Numeri Calcio
I migliori video scelti dal nostro canale

nazionali

Nazionale – Gare allenatori: Mancini si avvicina a Trapattoni

Nazionale – Gare allenatori: Mancini si avvicina a Trapattoni

Pozzo e Bearzot occupano i primi due posti della graduatoria assoluta dei tecnici azzurri

redazione nc.it

 

CLASSIFICA GARE DISPUTATE DAI COMMISSARI UNICI DELL'ITALIA

GVNP
Pozzo95631715
Bearzot88402622
Lippi5628217
Prandelli56232013
Vicini5432157
Valcareggi5428206
Sacchi5334118
Trapattoni4425127
Mancini4229112
Fabbri291865
Conte251474
Rangone241275
Donadoni231355
Zoff231175
Maldini201082
Foni19928
Ventura16943
Meazza15447
Ferrari11443
Novo9513

 

Pubblicità NumericalcioRanking UEFA

 

tutte le notizie di