cremonese), Quarena (Cremonese), Florio (H. Verona), Dalmiglio (Monza), Secli (Pordenone), Landini (Reggiana), Palumbo (1, Udinese), Abubakar (1, Venezia), Talarico (Vicenza)
2 RETI - Danesi (Brescia), Rovaglia (Chievo), Bontempi (Chievo), Pavlides (Chievo),  Bontempi (Chievo), Priore (Chievo), Thioune (Cittadella), Roncalli (Cremonese), Scaringi (Cremonese), Valutini (Cremonese), Rocchetta (Cremonese), Bernardi (H.Verona), Calabrò (1, Monza), Magli (1, Monza), De Paoli (Monza), Kosznovszky (Parma), Bassoli (Parma), Marconi (Parma), Del Savio (Pordenone), Banse (Pordenone), Morandini (Pordenone), Destito (Pordenone), Feruglio (Pordenone), Turchetto (Pordenone), Caniparoli (Reggiana), Lorenzani (Reggiana), Blerind (Reggiana), Cristo (Udinese), Ferla (Udinese), Pinzi (Udinese), Cum (Udinese), Garbero (Udinese), Palsson (Venezia), Grancara (1, Vicenza), Spiller (Vicenza)
1 RETE - Mor, Bertazzoli, Bacchin, Maccherini (Brescia), Grazioli, Mihai (1), Orfei, Vesentini, Oboe (Chievo), Feltrin, Fabris, Vranovci, Talomonti, Rossi, Smajlaj (1) (Cittadella), Zoppi, Grechi, Arpini, Girelli, Niang (Cremonese), Ankrah, Brighenti, Terracciano, Turra, Coppola, Astrologo, Dentale (H. Verona), Pio Loco, Caccavo, Faye, Kojdheli, Longo (1), Zito, Pucci (Monza), Sits, Bevilacqua, Ankrah, Cesarini, Malammo, Luscetti, Balogh, Bocchialini (Parma), Baldassar, Tremolada (1), Spader (Pordenone),  Galeotti, Rotella, Rota, Crivellaro, Amaducci (Reggiana), Maestrelli (Salernitana), Fedrizzi (Udinese), Stefani, Candic, Marzocchi, Antinoro, Scanferlato, Marchesan (Venezia), Cariolato, Giacobbo (Vicenza)
AUTORETI - Moracchioli (Monza pro Pordenone), Saio (Verona pro Monza), Galeazzi (Reggiana pro Vicenza), Nador (Brescia pro Chievo), Terracciano (Verona pro Chievo), Bertoletti (Reggiana pro Monza), Maset (Udinese pro Vicenza), Maset (Udinese pro Reggiana), Maestrelli (Salernitana pro Frosinone), Radu (Parma pro Udinese)

 

GIRONE B

 

14 RETI -  Vitalucci (1, Frosinone)
12 RETI -  Chiarella (2, Pescara), Belloni (Pescara), Iannone (3, Salernitana)
11 RETI -  Trotta (1, Crotone)
10 RETI -  Villa (1, Virtus Entella)
9 RETI - Nicolau (2, Cosenza), Oltremarini (Lecce)
8 RETI - Garofalo (1, Benevento), Oliveri (Virtus Entella)
7 RETI - Ambrosino (Napoli), Blanuta (Pescara)
6 RETI - Sorrentino (Benevento), Zilli (1, Cosenza), Bilotta (1, Crotone), Cioffi (1, Napoli), Mercado (Pescara)
5 RETI - Pape Thiam (2, Benevento), Frustaglia (Crotone), Ranieri (Crotone), Maesano (2, Crotone), Luciani (1, Frosinone), Felici (2, Lecce), Ortisi (Lecce), Labriola (1, Napoli), Bezzon (Reggina), Pietra (Spezia), Bruno (Virtus Entella), Meazzi (Virtus Entella)
4 RETI - Timmoneri (Crotone), Jirillo (Frosinone), D'Agostino (Napoli), Tringali (Pescara), Panattoni (Pisa), Bamba (Pisa)
3 RETI - Arioli (Cosenza), Di Palma (Frosinone), Bruno (Frosinone), Back (Lecce), Maselli (Lecce), Berg (Lecce), Vergara (Napoli), Cataldi (1, Napoli), Rao (1, Reggina), Provazza (Reggina), Guida (Salernitana), Nobile (Spezia), Gaddini (Spezia), Bellucci (Spezia), Mazzotta (1, Virtus Entella)
2 RETI - Barilotti (Benevento), Alfieri (1, Benevento), Caserta (Benevento), Perlingieri (Benevento), Masella (Benevento), Pietrolungo (Benevento), Agnello (Benevento), Mereu (Cosenza), Azzaro (Cosenza), Basile (Cosenza), Belcastro (Cosenza), Mattarelli (Frosinone), Mancarella (Lecce), Mancarella (Lecce), Lemmens (Lecce), Gianfreda (Lecce), Kuqi (Pescara), Longobardi (Pescara), Susso (Pisa), Andreano (1, Pisa), Falconi (Pisa), Sibilio (1, Pisa), Hanxhari (Pisa), Lepri (Pisa), Rechichi (Reggina),  Costantino (Reggina), Scolaro (Reggina), Palmieri (Salernitana), Pezzo (Salernitana), Masi (Spezia), Gaeta (Spezia), Pinto (Spezia), Muller (Virtus Entella)
1 RETE - Sanogo, Pastina, Olimpio, De Francesco, Ciaravolo, Di Serio (Benevento), Antonio, Florenzi, Teyou Tamo (Cosenza), Nicotera, Gozzo, Brescia, Cantisani, Mignogna (Crotone), Orlandi, Coccia, Nigro (Frosinone), Trezza, Burnette, Monterisi, Bachnoah, Vulturar, Ancora, Piazza (Lecce), Pesce, Romano, Guarino, Furina, Umile, Iaccarino (Napoli), Salvatore, Stampella, Pedicone, Seck, Caliò, Chiacchia (Pescara), Mauro, Del Rosso, Cenni, Arapi, Bertini, Gaffi (Pisa), Bongani, Russo, Irrera, Vigliani, Foti, Clemente (Reggina), Arena, Del Regno, Dommarco, De Iorio (Salernitana), Giorgi, Leoncini, Franzoni, Russotto, Martini (1) (Spezia), Andreis (1), Reali, Maresca, Antonini, Mogos, Tosi, Scaldarella (1) (Virtus Entella)
AUTORETI - Montoya (Cosenza pro Napoli), Del Rosso (Pisa pro Lecce), Di Micco (Salernitana pro Benevento), Borbei (Lecce pro Pescara), Pascalau (Lecce pro Pescara),

 

CLICCA PER LEGGERE:

- RISULTATI E CLASSIFICHE DEI CAMPIONATI

******************

LEGGI ANCHE:

tutte le notizie di