campionato under 16 serie a-b

Under 16 Serie A-B – I risultati dei quarti di finale

redazione nc.it

 

UNDER 16 SERIE A-B

TUTTI I RISULTATI

 

 

1° GIORNATA

24 settembre 2023

 

 

1° GIORNATA

24 settembre 2023

 

 

GIRONE A
BOLOGNA-REGGIANA5-1
RETI: 10 Cicchitti (B), 15 Baldini (B), 22 Bolognini (B), 27 Groza (B), 61 Baroncelli (B), 77 Sassi (R)
GENOA-NAPOLI2-1
RETI: 16 Giangreco (G), 20 Traversa (G), 50 Prisco rig. (N)
PARMA-TORINO2-1
RETI: 6 Maglione (P), 7 Turola (T), 64 Tagliente(P)
PISA-CREMONESE0-0
RETI: 
SAMPDORIA-SASSUOLO1-0
RETI: 42 Diagne aut.
SPEZIA-MODENA2-1
RETI: 14 Climi (S), 36 Voltolina (M), 68 Climi (S)
RIPOSA:  JUVENTUS

 

 

GIRONE B
SUDTIROL-FERALPISALÒ2-0
RETI: 21 Ech Cheik, 80 Lorubbio
CAGLIARI-HELLAS VERONA1-2
RETI: 56 Gjergji (V), 61 Cavazza (V), 72 Cardu (C)
CITTADELLA-BRESCIA1-2
RETI: 
COMO-UDINESE2-0
RETI: 39 Clementi, 65 Piscitelli
INTER-ATALANTA3-2
RETI:  Colombo (A), Damiano (A)
MONZA-LECCO4-0
RETI: Trafiletti, Ballabio rig., Polonioli, Fogliaro
VENEZIA-MILAN1-3
RETI: 50 Lupo, 57 Valenta,68 Valenta

 

 

 

GIRONE C
EMPOLI-PALERMO4-0
RETI:
FIORENTINA-ASCOLI4-0
RETI:  8 Martini, 31 Lorusso, 54 Mela, 77 Tonti
FROSINONE-COSENZA1-0
RETI: Carpentieri
ROMA-LECCE2-1
RETI: 14 Vella (R), 59 Modugno (R), 70 Bozzolo (L)
SALERNITANA-CATANZARO2-1
RETI: 7 Deodati (C), 40 Paolino (S), 57 Paolino (S)

 

 

 

2° GIORNATA

1 ottobre 2023

 

 

GIRONE A
REGGIANA-GENOA1-2
RETI: Giangreco (G), Giangreco (G)
NAPOLI-SAMPDORIA1-5
RETI: 8 Forte (S), 38 Forte (S), 39 Paratici (S), 58 Forte (S), 59 Paratici (S), 80+1 Barbella (N)
TORINO-BOLOGNA2-2
RETI: 9 Falasca (T), 13 Zacchera (T), 30 Pizzirani (B), 87 Groza (B)
CREMONESE-SPEZIA4-1
RETI: 17 Bighetti (C), 22 Cassano (S), 33 Bighetti (C), 38 Ditanto (S), 82 Lubrano (C)
SASSUOLO-JUVENTUS2-2
RETI: 7 Kaba (J), 10 Nti Boateng (S), 73 Costabile (S), 83 Cancila (J)
MODENA-PARMA1-2
RETI: 17 Diallo (P), 36 Wiafe (M), 80+4 Atraoui (P)
RIPOSA:  PISA

 

 

GIRONE B
FERALPISALÒ-MONZA2-0
RETI: 20 Bugatti, 70 Fasulo
HELLAS VERONA-CITTADELLA3-2
RETI: 
BRESCIA-INTER1-3
RETI: 34 Suppa (I), 61 Grisoni Fasana (I), 65 Franchi (I)
UDINESE-SUDTIROL1-0
RETI: 70 Pressello
ATALANTA-VENEZIA3-0
RETI:  Camara, Colombo, Damiano
LECCO-CAGLIARI2-1
RETI: 51 Costa (C), 58 Braga (L), 78 Nova (L)
MILAN-COMO1-2
RETI: Bernasconi (C), Iacovello (C), 75 Palazzotta (M)

 

 

 

GIRONE C
ASCOLI-ROMA0-0
RETI:
BARI-SALERNITANA1-0
RETI: 55 Monopoli
CATANZARO-EMPOLI0-2
RETI: 36 Busiello, 67 Campaniello
COSENZA-TERNANA2-0
RETI: 
LECCE-FROSINONE0-3
RETI: 15 Colafrancesco, 45 Befani rig., 70 Carlopio
PALERMO-LAZIO0-3
RETI: 27 Reita, 39 Ciucci rig., 42 Polinari
RIPOSA: FIORENTINA

 

 

 

 

 

3° GIORNATA

8 ottobre 2023

 

 

GIRONE A
BOLOGNA-MODENA0-0
RETI: 
GENOA-TORINO1-0
RETI: 68 Bellone
JUVENTUS-NAPOLI0-0
RETI: 
PARMA-CREMONESE4-1
RETI: 4 Jeon (C), 17 Tagliente (P), 25 Muto (P), 42 Maglione (P), 78 Arcuri (P)
SAMPDORIA-REGGIANA3-1
RETI: 
SPEZIA-PISA2-0
RETI: 46 Cassano, 74  Vannucci
RIPOSA:  SASSUOLO

 

 

GIRONE B
FERALPISALÒ-LECCO4-3
RETI: 
CITTADELLA-CAGLIARI1-2
RETI: 9 Frau (Ca), 25 Cardu (Ca), 51 Soppelsa (Ci)
COMO-ATALANTA3-1
RETI: 
SUDTIROL-MILAN0-6
RETI: 
INTER-HELLAS VERONA3-0
RETI: 67 Carrara, 74 D'Agostino, 80 Vukaj
MONZA-UDINESE3-0
RETI: 4 Fogliaro, 74 Cretì, 80+3 Fogliaro
VENEZIA-BRESCIA1-2
RETI: Maiorano (V)

 

 

 

GIRONE C
EMPOLI-BARI6-1
RETI:
FROSINONE-ASCOLI1-2
RETI: 12 Verdone (A) , 62 Amadio (A), 74 Carpentieri (F)
LAZIO-CATANZARO2-2
RETI: 26 Reita (L), 33 Aloisio rig. (C), 48 Ferrise (L), 78 De Fraia (L)
ROMA-FIORENTINA2-1
RETI: Maccaroni (R), Carlaccini (R), Lorusso (F)
SALERNITANA-COSENZA4-1
RETI: 31 Leotta (S), 65 Mazzulla (C), 73 Vacca (S), 84 Vacca (S), 89’ Belfiore (S)
TERNANA-LECCE0-0
RETI: 
RIPOSA: PALERMO

 

 

 

4° GIORNATA

15 ottobre 2023

 

 

GIRONE A
CREMONESE-BOLOGNA1-3
RETI: Lubrano (C), Cambrini (B), Groza (B), Groza (B)
MODENA-GENOA1-1
RETI: 60 Bellone rig. (G), 63 Barbi (M)
NAPOLI-SASSUOLO2-2
RETI: 3 Barbella (N), 73 Aprea (N), 75 Wiredu (S), 79 Costabile (S)
PISA-PARMA0-4
RETI: 13 Muto, 38 Maglione, 67 Arcuri, 80+1 Arcuri
REGGIANA-JUVENTUS0-2
RETI: 41 Samb, 67 Sturniolo
TORINO-SAMPDORIA1-3
RETI: 17 Fruscione (J), 21 Bonacina (T), 38 Vaienza (J), 51 Vaienza (J)
RIPOSA:  SPEZIA

 

 

GIRONE B
UDINESE-FERALPISALÒ0-1
RETI: 70 Fasulo
ATALANTA-SUDTIROL2-0
RETI: 45 Isoa, 78 Isoa
BRESCIA-COMO2-4
RETI: 
CAGLIARI-INTER2-1
RETI: 15 Piro (C), 40 Vukaj (I), 74 Costa (C)
LECCO-CITTADELLA1-0
RETI: 
HELLAS VERONA-VENEZIA0-0
RETI: 
MILAN-MONZA4-0
RETI: 45 Plazzotta, 50 Pisati rig., 65 Arnaboldi, 88 Arnaboldi

 

 

 

GIRONE C
ASCOLI-TERNANA2-1
RETI: 16 Biancafarina (T), 20 Amadio (A), 31 Manini (A)
BARI-LAZIO1-2
RETI: 19 Casillo (B), 61 Costantini (L), 72 De Fraia (L) 
CATANZARO-PALERMO1-4
RETI: 46 Colicchia (P), 58 Raimondi (C), 68 Ribaudo (P),  69 Ribaudo (P), 76 Pace (P)
COSENZA-EMPOLI2-2
RETI: 25 Di Prima (C), 71 Mazzucca (C), 73 Campaniello (E), 85 Campaniello (E)
FIORENTINA-FROSINONE2-3
RETI: 2 Mancini (Fo), 12 Caniotto (Fi), 23 Lorusso (F), 68 Befani (Fr), 80+4 Petraglia (Fr) 
LECCE-SALERNITANA2-2
RETI: 43 Belfiore (S), 60 Marrocco (L), 79 Margheriti (L), 80+4 Russo (S)
RIPOSA: ROMA

 

 

 

 

5° GIORNATA

22 ottobre 2023

 

 

GIRONE A
BOLOGNA-PISA1-1
RETI: 53 Cicchitti (B), 77 Conti rig. (P)
GENOA-CREMONESE2-2
RETI: 36 Giangreco (G), 42 Bono (C), 60 Fazio (G), 63 Calabrese aut. (C)
JUVENTUS-TORINO2-2
RETI: 17 De Lucia (T), 29 Badarau (J), 48 Luongo (T), 62 Samb (J)
PARMA-SPEZIA4-3
RETI: 2 Muto (P), 20 Tagliente (P), 38’D’Amico (P), 58 Parafioriti (P), 70 Stimolo (S), 72 Climi (S), 80 Sartori (S)
SAMPDORIA-MODENA2-0
RETI: 
SASSUOLO-REGGIANA3-0
RETI: 8 Nti Boateng, 23 Wiredu, 38 Cornescu
RIPOSA:  NAPOLI

 

 

GIRONE B
FERALPISALÒ-MILAN2-6
RETI: 
COMO-HELLAS VERONA4-2
RETI: 8 Piscitelli (C), 26 Piscitelli (C), 34 Buniotto (V), 38 Piscitelli (C), 61 Anghileri (C), 76 Giambarveri (V)
SUDTIROL-BRESCIA1-2
RETI:  28 Constantini (S), 43 Tonziello (B), 52 Elmadhi (B)
INTER-CITTADELLA2-0
RETI: 21 Curcio, 80+5 Lissi
MONZA-ATALANTA1-0
RETI: 
UDINESE-LECCO0-2
RETI: 80+2 Spreafico, 80+3 Lupi
VENEZIA-CAGLIARI3-2
RETI: 5 Maiorano (V), 54 Maiorano (V),  59 D'Onofrio (C), 64 Montapponi (C), 88 Maiorano (V)

 

 

 

GIRONE C
EMPOLI-LECCE2-0
RETI: 13 Campaniello, 60 Campaniello
FROSINONE-ROMA2-0
RETI: 62 Reali, 65 Befani
LAZIO-COSENZA2-1
RETI: 5 Reita (L), 31 Barbagallo (C), 65 Reita (L)
PALERMO-BARI2-0
RETI: 6 Puccio, 26 Motisi
SALERNITANA-ASCOLI2-1
RETI: 10 Menduto (S), 17 Amadio rig. (A), 54 Paolino (S)
TERNANA-FIORENTINA1-1
RETI: Biancafarina (T), Tonti (F)
RIPOSA: CATANZARO

 

 

 

6° GIORNATA

29 ottobre 2023

 

GIRONE A
CREMONESE-SAMPDORIA2-1
RETI: 17 Bono (C), 41 Ditanto (C), 79 Mirto (S)
 
MODENA-JUVENTUS0-3
RETI: 6 Samb, 29 Pomoni, 54 Samb 
 
PISA-GENOA0-3
RETI: Barbieri, Calamita, Calamita
 
REGGIANA-NAPOLI1-2
RETI: 20 Cardona (R), 33 Chiummariello (N), 72 Aprea (N)
 
SPEZIA-BOLOGNA1-0
RETI: 
 
TORINO-SASSUOLO0-1
RETI: 36 Tumminelli 
 
RIPOSA:  PARMA

 

 

GIRONE B
ATALANTA-FERALPISALÒ3-0
RETI: Michieletto, Damiano, Inacio
 
BRESCIA-MONZA0-1
RETI: Ballabio
 
CAGLIARI-COMO1-1
RETI:  4 Costa rig. (Ca), 14 Lebyad (Co)
 
LECCO-INTER1-7
RETI: 36 Grisoni Fasana (I), 41 Grisoni Fasana (I), 51 Peletti (I), 53 Gjeci (I), 62 Vukaj (I), 78 Curcio (I), 80 La Torre (I)
 
CITTADELLA-VENEZIA0-1
RETI: Palasgo
 
HELLAS VERONA-SUDTIROL1-0
RETI: 15 Marcon 
 
MILAN-UDINESE5-0
RETI: 8 Zaramella, 39 Zaramella, 52 Cullotta, 54 Arnaboldi, 71 Lupo
 

 

 

 

GIRONE C
ASCOLI-EMPOLI2-3
RETI: 36 Campaniello (E), 39 Busiello (E), 52 Busiello (E), 56 Amadio (A), 76 Amadio (A)
 
BARI-CATANZARO1-0
RETI: 72 Parisi
 
COSENZA-PALERMO2-4
RETI: 
 
FIORENTINA-SALERNITANA2-3
RETI: 11 Cannioto (F), 16 Paolino (S), 25 Paolino (S), 43 Cannioto (F), 37 Belfiore (S)
 
LECCE-LAZIO1-1
RETI: 10 Reita (La), 30 Bavaro (Le)
 
ROMA-TERNANA1-1
RETI: 
 
RIPOSA: FROSINONE

 

 

 

7° GIORNATA

5 novembre 2023

 

 

GIRONE A
BOLOGNA-PARMA2-1
RETI: 8 Maglione (P), 36 Baldini (B), 72 Zampardi (B)
 
GENOA-SPEZIA1-3
RETI: 39 Cassano (S), 45 Climi (S), 71 Costa Pisani  (G), 80+3   (S)
 
JUVENTUS-CREMONESE4-0
RETI: 49 Tiozzo, 56 Ceppi, 72 Samb Demba, 76 Tiozzo
 
NAPOLI-TORINO1-1
RETI: 69 Luongo (T), 80+1 Pignarosa (N)
 
SAMPDORIA-PISA1-0
RETI: 
 
SASSUOLO-MODENA3-2
RETI:20 Barbi (M), 56 Barbi (M), 59 Acatullo (S), 66 Roli (S), 80 De Dominicis (S)
 
RIPOSA:  REGGIANA

 

 

GIRONE B
FERALPISALÒ-BRESCIA4-1
RETI: Bigatti (F), Pedretti (B), Bigatti (F), Penitenti (F), Zanini (F)
 
COMO-CITTADELLA1-1
RETI: 
 
SUDTIROL-CAGLIARI1-2
RETI:  46 Montapponi (C), 50 Puttolu (C), 71 Bellesso (S)
 
MILAN-LECCO2-1
RETI:  36 Lupo (M), 39 Pisati (M)
 
MONZA-HELLAS VERONA0-2
RETI: 29 Giambarveri, 58 Deimichei
 
UDINESE-ATALANTA1-2
RETI: 12 Rinaldi M. (A), 67 De Paoli (U), 70 Michieletto (A)
 
VENEZIA-INTER3-7
RETI: Palasgo (V), Rossitto (V), Vendraminetto (V)
 

 

 

 

GIRONE C
CATANZARO-COSENZA1-2
RETI: 20 Raimondi (Ca), 30 Italia (Co), 60 Di Prima (Co)
 
EMPOLI-FIORENTINA6-1
RETI: 20 Busiello (E), 25 Campaniello (E), 32 Campaniello (E), 42 Campaniello (E), 47 Martini (F), 62 Blini (E), 72 Campaniello (E)
 
LAZIO-ASCOLI2-1
RETI: 11 Amadio (A), 56 Reita (L), 80+4 Costantini (L)
 
PALERMO-LECCE1-3
RETI: 4 Marrocco (L), 13 Marrocco (L), 43 Pace (P), 55 Marrocco (L)
 
SALERNITANA-ROMA0-2
RETI: Modugno, Vella rig.
 
TERNANA-FROSINONE0-2
RETI: 61 Giacomel, 69 Carpentieri
 
RIPOSA: BARI

 

 

 

8° GIORNATA

12 novembre 2023

 

 

GIRONE A
CREMONESE-SASSUOLO1-2
RETI: 33 Tumminelli (S), 43 Lubrano (C), 50 Costabile (S)
 
MODENA-NAPOLI0-4
RETI: 42 Pignarosa, 58 D'Angiò, 68 Favicchio, 80+3 Aprea
 
PARMA-GENOA2-0
RETI: Parafioriti, Arcuri
 
PISA-JUVENTUS0-1
RETI: 27 Ceppi rig.
 
SPEZIA-SAMPDORIA0-0
RETI: 
 
TORINO-REGGIANA1-1
RETI: 30 Turchi (R), 63 Reci (T)
 
RIPOSA:  BOLOGNA

 

 

GIRONE B
HELLAS VERONA-FERALPISALÒ3-1
RETI: Garofalo (V), Penitenti (F), Odia (V), Zecchetto (V)
 
ATALANTA-MILAN1-2
RETI: Inacio (A), Pisati (M),  Pandolfi (M)
 
BRESCIA-UDINESE6-3
RETI: 24 Pirrò (U), 28’ pt Pedretti (B), 32 Scacchia (B), 34 Tonziello (B), 40 Tonziello (B), 40+1 Beldenti (B), 53 Elmadhi (B), 56 Pirrò (U), 75 Bottaro (U)
 
CAGLIARI-MONZA1-6
RETI: 6 Pardin (M), 13 Pardin (M), 17 Costa (M), 48 Falcone (M), 59 Fogliaro (M), 68 Pardin (M), 75 Creti (C)
 
LECCO-VENEZIA3-2
RETI: 
 
CITTADELLA-SUDTIROL2-1
RETI: 20 Rech (S), 29 Soppelsa (C), 60 Bytyci (C)
 
INTER-COMO3-1
RETI: Castelli (C), 62 Curcio (I), 67 Carrara (I), 72 Carrara (I)
 

 

 

 

GIRONE C
ASCOLI-PALERMO1-0
RETI: 59 Verdone
 
COSENZA-BARI1-1
RETI: 50 Parisi (B), 58 Di Prima (C)
 
FIORENTINA-LAZIO1-1
RETI: 42 Calvani (L), 50 Guberti (F) 
 
FROSINONE-SALERNITANA2-0
RETI: Mancini, Befani
 
LECCE-CATANZARO3-2
RETI: 12 Longo (C), 36 Raimondi rig. (C), 58 Bozzolo (L), 64 Aloisio (C), 70 Marrocco (L)
 
ROMA-EMPOLI2-3
RETI: 37 Campaniello (E), 45 Basile (R), 78 Piermattei (R), 80 Zanaga (E), 80+2 Blini (E)
 
RIPOSA: TERNANA

 

 

 

 

9° GIORNATA

19 novembre 2023

 

 

GIRONE A
GENOA-BOLOGNA0-0
RETI: 
 
JUVENTUS-SPEZIA3-0
RETI: 36 Samb, 57 Badarau, 78 Borasio
 
NAPOLI-CREMONESE1-3
RETI: 18 Jeon (C), 29 Bighetti (C), 30 Pignarosa (N), 80+1 Lubrano (C)
 
REGGIANA-MODENA0-1
RETI: 3 Rubino
 
SAMPDORIA-PARMA0-0
RETI: 
 
SASSUOLO-PISA0-1
RETI: 56 Santi
 
RIPOSA:  TORINO

 

 

GIRONE B
FERALPISALÒ-CAGLIARI1-2
RETI: 9 Costa (C), 28 Piro (C), 48 Zanini (F)
 
ATALANTA-LECCO5-1
RETI: Damiano (A), Damiano (A), Martano (A), Martano (A), Isoa (A)
 
COMO-VENEZIA5-2
RETI: Durak (V), Papaccioli (C), Papaccioli (C), Lebyad (C), Bergamini rig.(C), Canneti (C), Crepaldi (V)
 
SUDTIROL-INTER0-3
RETI: 2 Virtuani, 5 Curcio, 8 Virtuani
 
MILAN-BRESCIA3-1
RETI: 1 Plazzotta (M), 14 Lupo (M), 42 Plazzotta (M)
 
MONZA-CITTADELLA6-0
RETI: 3 Cretì, 31 Ballabio, 42 Fogliaro, 50 Cretì, 52 Fogliaro, 70 Tantardini
 
UDINESE-HELLAS VERONA0-2
RETI: 5 Odia, 35 Veronese
 

 

 

 

GIRONE C
BARI-LECCE1-1
RETI: 8 Marrocco (L), 50 Casillo (B)
 
CATANZARO-ASCOLI3-1
RETI: 24 Geraci (C), 63 Giovinazzo (C), 80+7 Manini (A), 80+10 Mele (C)
 
EMPOLI-FROSINONE2-2
RETI: 38 Giacomel (F), 68 Zanaga (E), 70 Carpentieri aut. (E), 72 Befani (F)
 
LAZIO-ROMA2-1
RETI: 9 Modugno (R), 43 Ciucci (L), 64 Ciucci rig. (L)
 
PALERMO-FIORENTINA3-2
RETI: Martini (F), Nicolosi (P), Tonti (F), Nicolosi (P), Ribaudo (P)
 
SALERNITANA-TERNANA1-2
RETI: 47 Leotta (S), 66 Angher (T), 72 Giacalone (T)
 
RIPOSA: COSENZA

 

 

 

 

10° GIORNATA

26 novembre 2023

 

 

GIRONE A
BOLOGNA-SAMPDORIA0-3
RETI: 30 Forte, 41 Paratici, 47 Forte
 
CREMONESE-REGGIANA0-2
RETI: 41 Boccedi, 51 Ogboi
 
MODENA-TORINO1-2
RETI: 3 Colpo (M), 21 De Lucia (T), 72 Luongo (T)
 
PARMA-JUVENTUS2-1
RETI: 38 D’Amico (P), 46 Kaba (J), 58 Muto rig. (P)
 
PISA-NAPOLI2-1
RETI: 18 Prisco (N), 47 Menicucci (P), 66 Lila (P)
 
SPEZIA-SASSUOLO1-0
RETI: 51 Amato
 
RIPOSA:  GENOA

 

 

GIRONE B
CITTADELLA-FERALPISALÒ2-2
RETI: Maglia (C), Furlan (C), Zanini (F), Bono (F)
 
BRESCIA-ATALANTA1-3
RETI: 
 
CAGLIARI-UDINESE2-2
RETI: 23 Davia (U), 27 Ramku (U), 65 Egharevba (C), 76 D’Onofrio (C)
 
LECCO-COMO0-4
RETI: Piscitelli, Levyad, Canniti, Piscitelli rig.
 
HELLAS VERONA-MILAN1-1
RETI: 
 
INTER-MONZA2-1
RETI: 3 Virtuani (I), 70 Trefiletti (M), 80+3 Stefani (I)
 
VENEZIA-SUDTIROL4-4
RETI: 15 Vendraminetto (V), 32 Pajonk (S), 50 Lorubbio (S), 56 Palasgo (V), 61 Lorubbio (S), 65 Crepaldi (V), 76 Kola (V), 80+4 Lorubbio (S)
 

 

 

 

GIRONE C
ASCOLI-BARI2-0
RETI: 30 Amadio, 60 Tocchi
 
FIORENTINA-CATANZARO3-2
RETI: 23 Martini (F), 42 Martini (C), 57 Raimondi (C), 78 Aloisio (C), 80 Tonti (F)
 
FROSINONE-LAZIO2-2
RETI: 36 Noto (L), 50 Reita (L), 55 Befani rig. (F), 58 Castellani (F)
 
LECCE-COSENZA4-2
RETI: 9 Viola (C), 17 Aut. (L), 43 Voglino (L), 60 Voglino (L), 67 Voglino (L), 72 Casella (C)
 
ROMA-PALERMO1-0
RETI: 18 Basile
 
TERNANA-EMPOLI0-4
RETI: Blini, Busiello, Busiello, Mainardi
 
RIPOSA: SALERNITANA

 

 

 

 

11° GIORNATA

3 dicembre 2023

 

 

GIRONE A
JUVENTUS-BOLOGNA2-2
RETI: 8 Samb (J), 28 Suazo (J), 37 Cambrini (B), 72 Groza (B)
 
NAPOLI-SPEZIA2-0
RETI: 46 Prisco rig., 75 Barbella
 
REGGIANA-PISA1-2
RETI: 
 
SAMPDORIA-GENOA0-0
RETI: 
 
SASSUOLO-PARMA1-2
RETI: 60 Muto (P), 76 Atraoui (P), 80+2 Roli (S)
 
TORINO-CREMONESE2-3
RETI: 10 Reci (T), 51 Perani (C), 56 Sarrica (C), 76 Lubrano rig. (C), 80+3 Odendo (T)
 
RIPOSA:  MODENA

 

 

GIRONE B
FERALPISALÒ-INTER4-2
RETI: 21 Uggeri (F), 27 Bono (F), 28 Franchi (I), 40 Azzini (F), 45 Bigatti (F), 53 La Torre (I)
 
ATALANTA-HELLAS VERONA0-1
RETI: 
 
BRESCIA-LECCO2-2
RETI: 
 
SUDTIROL-COMO3-1
RETI: 20 Piscitelli (C), 23 Lorubbio, (S), 28 Rech (S), 54 Parpaiola (S)
 
MILAN-CAGLIARI6-1
RETI:   11 La Mantia (M), 24 Puttolu (C), 32 La Mantia  (M), 34 Lupo (M), 62 Piazzotta (M), 67 Armaboldi (M), 70 Valenta (M)
 
MONZA-VENEZIA3-2
RETI: (M), Favaro (V), Moisa (V), (M), (M)
 
UDINESE-CITTADELLA2-0
RETI: 63 Visintini, 72 Ramku
 

 

 

 

GIRONE C
BARI-FIORENTINA0-1
RETI: 32 Giusti
 
CATANZARO-ROMA1-1
RETI: Raimondo (R), Texeira (C)
 
COSENZA-ASCOLI2-2
RETI: 4 Amadio (A), 49 Verdone (A), 75 Mazzulla (C), 89 Lucanto (C)
 
EMPOLI-SALERNITANA1-0
RETI: 11 Bagordo
 
LAZIO-TERNANA0-2
RETI: 2 Biancafarina, 76 Di Gaetani
 
PALERMO-FROSINONE0-2
RETI: 17 Befani, 38 Befani rig.
 
RIPOSA: LECCE

 

 

 

12° GIORNATA

17 dicembre 2023

 

 

GIRONE A
BOLOGNA-SASSUOLO3-0
RETI: 11 Gianelli aut., 38 Cicchitti, 84 Groza
 
CREMONESE-MODENA1-0
RETI: 22 Bono 
 
GENOA-JUVENTUS1-1
RETI: 55 Repciuc (J), 86 Bellone (G)
 
PARMA-NAPOLI0-1
RETI: 59 Esposito
 
PISA-TORINO0-4
RETI: 14 Odendo, 24 Reci, 72 Luongo, 77 Bonacina
 
SPEZIA-REGGIANA1-1
RETI: 5 Rapallini (S), 8 Montanari (R)
 
RIPOSA:  SAMPDORIA

 

 

GIRONE B
VENEZIA-FERALPISALÒ3-2
RETI: Rossitto (V), Kola (V), Rossitto (V), Rudi (F), Bono (F)
 
CAGLIARI-ATALANTA3-2
RETI: 29 Michieletto (A), 33 Costa (C), 37 Costa (C), 65 Colombo (A), 80+3 Costa (C)
 
CITTADELLA-MILAN0-0
RETI: 
 
COMO-MONZA1-2
RETI: 
 
SUDTIROL-LECCO0-4
RETI: 40 Mapelli, 44 Hugony, 58 Braga, 80+1 Spreafico
 
HELLAS VERONA-BRESCIA2-3
RETI: 
 
INTER-UDINESE4-1
RETI: 33 D’Agostino (I), 47 Curcio (I), 54  Curcio (I), 58 Ramku (U), 75 Lissi (I)
 

 

 

 

GIRONE C
ASCOLI-LECCE1-3
RETI: 10 Amadio (A), 24 Bavaro (L), 76 Basile (L), 86 De Paolis (L)
 
FIORENTINA-COSENZA2-1
RETI: 42 Lorusso (F), 48 Tonti (F), 61 Italia (C)
 
FROSINONE-CATANZARO1-5
RETI: 1 Geraci (C), 17 Befani rig. (F), 45 Manfredi (C), 67 Raimondi (C), 72 Mele (C), 79 Fiorentino (C)
 
ROMA-BARI2-0
RETI: 34 Maccaroni, 64 Pallassini 
 
SALERNITANA-LAZIO1-1
RETI: 26 Di Marzio (L), 78 Vacca (S)
 
TERNANA-PALERMO3-1
RETI: 18 Ribaudo (P), 64 Bruti (T), 72 Biancafarina (T), 80+3 Angher rig. (T)
 
RIPOSA: EMPOLI

 

 

13° GIORNATA

7 gennaio 2024

 

 

GIRONE A
JUVENTUS-SAMPDORIA3-0
RETI: Ceppi, Samb, Kaba
 
MODENA-PISA2-2
RETI: 
 
NAPOLI-BOLOGNASosp.
RETI: 
 
REGGIANA-PARMA0-2
RETI: 
 
SASSUOLO-GENOA2-1
RETI: 40 Traversa (G), 75 Acatullo (S), 80 Golinelli (S)
 
TORINO-SPEZIA5-1
RETI: 1 Antonelli (T), 4 Colantoni (T), 10 D'Antonio (S), 61 Cammarota (T), 70 Scibilia (T), 80 Ramondetti (T)
 
RIPOSA:  CREMONESE

 

 

GIRONE B
FERALPISALÒ-COMO2-1
RETI: 27 Zanini (F), 62 Lebyad (C), 73 Magli (F)
 
ATALANTA-CITTADELLA1-0
RETI: 
 
BRESCIA-CAGLIARI3-2
RETI: 
 
LECCO-HELLAS VERONA2-4
RETI: 
 
MILAN-INTER1-1
RETI: 
 
MONZA-SUDTIROL2-1
RETI: 2 Treffiletti (M), 49 Ech Cheikh (S) 66 Fogliaro (M)
 
UDINESE-VENEZIA0-0
RETI: 
 

 

 

 

GIRONE C
BARI-FROSINONE1-1
RETI: 31 Sivilli (B), 45 Befani (F)
 
CATANZARO-TERNANA1-2
RETI: 18 Giacalone (T), 39 Raimondi rig. (C), 51 Angher (T)
 
COSENZA-ROMA0-0
RETI: 
 
LAZIO-EMPOLI0-3
RETI: Campaniello, Blini, Mainardi
 
LECCE-FIORENTINA1-2
RETI: 30 Tonti (F), 34 Marrocco (L), 58 Diousse (F)
 
PALERMO-SALERNITANA1-0
RETI: 13 Profeta
 
RIPOSA: ASCOLI

 

 

 

 

14° GIORNATA

14 gennaio 2024

 

 

GIRONE A
REGGIANA-BOLOGNA0-2
RETI: 80+1 Sermenghi, 80+10 Zampardi
 
NAPOLI-GENOA0-3
RETI: Calamita, Gibertini, Barbieri
 
TORINO-PARMA2-1
RETI: 15 Muto (P), 25 Sheji (T), 37 Molon rig. (T)
 
CREMONESE-PISA1-0
RETI: 34 Bighetti 
 
SASSUOLO-SAMPDORIA0-2
RETI: 64 Forte, 80 Paratici
 
MODENA-SPEZIA1-2
RETI: 35 Wiafe (M), 55 Cassano (S), 78 Stimolo (S)
 
RIPOSA:  JUVENTUS

 

 

GIRONE B
FERALPISALÒ-SUDTIROL2-4
RETI: 
 
HELLAS VERONA-CAGLIARI2-5
RETI: 4 Zedda (C), 29 Garofalo (V),61 Zedda (C), 66 Cardu (C),  68 Zedda (C), 76 Intrabartolo (V), 90 Puttolu (C)
 
BRESCIA-CITTADELLA3-2
RETI: 
 
UDINESE-COMO1-1
RETI: 26 Romanin (U), 51 Castelli (C)
 
ATALANTA-INTER1-1
RETI:   15 D'Agostino (I), 26 Damiano (A)
 
LECCO-MONZA0-2
RETI: Fardin, Fogliaro
 
MILAN-VENEZIA3-2
RETI: 11 Plazzotta (M), 17 Ibrahimović (M), 36 Zaramella (M)
 

 

 

GIRONE C
COSENZA-FROSINONE1-4
RETI: 
 
BARI-TERNANA3-1
RETI: 4 Scarano (B), 10 Giacalone (T), 52 Parisi (B), 56 Scarano (B)
 
ASCOLI-FIORENTINA2-2
RETI: 3 Rega (F), 27 Amadio rig. (A), 68 Valori (A), 81 Giusto (F)
 
LECCE-ROMA0-1
RETI: 27 Virgilio
 
PALERMO-EMPOLI4-3
RETI: 10 Busiello (E), 13 Giani (P), 46 Zanaga (E), 53 Colicchia (P), 73 Busiello (E), 78 Dell’Orzo (P), 80+3 Paco (P)
 
CATANZARO-SALERNITANA2-2
RETI: 3 Paolino (S), 8 Mele (C), 55 Raimondi (C), 80+3 Saviano (S)
 
RIPOSA: LAZIO

 

 

 

15° GIORNATA

28 gennaio 2024

 

 

GIRONE A
SAMPDORIA-NAPOLI2-1
RETI: 44 Forte (S), 55 Esposito (N), 80 Parodi (S)
 
SPEZIA-CREMONESE2-3
RETI: 23 Bighetti (C), 31 Climi (S), 37 Cassano (S), 66 Bighetti (C), 71 Lubrano (C)
 
BOLOGNA-TORINO1-1
RETI: 49 Barbiero (B), 63 Falasca (T)
 
PARMA-MODENA3-3
RETI: 11 Vivi (M), 23 Muto (P), 39 Muto (P), 65 Maglione (P), 70 Wiafe (M), 80+4 Wiafe rig. (M)
 
JUVENTUS-SASSUOLO3-0
RETI: 15 Kaba, 63 Ceppi, 80+3 Samb
 
GENOA-REGGIANA1-0
RETI: Salvano
 
RIPOSA:  PISA

 

 

GIRONE B
MONZA-FERALPISALÒ4-2
RETI: 1 Creti (M), 5 Fardin (M), 47 Fardin (M), 56 Ballabio (M), 62 Bigatti (F), 69 Bigatti (F)
 
CAGLIARI-LECCO0-3
RETI: 10 Mapelli, 60 Gianola, 81 Braga
 
CITTADELLA-HELLAS VERONA1-2
RETI: 
 
SUDTIROL-UDINESE3-3
RETI: 16 Ramku (U), 21 Bellesso (S), 39 Rech (S), 43 Bottacin (U), 45 Parpaiola (S), 57 De Paoli (U)
 
COMO-MILAN1-3
RETI:  Papaccioli  (C), 39 Lupo (M), 41 Grassini (M), 43 Pisati (M)
 
INTER-BRESCIA3-3
RETI: 46 Stefani (I), 58 Moressa (I), 60 Suppa (I),  El Mahdi (B), Pedretti (B), Badra (B)
 
VENEZIA-ATALANTA1-4
RETI: Martano (A), Camara (A), Vendraminetto (V), Damiano (A), Damiano (A)
 

 

 

GIRONE C
SALERNITANA-BARI4-2
RETI: 18 Parisi (B), 32 Scarano (B), 67 Barzagli (S), 74 Saviano (S), 83 Paolino (S), 88 Saviano (S)
 
ROMA-ASCOLI0-1
RETI: 14 Di Salvatore
 
EMPOLI-CATANZARO4-0
RETI: 2 Campaniello, 11 Zanaga, 36 Campaniello, 57 Busiello
 
TERNANA-COSENZA5-3
RETI: 3 Perfetti (C), 9 Bruti (T), 20 Ionut (T), 25 Chiappetta (T), 39 Coltorti (T), 42 Mazzulla (C), 63 Giacalone rig. (T), 78 Di Gaetani (C)
 
FROSINONE-LECCE0-1
RETI: 73 Basile
 
LAZIO-PALERMO2-1
RETI: 5 Ribaudo (P), 13 Ciucci (L), 68 Polinari (L)
 
RIPOSA: FIORENTINA

 

 

16° GIORNATA

4 febbraio 2024

 

 

GIRONE A
CREMONESE-PARMA3-2
RETI: 38 Maglione (P), 40 Ditanto (C), 49 Bighetti (C), 80+1 Arcuri (P), 80+4 Marsi (C)
 
MODENA-BOLOGNA1-3
RETI: 39 D’Alessandro (B), 50 Groza rig. (B), 68 Cambrini rig. (B), 88 Vicini rig. (M)
 
NAPOLI-JUVENTUS2-2
RETI: 7 Ceppi rig. (J), 43 Chiocca (N), 52 Grauso (J), 58 Prisco rig. (N)
 
PISA-SPEZIA1-0
RETI: 43 Ribechini
 
REGGIANA-SAMPDORIA1-4
RETI: 15 Paratici (S), 24 Forte (S), 26 Veseli (R), 51 Forte (S), 60 Paratici (S)
 
TORINO-GENOA3-1
RETI: 43 Falasca (T), 54 Luongo (T), 71 Bellone (G), 80 Reci (T)
 
RIPOSA:  SASSUOLO

 

 

GIRONE B
LECCO-FERALPISALÒ2-1
RETI: Mapelli (L), Cosi (L), Tomasini (F)
 
ATALANTA-COMO0-0
RETI: 
 
BRESCIA-VENEZIA2-3
RETI: 6 Beldenti (B), 55 Aut. (V), 60 Maiorano (V), 64 Badra (B), 78 Palasgo (V)
 
CAGLIARI-CITTADELLA2-0
RETI: 63 Cardu, 77 Montapponi
 
HELLAS VERONA-INTER1-3
RETI:  4 Franchi rig. (I), 7 Cavazza rig. (V), 24 Moressa (I), 74 Carrara (I) 
 
MILAN-SUDTIROL5-0
RETI: 5 Valenta, 7 La Mantia, 15 La Mantia, 69 Piazzotta, 77 La Mantia
 
UDINESE-MONZA0-2
RETI: 60 Fardin, 72 Treffiletti
 

 

 

GIRONE C
ASCOLI-FROSINONE2-0
RETI: 20 Amadio, 26 Valori 
 
BARI-EMPOLI2-4
RETI: 6 Tavanti aut. (B), 10 Blini (E), 17 Blini (E), 25 Scarano (B), 42 Busiello (E), 44 Lo Monaco (E)
 
CATANZARO-LAZIO2-3
RETI:  2 Callará (L), 12 Raimondo (C), 41 Reita (L), 43 Geraci (C), 44 Di Claudio (L) 
 
COSENZA-SALERNITANA1-4
RETI: 22 Paolino (S), 39 Belfiore (S), 55 Mazzulla (C), 63 Saviano (S), 68 Paolino (S)
 
FIORENTINA-ROMA1-4
RETI: Modugno (R), Falcetta (R), Falcetta (R), Falcetta (R), Vella (R), Cianciulli (F)
 
LECCE-TERNANA0-1
RETI: 79 Bottausci
 
RIPOSA: PALERMO

 

 

17° GIORNATA

11 febbraio 2024

 

GIRONE A
BOLOGNA-CREMONESE3-1
RETI: 
 
GENOA-MODENA3-3
RETI: Wiafe (M), Wiafe rig. (M), Gibertini (G), Giangreco (G), Bellone (G), Caiazzo (M)
 
JUVENTUS-REGGIANA4-2
RETI: 12 Zambelli (R), 19 Badarau (J), 32 Kaba (J), 75 Borasio (J), 78 Kaba (J), 80+2 Giorgi (R)
 
PARMA-PISA1-1
RETI: 48 Sogli Degl’Innocenti (Pi), 62 Muto (Pa)
 
SAMPDORIA-TORINO3-3
RETI: 35 Falasca (T), 44 Falasca (T), 46 Forte (S), 48 Odendo (T), 60 Svietkin (S), 80+5 Lelli (S)
 
SASSUOLO-NAPOLI0-1
RETI: 50 Esposito
 
RIPOSA:  SPEZIA

 

 

GIRONE B
FERALPISALÒ-UDINESE3-2
RETI: 13 Kutic (U), 56 Kutic rig. (U), 58 Zanini rig.  (F), 66 Tomasini (F), 80+1 Tomasini (F)
 
CITTADELLA-LECCO1-4
RETI: 
 
COMO-BRESCIA2-0
RETI: 
 
SUDTIROL-ATALANTA1-5
RETI: 16 Camara (A), 27 Steffanoni (A), 42 Michieletto (A), 50 Damiano (A), 60 Constantini (S), 73 Nova (A)
 
INTER-CAGLIARI5-0
RETI:  
 
MONZA-MILAN3-1
RETI: 
 
VENEZIA-HELLAS VERONA2-0
RETI: 
 

 

 

GIRONE C
EMPOLI-COSENZA5-1
RETI: 5 Baralla (E), 21 Busiello (E), 32 Busiello (E), 52 Blini (E), 58 Zanaga (E), 70 De Lia (C)
 
FROSINONE-FIORENTINA0-3
RETI: 20 Melai, 46 Sousa, 79 Martini
 
LAZIO-BARI4-2
RETI:  2 Reita (L), 21 Polinari (L), 32 Polinari (L), 45 Zangari rig. (L), 51 Parisi (B), 53 Padula (B) 
 
PALERMO-CATANZARO0-0
RETI: 
 
SALERNITANA-LECCE0-2
RETI: 13 Lerga, 64 Palmieri 
 
TERNANA-ASCOLI1-1
RETI: 5 Di Salvatore (A), 33 Angher rig. (T)
 
RIPOSA: ROMA

 

 

 

18° GIORNATA

18 febbraio 2024

 

 

 

18° GIORNATA

18 febbraio 2024

 

 

GIRONE A
CREMONESE-GENOA2-3
RETI: 9 Ditanto (C), 18 Bellone (G), 59 Jeon (C), 72 Gibertini (G), 80+4 Bellone (G)
 
MODENA-SAMPDORIA2-2
RETI: 37 Voltolina (M), 41 Wiafe (M), 44 rig. (S), 46 (S)
 
PISA-BOLOGNA0-0
RETI: 
 
REGGIANA-SASSUOLO2-2
RETI: 20 Costabile (S), 60 Veseli (R), 67 Tumminelli (S), 84 Zambelli (R).
 
SPEZIA-PARMA2-1
RETI: 11 Del Sante (S), 61 Del Sante (S)
 
TORINO-JUVENTUS0-1
RETI: 75 Samb
 
RIPOSA:  NAPOLI

 

 

GIRONE B
MILAN-FERALPISALÒ1-1
RETI: 10 Inselvini (F), 58 La Mantia (M)
 
ATALANTA-MONZA4-0
RETI: 
 
BRESCIA-SUDTIROL4-0
RETI: 23 Beldenti, 27 Galvano, 41 Badra, 51 Albertoli
 
CAGLIARI-VENEZIA2-0
RETI: 17 Pietropaolo, 49 Costa
 
LECCO-UDINESE1-0
RETI: 45 Infrano
 
CITTADELLA-INTER0-4
RETI: 17 Franchi, 22 La Torre, 42 Grisoni Fasana, 60 Medina rig.
 
HELLAS VERONA-COMO1-1
RETI: 
 

 

 

GIRONE C
ASCOLI-SALERNITANA1-1
RETI: 48 Belfiore (S), 50 Verdone (A)
 
BARI-PALERMO4-0
RETI: 10 Buonamico, 18 Scarano, 24 Casillo, 72 Mundo
 
COSENZA-LAZIO1-3
RETI:  38 Polinari (L), 54 Italia (C), 58 De Cortes (L), 72 Reita (L)
 
FIORENTINA-TERNANA1-1
RETI: 30 Tonti (F), 40+1 Coltorti (T), 
 
LECCE-EMPOLI2-0
RETI: 29 Marrocco, 49 Candido 
 
ROMA-FROSINONE3-0
RETI: 7 Vella, 17 Mutarelli, 35 Modugno
 
RIPOSA: CATANZARO

 

 

 

 

19° GIORNATA

25 febbraio 2024

 

 

GIRONE A
SAMPDORIA-CREMONESE1-1
RETI:  61 Forte (S), 67 Sarrica (C)
 
JUVENTUS-MODENA4-1
RETI: 47 Samb (J), 51 Tiozzo (J), 75 Tiozzo (J), 80+5 Pomoni (J)
 
GENOA-PISA2-2
RETI: 
 
NAPOLI-REGGIANA4-0
RETI: 
 
BOLOGNA-SPEZIA1-1
RETI: 60 D’Alessandro (B), 80+10 Rosati (S)
 
SASSUOLO-TORINO0-2
RETI: 71 Luongo, 77 Reci
 
RIPOSA:  PARMA

 

 

GIRONE B
FERALPISALÒ-ATALANTA0-6
RETI: Michieletto, Michieletto, Damiano, Araboni, Colombo, Martano
 
MONZA-BRESCIA2-0
RETI: 
 
COMO-CAGLIARI3-0
RETI:  28 Epifani, 77 Papaccioli, 89 Canneti
 
INTER-LECCO2-1
RETI: Grisoni Fasana (I), La Torre (I)
 
VENEZIA-CITTADELLA4-1
RETI: 
 
SUDTIROL-HELLAS VERONA1-0
RETI: 40 Ech Cheikh 
 
UDINESE-MILAN0-1
RETI: 30 Lupo
 

 

 

 

GIRONE C
EMPOLI-ASCOLI3-1
RETI: 6 Campaniello (E), 13 Amadio (A), 16 Zanaga (E), 37 Blini (E)
 
CATANZARO-BARI1-1
RETI: 
 
PALERMO-COSENZA2-1
RETI: 
 
SALERNITANA-FIORENTINA0-1
RETI: 55 Diousse
 
LAZIO-LECCE1-1
RETI: 4 Candido (Le), 53 Reita (La)
 
TERNANA-ROMA1-3
RETI: Pallassini (R), Basile (R), Teixeira (R)
 
RIPOSA: FROSINONE

 

 

20° GIORNATA

3 marzo 2023

 

GIRONE A
PARMA-BOLOGNA1-5
RETI: 10 Cambrini (B), 11 Burcar (P), 28 D'Alessandro (B), 36 Baldini (B), 58 Cambrini (B), 70 Baroncelli (B)
 
SPEZIA-GENOA0-0
RETI: 
 
CREMONESE-JUVENTUS0-2
RETI: 56 Sturniolo, 65 Samb
 
TORINO-NAPOLI3-0
RETI: 5 Molon, 8 Falasca, 35 Bonacina
 
PISA-SAMPDORIA1-2
RETI: 19 Forte rig. (S), 40 Forte (S), 67 Degli Innocenti (P)
 
MODENA-SASSUOLO0-0
RETI: 
 
RIPOSA:  REGGIANA

 

 

GIRONE B
BRESCIA-FERALPISALÒ3-1
RETI: 15 Pedretti (B), 37 Bigatti (F), 59 Beldenti (B), 62 Molinari (B)
 
CITTADELLA-COMO0-3
RETI: 
 
CAGLIARI-SUDTIROL3-1
RETI: 33 Rech (S), 53 Costa (C), 57 Montapponi (C), 58 Puttolu (S)
 
LECCO-MILAN1-0
RETI: 65 Braga
 
HELLAS VERONA-MONZA0-2
RETI: 
 
ATALANTA-UDINESE4-0
RETI: 18 Bolis, 49 Damiano, 59 Araboni, 66 Damiano
 
INTER-VENEZIA5-0
RETI: 4 Franchi, 8 Franchi, 47 Grisoni Fasana, 53 La Torre rig., 61 D'Agostino
 

 

 

 

GIRONE C
COSENZA-CATANZARO3-1
RETI: 
 
FIORENTINA-EMPOLI0-1
RETI: 70 Campaniello
 
ASCOLI-LAZIO1-1
RETI: 31 Amadio rig. (A), 80 Reita (L)
 
LECCE-PALERMO0-1
RETI: 18 Nicolosi rig.
 
ROMA-SALERNITANA2-0
RETI: 48 Vella, 80+1 Vella
 
FROSINONE-TERNANA1-0
RETI: Carpentieri
 
RIPOSA: BARI

 

 

 

 

21° GIORNATA

10 marzo 2023

 

 

 

GIRONE A
SASSUOLO-CREMONESE0-0
RETI: 
 
NAPOLI-MODENA2-1
RETI: 
 
GENOA-PARMA1-0
RETI: 
 
JUVENTUS-PISA3-2
RETI: 11 Sogli (P), 18 Ceppi (J), 32 Foglia (P), 40+2 Tognaccini (J), 63 Ceppi rig. (J)
 
SAMPDORIA-SPEZIA2-1
RETI: 
 
REGGIANA-TORINO1-1
RETI: 16 Begolli (R), 53 Luongo (T)
 
RIPOSA:  BOLOGNA

 

 

GIRONE B
FERALPISALÒ-HELLAS VERONA0-2
RETI: 
 
MILAN-ATALANTA1-3
RETI: 
 
UDINESE-BRESCIA2-2
RETI: 5 Badra Fofana (B), 22 Visintini (U), 71 Tonziello (B), 80+5 Di Franco (U)
 
MONZA-CAGLIARI7-1
RETI: 6 Lazzareschi (M), 19 Treffiletti (M), 26 Costa (C), 46 Raccosta (M), 53 Fogliaro (M), 63 Vergani (M), 72 Cassina (M), 77 Benedetti (M)
 
VENEZIA-LECCO2-3
RETI: 
 
SUDTIROL-CITTADELLA1-1
RETI: 32 Tchouta Tchouateu (C), 77 Rech (S)
 
COMO-INTER1-3
RETI: 
 

 

 

 

GIRONE C
PALERMO-ASCOLI1-1
RETI: 10 Nicolosi (P), 13 Verdone (A)
 
BARI-COSENZA2-0
RETI: 
 
LAZIO-FIORENTINA1-1
RETI: 14 Polinari (L), 52 Cianciulli rig. (F)
 
SALERNITANA-FROSINONE0-0
RETI: 
 
CATANZARO-LECCE0-6
RETI: 1 Bozzolo, 11 Candido,  21 Candido,  47 De Paolis, 52 Lerga, 58 Basile 
 
EMPOLI-ROMA0-1
RETI: 
 
RIPOSA: TERNANA

 

 

 

22° GIORNATA

17 marzo 2023

 

 

GIRONE A
BOLOGNA-GENOA0-2
RETI: 14 Bellone, 20 Gibertini
 
SPEZIA-JUVENTUS2-9
RETI: 16 Ceppi (J), 25 Tiozzo (J), 26 Bracco (J), 33 Ceppi (J), 39 Ceppi (J), 47 Borasio (J), 60 Rosati (S), 65 Chessa (J), 69 Moschetta (J), 77 Amato (S), 80 Gjoka (J)
 
CREMONESE-NAPOLI6-0
RETI: 6 Bono (C), 10 Callegari (C), 46 Bono (C), 59 Ditanto (C), 66 Lubrano (C), 80+4 El Haouari (C)
 
MODENA-REGGIANA4-2
RETI: 7   (R), 25 Barbi (M), 35  (R), 39 Wiafe rig. (M), Wiafe (M), Tieshko (M)
 
PARMA-SAMPDORIA1-1
RETI:  17 Forte (S), 32 Brizi (P)
 
PISA-SASSUOLO3-1
RETI: 36 Barry (S), 67 Sogli Degl’Innocenti (P), 77 Ribechini rig.  (P), 80+4 Santi (P)
 
RIPOSA:  TORINO

 

GIRONE B
CAGLIARI-FERALPISALÒ8-2
RETI: 12 Bigatti (F), 14 Puttolu (C), 21 Costa (C), 30 Montapponi (C), 48 Costa (C), 63 Puttolu (C), 75 Costa (C), 79 Greca (F), 80 Corona (C), 85 Zedda (C)
 
LECCO-ATALANTA1-8
RETI: Damiano (A), Damiano (A),  Michieletto (A), Michieletto (A), M. Rinaldi (A), Cojocariu (A), Colombo (A), Palumbo (A)
 
VENEZIA-COMO1-5
RETI: 
 
INTER-SUDTIROL4-1
RETI: 28 Moressa (I), 44 La Torre (I), 65 Franchi (I), 72 Moranduzzo (I), 79 Pajonk (S)
 
BRESCIA-MILAN0-4
RETI: 3 Lupo, 41 Lupo, 46 Cullotta, 73 Arnaboldi
 
CITTADELLA-MONZA1-0
RETI: 
 
HELLAS VERONA-UDINESE2-1
RETI: 35 Garofalo (V), 65 Bottacin (U), 69 Deimichei (V)
 

 

GIRONE C
LECCE-BARI3-1
RETI: 
 
ASCOLI-CATANZARO1-1
RETI: 20 Di Salvatore (A), 78 Geraci (C)
 
FROSINONE-EMPOLI1-5
RETI: 11 Busiello (E), 23 Carpentieri (F), 47 Blini (E), 48 Bagordo (E), 60 Guglielmino (E), 65 Bagordo (E)
 
ROMA-LAZIO3-1
RETI: 
 
FIORENTINA-PALERMO3-2
RETI: 1 Cannioto (F), 9 Rosamilio (F), 25 Martini (F), 38 Motisi (P), 42 Puccio (P)
 
TERNANA-SALERNITANA3-1
RETI: 12 Giacalone (T), 37 Barba (S), 76 Angher (T), 80+9 Giacalone (T)
 
RIPOSA: COSENZA

 

 

 

 

 

23° GIORNATA

24 marzo 2024

 

 

GIRONE A
JUVENTUS-PARMA3-3
RETI: 14 Arcuri (P), 16 Ceppi rig. (J),  24 Bracco (J), 31 Muto (P), 48 Arcuri (P), 80+4 Cancila (J)
 
NAPOLI-PISA5-1
RETI: Lieto (N), Favicchio (N), Barbella (N), Esposito (N), Santi (P), Prisco rig. (N)
 
REGGIANA-CREMONESE0-1
RETI: 76 Cassulo 
 
SAMPDORIA-BOLOGNA1-0
RETI: 18 Mirto
 
SASSUOLO-SPEZIA2-1
RETI: 11 Barry (Sa), 30 Sangiorgi aut. (Sp), 54 Sangiorgi (Sa)
 
TORINO-MODENA3-3
RETI: 2 Sheji (T), 7 Fadili (M), 13 Wiafe rig. (M), 16 Luongo (T), 49 Amisano (T),  52 Wiafe rig. (M)
 
RIPOSA:  GENOA

 

GIRONE B
FERALPISALÒ-CITTADELLA4-1
RETI: Inselvini (F), Inselvini (F), Furlan (C), Bigatti (F), Zanini (F)
 
ATALANTA-BRESCIA5-2
RETI:  Steffanoni (A), Steffanoni (A), Colombo (A), Michieletto (A), Palumbo (A),Scacchia (B), Scacchia  (B)
 
COMO-LECCO0-3
RETI: 20 Infrano, 63 Braga, 65 Hugony rig.
 
SUDTIROL-VENEZIA1-1
RETI: 26 Brugnara (S), 57 Maiorano (V)
 
MILAN-HELLAS VERONA3-0
RETI: 16 Plazzotta, 23 Nolli, 26 Lupo
 
MONZA-INTER0-2
RETI: 
 
UDINESE-CAGLIARI0-0
RETI:
 

 

GIRONE C
BARI-ASCOLI1-1
RETI: 38 Scarano (B), 50 Tocchi (A)
 
CATANZARO-FIORENTINA0-4
RETI: Cianciulli, Tonti, Melai, Rovetini
 
COSENZA-LECCE2-1
RETI: 59 Italia (C), 62 Villa (L), 80+4 Di Prima (C)
 
EMPOLI-TERNANA2-2
RETI: 33 Bruti (T), 40 Di Gaetani (T), 50 Blini (E), 62 aut. (E), 
      
LAZIO-FROSINONE1-1
RETI: 38 Befani (F), 43 De Cortes (L)
 
PALERMO-ROMA2-3
RETI:  5 Modugno (R), 9 Vella (R), 54 Nicolosi (P), 62 Colicchia (P), 70 Vella (R)
 
RIPOSA: SALERNITANA

 

 

 

 

24° GIORNATA

7 aprile 2024

 

 

GIRONE A
PARMA-SASSUOLO4-1
RETI: 28 Parafioriti (P), 29 Gianelli (S), 63 Parafioriti (P), 69 Diallo (P), 82 Morabito (P)
 
SPEZIA-NAPOLI0-1
RETI: 79 Prisco
 
GENOA-SAMPDORIA2-3
RETI: 
 
PISA-REGGIANA1-1
RETI: 
 
CREMONESE-TORINO3-4
RETI: 14 Lubrano (C), 29 Bighetti (C), 38 Bono (C), 39 Amisano (T), 54 Sheji (T), 58 Bergomi (T), 79 Marsi aut. (T)
 
BOLOGNA-JUVENTUS1-3
RETI: 27 Bracco (J), 44 Kaba (J), 73 Sermenghi (B), 80+3 Repciuc (J)
 
RIPOSA:  MODENA

 

GIRONE B
INTER-FERALPISALÒ3-1
RETI: 
 
HELLAS VERONA-ATALANTA2-3
RETI:  
 
COMO-SUDTIROL2-0
RETI: 13 Castelli, 31 Piscitelli
 
VENEZIA-MONZA1-3
RETI: 
 
LECCO-BRESCIA4-6
RETI: 
 
CITTADELLA-UDINESE0-1
RETI: 45 Kutic
 
CAGLIARI-MILAN1-1
RETI:
 

 

GIRONE C
ASCOLI-COSENZA1-2
RETI: 13 Barbagallo (C), 30 Barbagallo (C), 58 Verdone (A)
 
FIORENTINA-BARI2-0
RETI: 20 Martini, 52 Martini
 
ROMA-CATANZARO4-0
RETI: 3 Modugno, 20 Teixeira, 52 Fasanella, 70 Virgilio
 
SALERNITANA-EMPOLI1-4
RETI: 31 Busiello (E), 54 Blini (E), 67 Guglielmino (E), 68 Leotta (S), 77 Bagordo (E)
      
TERNANA-LAZIO2-2
RETI: 32 Zangari (L), 68 Reita (L), 71 Giacalone rig. (T), 78 Angher (T)
 
FROSINONE-PALERMO0-0
RETI:  
 
RIPOSA: LECCE

 

 

 

 

 

25° GIORNATA

21 aprile 2024

 

 

GIRONE A
SASSUOLO-BOLOGNA1-0
RETI: 10 Wiredu
 
MODENA-CREMONESE2-1
RETI: 14 Wiafe (M), 54 Colpo (M), 80+2 Biolchi (C)
 
JUVENTUS-GENOA1-4
RETI: 23 Dagostino (G), 29 Ceppi (J), 56 Toscano (G), 68 Calamita (G), 89 Traversa (G)
 
NAPOLI-PARMA0-3
RETI: 17 Diallo, 40 Muto, 47 Arcuri
 
TORINO-PISA1-0
RETI: 24 Falasca
 
REGGIANA-SPEZIA2-2
RETI: 
 
RIPOSA:  SAMPDORIA

 

 

GIRONE B
FERALPISALÒ-VENEZIA1-7
RETI: 
 
ATALANTA-CAGLIARI2-2
RETI: 
 
MILAN-CITTADELLA4-2
RETI: 
 
MONZA-COMO0-2
RETI: 
 
LECCO-SUDTIROL3-0
RETI: 30 Spreafico, 35 Vitellaro, 70 Dorascenzi
 
BRESCIA-HELLAS VERONA1-3
RETI: Baruzzi (B), Garofalo (V), Deimichei  rig. (V), Molinari aut. (V)
 
UDINESE-INTER0-1
RETI: 
 

 

 

 

GIRONE C
LECCE-ASCOLI1-0
RETI: 15 Marrocco
 
COSENZA-FIORENTINA3-1
RETI: 
 
CATANZARO-FROSINONE0-1
RETI: 
 
BARI-ROMA1-1
RETI: 
 
LAZIO-SALERNITANA2-1
RETI: 
 
PALERMO-TERNANA2-2
RETI: 18 Giacalone (T), 24 Angher (T), 60 Squillacioti (P), 74 Nicolosi (P)
 
RIPOSA: EMPOLI

 

 

 

26° GIORNATA

28 aprile 2024

 

 

GIRONE A
SAMPDORIA-JUVENTUS0-2
RETI: 12 Ceppi, 80+7 Borasio
 
PISA-MODENA1-0
RETI: 
 
BOLOGNA-NAPOLI1-1
RETI: 25 Cambrini (B), 73 Favicchio (N)
 
PARMA-REGGIANA2-0
RETI: 43 Muto, 80+3 Atraoui
 
GENOA-SASSUOLO0-1
RETI: Wiredu 
 
SPEZIA-TORINO4-5
RETI: 3 Climi (S), 5 Falasca (T), 44  Luongo rig. (T), 50 Cassano (S), 52 Luongo (T), 60 Cassano (S), 70 Sheji (T), 76 Molon (T), 80+2 Amato (S)
 
RIPOSA:  CREMONESE

 

 

GIRONE B
COMO-FERALPISALÒ3-2
RETI: 
 
CITTADELLA-ATALANTA0-0
RETI: 
 
CAGLIARI-BRESCIA3-2
RETI: 
 
HELLAS VERONA-LECCO4-0
RETI: 15 Garofalo, 25 Giambarvieri, 60 Deimichei rig., 73 Giambarvieri
 
INTER-MILAN0-0
RETI: 
 
SUDTIROL-MONZA1-5
RETI: 5 Trefiletti (M), 21 Cretì (M), 22 Eck Cheikh (S), 34 Cassina (M), 41 Fardin (M), 54 Fogliaro (M)
 
VENEZIA-UDINESE2-2
RETI: 1 Vendraminetto (V), 36 Palasgo (V), 53 Di Franco (U), 66 Bottaro (U)
 

 

 

 

GIRONE C
FROSINONE-BARI3-1
RETI: 9 Scarano (B), 53 Attanasio (F), 59 Befani (F), 74 Attanasio (F)
 
TERNANA-CATANZARO4-0
RETI: 
 
ROMA-COSENZA4-2
RETI: 
 
EMPOLI-LAZIO0-1
RETI: Reita
 
FIORENTINA-LECCE1-2
RETI: 16 Basile (L), 26 Cianciulli rig. (F), 46 Guida (L)
  
SALERNITANA-PALERMO0-0
RETI: 
 
RIPOSA: ASCOLI

 

 

 

CLICCA PER LEGGERE:
ULTIMO TURNOCLASSIFICA
MARCATORIPROSSIMO TURNO
TUTTI I RISULTATICALENDARIO
LEGGI ANCHE RISULTATI E CLASSIFICHE DI:
->  Youth League
->  Primavera 1
->  Primavera 2
->  Under 18
->  Under 17
->  Under 16
->  Under 15

 

tutte le notizie di