Numeri Calcio
I migliori video scelti dal nostro canale

successi stagionali

Serie A – Successi stagionali in gare ufficiali: Inter prima per distacco

Serie A
La graduatoria aggiornata delle singole squadre di Serie A in base al rendimento stagionale in gare ufficiali
Roberto Vinciguerra
Roberto Vinciguerra Redattore 

Di seguito la graduatoria stagionale dei rendimenti delle singole squadre di Serie A in base ai successi ottenuti in tutte le competizioni ufficiali di questa annata

SquadraGVNPRfRs
INTER493510410431
ATALANTA543291310450
MILAN522811139969
ROMA542613159060
LAZIO51258186155
FIORENTINA562417158968
JUVENTUS43231466933
BOLOGNA42211566033
NAPOLI491716166065
TORINO401414123939
GENOA411413145150
MONZA391112164053
FROSINONE421112195174
CAGLIARI401012184571
LECCE40914173558
H. VERONA39911194055
EMPOLI3899203053
SASSUOLO42811235081
UDINESE38718134154
SALERNITANA41411263787

 

 

 

tutte le notizie di