campionato u17

Under 17 Serie A-B – Risultati 11° giornata e classifiche aggiornate

redazione nc.it

 

UNDER 17 SERIE A-B

TUTTI I RISULTATI

 

 

1° GIORNATA

4 settembre 2022

 

 

GIRONE A
BOLOGNA-SASSUOLO4-2
RETI: 13 Gattor (B), 68 Ravaglioli (B), 83 Ravaglioli (B), 86 Gattor (B), 87 Seminari (S), 90 Gori aut. (S)
FIORENTINA-PISA7-1
RETI: 7 Fortini (F), 12 Rubino (F), 27 Rubino rig. (F), 42 Ferrara rig. (P), 74 Puzzoli (F), 85 Maiorana (F), 88 Bartolini (F), 90+2 Bartolini (F)
MODENA-GENOA1-6
RETI: Colzi (G), Carbone (G), Romano (G), Sancinito (G), Ekhator (G), Ekhator (G), x (M)
PARMA-JUVENTUS2-2
RETI: 19 Finocchiaro (J), 27 Nicolosi (P), 69 Finocchiaro (J), 90+3 Arcucci (P)
SAMPDORIA-EMPOLI1-1
RETI: 30 Criscuolo (S), 41 Bacciardi (E)
TORINO-SPEZIA2-2
RETI: 7 Perciun (T), 15 Foce (S), 40 Raballo (T), 82 Fontanarosa (S)
RIPOSA:  NAPOLI

 

 

GIRONE B
BRESCIA-CITTADELLA3-2
RETI: 
COMO-CAGLIARI0-0
RETI: 
SUDTIROL-HELLAS VERONA0-2
RETI: 37 Nuhu, 59 Pavanati 
MILAN-CREMONESE5-4
RETI: 6 Colombo (M), 20 Scotti (M), 25 Sia (M), 35 Scotti (M), 44 Gabbiani (C), 45+1 Kwetshu (C), 77 Bonomi (M), 88 Gashi (C), 90+1 Gabbiani (C)
MONZA-ATALANTA0-3
RETI:  Ndongue Ndongue, Bonanomi, Bernardello
UDINESE-SPAL3-1
RETI: 7 Simonetta rig. (S), 31 Lazzaro (U), 40 Pejilic (U), 65 Cella (U)
VENEZIA-INTER1-5
RETI: Pinotti (I), Portman (V), Mosconi (I), Pinotti (I), Mosconi (I), Tigani (I)

 

 

 

GIRONE C
ASCOLI-PERUGIA1-3
RETI: 4 Caprari (P), 28 Caprari (P), 42 Patrignani (P), 54 Ioele (A)
BENEVENTO-REGGINA1-1
RETI: 55 Carulla (R), 90 Cipro (B)
COSENZA-SALERNITANA1-1
RETI: 60 Sarpa (C), 78 Coppola (S)
FROSINONE-LAZIO2-11
RETI: 10 Serra (L), 12 Serra (L), 19 Ferrari (L), 32 Mezsargs (F), 39 Mezsargs (F), 43 Stano (L), 45+1 Ceccarelli (L), 60 Serra (L), 63 Serra (L), 73 Sessa (L), 80 Gelli (L), 86 Cesari (L), 89 Dolciami aut. (L)
ROMA-LECCE2-0
RETI: 10 Mannini, 76 Nardozi
TERNANA-BARI1-0
RETI: 88 Loconte rig.
RIPOSA:  PALERMO

 

 

 

2° GIORNATA

11 settembre 2022

 

 

GIRONE A
EMPOLI-TORINO0-3
RETI: 40 Di Paolo, 48 Galantai, 76 Magnino
GENOA-NAPOLI2-2
RETI: 20 Carbone (G), 54 D'Angelo (N), 59 Raggioli (N), 65 Elkhator (G) 
JUVENTUS-MODENA1-0
RETI: Bassino
PISA-BOLOGNA1-3
RETI: 35 Doveri (P), 41 Mazzetti (B), 53 Tordiglione (B), 85 Rossi aut. (B)
SASSUOLO-PARMA0-4
RETI: 7 Nwajei, 32 Arcucci rig., 43 Arcucci, 54 Arcucci
SPEZIA-FIORENTINA3-3
RETI: 7 Tognoni (S), 24 Puzzoli (F), 26 Puzzoli (F), 44 Fontanarosa (S), 60 Rubino (F), 85 Monteverde (S)
RIPOSA:  SAMPDORIA

 

 

GIRONE B
ATALANTA-UDINESE2-0
RETI: Albè, Piantoni
CAGLIARI-MONZA2-0
RETI: 
CITTADELLA-MILAN2-1
RETI: 13 Basso (C), 42 Librizzi (C), 74 Martinazzi (M)
CREMONESE-VENEZIA6-0
RETI: 
HELLAS VERONA-COMO4-0
RETI: Agbonifo, Soragni, Agbonifo, Caneva 
INTER-SUDTIROL6-0
RETI: 2 Zanchetta, 13 Venturini, 18 De Pieri rig., 27 De Pieri, 35 Mosconi, 81 Spinacce 
SPAL-BRESCIA0-1
RETI: 30 Faggiano

 

 

GIRONE C
BARI-FROSINONE0-3
RETI: 5 Mezsargs, 18 Mezsargs, 28 Centra
LAZIO-PALERMO3-1
RETI: 3 Sessa (L), 26 Marchese (P), 64 Gelli (L), 88 Cuzzarella (L)
LECCE-ASCOLI1-5
RETI: 21 Berricci (L), 24 Pacelli (A), 31 Pacelli (A), 61 Lo Scalzo (A), 64 Ioele (A), 90+2 Loretucci (A)
PERUGIA-COSENZA5-0
RETI: 55 Caprari, 65 Patrignani, 80 Astemio, 83 Torri, 87 Tofani
REGGINA-TERNANA3-4
RETI: 15 Pagni (R), 17 Visani (T), 23 Longo (T), 47 Morra (R), 60 Loconte rig. (T), 72 Biondini (T), 88 Curulla (R)
SALERNITANA-BENEVENTO0-2
RETI: 7 Carfora, 82 Ciprio
RIPOSA:  ROMA

 

 

3° GIORNATA

18 settembre 2022

 

 

GIRONE A
BOLOGNA-SPEZIA1-1
RETI: 17 Foce (S), 44 Gian (B)
FIORENTINA-EMPOLI6-0
RETI: 37 Deli, 41 Rubino, 54 Fortini, 60 Puzzole, 62 Caprini, 90+3 Maiorana
MODENA-SASSUOLO0-1
RETI: 17 Frangella
NAPOLI-JUVENTUS0-2
RETI: 43 Scarpetta rig., 73 Biliboc
PARMA-PISA2-1
RETI: 9 Gemello (Pa), 66 Coulibaly (Pa), 86 Cerrettini (Pi)
TORINO-SAMPDORIA3-0
RETI: 25 Perciun, 46 Dimitri, 48 Galantai
RIPOSA:  GENOA

 

 

GIRONE B
BRESCIA-ATALANTA2-2
RETI: Faggiano (B), Baldo (A), Doumbia (B), Arrigoni (A)
CITTADELLA-CREMONESE3-1
RETI: 10 De Stefani (Ci), 46 Basso rig. (Ci), 66 Gabbiani (Cr), 78 Ferronato (Ci)
COMO-INTER3-5
RETI: Spinaccè (I), Galafassi (C), Mastromatteo (C), Tigani (I), Pinotti (I), Pinotti (I), Pasqual (C), Mosconi (I)
SUDTIROL-VENEZIA0-2
RETI: 16 Angi, 69 Fiorin
MILAN-SPAL2-1
RETI: 56 Scotti (M), 60 Rama (S), 83 Martinazzi (M)
MONZA-HELLAS VERONA2-1
RETI: 6 Caneva (V), 30 Zini (M), 42 Capolupo (M)
UDINESE-CAGLIARI0-1
RETI: 68 Saba

 

 

GIRONE C
ASCOLI-ROMA0-4
RETI: 29 Romano, 55 Surricchio, 63 Della Rocca, 90' Ragone
BENEVENTO-PERUGIA2-2
RETI: 19 Caprari (P), 27 Ciattaglia (P), 71 Ciprio (B), 90+2 Patricelli (B)
COSENZA-LECCE0-4
RETI: 56 Perricci, 70 Pulpito, 86 Perricci, 90+3 Iasevoli
FROSINONE-REGGINA2-2
RETI: 11 Bauco (F), 30 Antoci (R), 61 Silvestri (F), 77 Girasole (R)
PALERMO-BARI1-0
RETI: 62 La Mantia
TERNANA-SALERNITANA4-1
RETI: 35 Longo (T), 51 Trombetta (S), 75 Loconte (T), 89 Visani (T), 90+3 Fulga (T)
RIPOSA:  LAZIO

 

 

 

4° GIORNATA

25 settembre 2022

 

 

GIRONE A
EMPOLI-BOLOGNA2-4
RETI: 22 Coppola (E), 44 Zilio (B), 49 Tordiglione (B), 63 Bacciardi rig. (E), 71 Ravaglioli (B), 77 Gattor (B)
JUVENTUS-GENOA1-1
RETI: 25 Finocchiaro (J), 49 Romano (G)
PISA-MODENA3-0
RETI: 
SAMPDORIA-FIORENTINA1-4
RETI: 15 Rubino (F), 47 Rubino (F), 57 Trapani (F), 82 Bertolini (F), 90+2 Panarello (S)
SASSUOLO-NAPOLI3-0
RETI: 4 Lattanzi, 33 Pumo, 90+2 Anastasini
SPEZIA-PARMA1-1
RETI: 
RIPOSA:  TORINO

 

 

GIRONE B
ATALANTA-MILAN1-1
RETI: 52 Bonanomi (A), 85 Magni (M)
CAGLIARI-BRESCIA3-1
RETI: 44 Ardau (C), 55 Grandu (C), 66 Saba (C), 72 Faggiano rig. (I)
CREMONESE-SUDTIROL10-0
RETI: 5 Casali, 11 Della Rovere, 23 Casali, 29 Gabbiani, 52 Gavazzeni, 60 Mavrommatis, 64 Gabbiani, 72 Mavrommatis, 80 Kwetschu, 90+1 Gabbiani
HELLAS VERONA-UDINESE1-0
RETI: 1 Pavanati
INTER-MONZA2-0
RETI: 42 Pinotti, 90+1 Vanzulli
SPAL-CITTADELLA1-1
RETI: 78 Musella (S), 86 Librizzi (C)
VENEZIA-COMO2-0
RETI: 

 

 

GIRONE C
BARI-LAZIO0-3
RETI: 15 Ferrari, 20 Gelli rig., 77 Sessa 
LECCE-BENEVENTO0-2
RETI: 21 Carfora, 54 Carfora 
PERUGIA-TERNANA3-0
RETI: 30 autogol, 57 Patrignani, 86 Tofani rig.
REGGINA-PALERMO1-1
RETI: 70 Messina (P), 82 Bombaci (R)
ROMA-COSENZA5-0
RETI: 6 Mlakar, 20 Ceccarelli, 21 Della Rocca, 34 Obleac, 90+2 Papa rig.
SALERNITANA-FROSINONE0-3
RETI:  70 Baulo, 89 Fioretta, 90+1 Petrucci 
RIPOSA:  ASCOLI

 

 

 

5° GIORNATA

9 ottobre 2022

 

 

GIRONE A
BOLOGNA-SAMPDORIA3-0
RETI: 25 Tordiglione, 63 Zilio, 74 Gattor
FIORENTINA-TORINO4-1
RETI: 7 Caprini (F), 32 Rossi (T), 72 Caprini (F), 87 Pellicanò (F), 90+2 Trapani (F)
GENOA-SASSUOLO1-0
RETI: 1 Salvador 
MODENA-SPEZIA2-1
RETI: 
NAPOLI-PISA1-3
RETI: 45+4 Doveri (P), 69 Parisi (N), 70 Lovo (P), 90+2 Doveri (P)
PARMA-EMPOLI0-1
RETI: 79 Tatti
RIPOSA:  JUVENTUS

 

 

GIRONE B
BRESCIA-HELLAS VERONA2-3
RETI: 15 Devoti (V), 55 Vescovi (B), 57 Agbonifo (V), 71 De Battisti (V), 76 Vescovi (B)
CITTADELLA-ATALANTA2-2
RETI: Gaffuri (A), Basso (C), Librizzi (C), aut. (A)
COMO-SUDTIROL6-1
RETI: 
MILAN-CAGLIARI3-0
RETI: 
MONZA-VENEZIA6-0
RETI: 
SPAL-CREMONESE1-3
RETI: 
UDINESE-INTER0-2
RETI: 

 

 

GIRONE C
BENEVENTO-ROMA1-1
RETI: 3 Carfora (B), 90+6 Almaviva rig. (R)
COSENZA-ASCOLI2-3
RETI: 27 Pacelli (A), 32 Roseti (C), 42 Pacelli (A), 48 Gorica (A), 69 Bevilacqua (C)
FROSINONE-PERUGIA2-0
RETI: 
LAZIO-REGGINA2-3
RETI: 6 Cracchiolo (R), 65 Cuzzarella (L), 75 Simeone (R), 77 Marinaj (L), 90+2 Pagni (R)
PALERMO-SALERNITANA1-0
RETI: 49 Di Mitri
TERNANA-LECCE2-5
RETI: 20 Valenti (T), 28 Pulpito (L), 37 Fulga (T), 49 Diop (L), 57 Iasevoli (L), 87 Pantaleo (L), 90 Pantaleo (L)
RIPOSA:  BARI

 

 

 

6° GIORNATA

16 ottobre 2022

 

 

GIRONE A
EMPOLI-MODENA4-1
RETI: 21 Fiore (M), 42 Massarelli (E), 61 Massarelli (E), 64 Coppola (E), 76 Coppola (E)
PISA-GENOA0-0
RETI: 
SAMPDORIA-PARMA0-2
RETI: 40 Castaldo, 70 Sartori
SASSUOLO-JUVENTUS1-2
RETI: 21 Biliboc (J), 49 Petito (S), 61 Boufandar (J)
SPEZIA-NAPOLI1-1
RETI: 34 Malasomma (N), 63 Monteverde (S)
TORINO-BOLOGNA2-1
RETI: 6 Rossi (T), 35 Gattor (B), 43 Perciun (T)
RIPOSA:  FIORENTINA

 

 

GIRONE B
ATALANTA-SPAL1-1
RETI: 18 Bergqvis (S), 90 Arrigoni (A)
CAGLIARI-CITTADELLA2-1
RETI: Saba (Ca), Basso (Ci), Grandu (Ca)
CREMONESE-COMO2-0
RETI: 58 Ioan, 86 Chiapperini
SUDTIROL-MONZA0-1
RETI: 43 Raimondi
VENEZIA-UDINESE0-4
RETI: 
HELLAS VERONA-MILAN2-1
RETI: 16 Izuchukwu (V), 34 Martinazzi (M), 75 Soragni (V)
INTER-BRESCIA2-0
RETI: 68 De Pieri, 81 Pinotti

 

 

GIRONE C
ASCOLI-BENEVENTO3-1
RETI: 8 Fierro (B), 20 Gorica rig. (A), 82 Lo Scalzo (A), 89 Ioele (A)
LECCE-FROSINONE1-2
RETI: 77 Pelosi (F), 80 Centra (F), 90+3 Magnati (L)
PERUGIA-PALERMO2-2
RETI: Messina (P), Di Mitri (P)
REGGINA-BARI1-1
RETI: Antoci rig. (R), Filo (B)
ROMA-TERNANA2-0
RETI: 31 Nardozi, 54 Tumminelli
SALERNITANA-LAZIO1-3
RETI: 32 Serra (L), 35 Marinaj (L), 64 Gelli (L), 90+3 Zerillo (S)
RIPOSA:  COSENZA

 

 

 

7° GIORNATA

23 ottobre 2022

 

 

GIRONE A
BOLOGNA-FIORENTINA2-7
RETI: Pellicanò (F), Tordiglione (B), Puzzoli (F), Ravaglioli (B), Rubino (F), Caprini (F), Caprini (F), Puzzoli (F), Rubino (F)
GENOA-SPEZIA4-1
RETI: 
JUVENTUS-PISA7-0
RETI: 24 Nobile, 36 Biliboc, 46 Finocchiaro, 53 Bassino, 62 Baldacci aut., 63 Pugno, 81 Nuti
MODENA-SAMPDORIA0-1
RETI: 
NAPOLI-EMPOLI0-2
RETI: 44 Martinelli, 73 Massarelli
PARMA-TORINO1-0
RETI: 34 Gemello
RIPOSA:  SASSUOLO

 

 

GIRONE B
ATALANTA-CREMONESE3-3
RETI: 10 Gabbiani (C), 20 Ndogue (A), 55 Baldo (A), 56 Gabbiani (C), 65 Simonetto (A), 75 Cantaboni (C) 
BRESCIA-VENEZIA4-1
RETI: 
CITTADELLA-HELLAS VERONA2-6
RETI: 12 Izu (V), 14 Beghini (V), 33 Soragni (V), 35 Basso (C), 65 Beghini aut. (C), 71 Soragni (V), 71 Agbonifo (V), 83 Beghini (V), 
MILAN-INTER4-2
RETI: 8 Pinotti (I), 25 De Pieri (I), 39 Sia rig. (M), 44 Sia (M), 65 Martinazzi (M), 90+1 Bonomi (M)
MONZA-COMO4-2
RETI: 
SPAL-CAGLIARI1-1
RETI: 15 Vesprini (S), 44 Grandu (C)
UDIENSE-SUDTIROL0-0
RETI: 

 

 

GIRONE C
BARI-SALERNITANA0-0
RETI: 
BENEVENTO-COSENZA4-1
RETI: 
FROSINONE-ROMA0-2
RETI: 49 Tumminelli, 62 Surricchio
LAZIO-PERUGIA3-2
RETI: 
PALERMO-LECCE1-1
RETI: 
TERNANA-ASCOLI4-1
RETI: 28 Ioele (A), 60 Petrara (T), 54 Principi (T), 69 Androvandi (T), 72 Fulga (T)
RIPOSA:  REGGINA

 

 

8° GIORNATA

30 ottobre 2022

 

GIRONE A
EMPOLI-GENOA3-5
RETI: Ekhator (G), Lattari (G), Bacciardi (E), Coppola (E), Barbini (G), Tosto (E), Romano rig. (G), Ekhator (G)
FIORENTINA-PARMA1-3
RETI: 5 Rubino (F), 8 Nicolosi (P), 80 Arcucci (P), 83 Nwajei (P)
PISA-SASSUOLO1-1
RETI: 6 Bocs (P), 29 Anastasini (S)
SAMPDORIA-NAPOLI1-0
RETI: 35 Rosiello
SPEZIA-JUVENTUS2-0
RETI: 9 Vannuci, 75 Monteverde
TORINO-MODENA6-0
RETI: 17 Zaia, 47 Rossi, 58 Odello, 67 Dimitri, 70 Csank Takacs, 89 Desole
RIPOSA:  BOLOGNA

 

 

GIRONE B
CAGLIARI-ATALANTA2-3
RETI: Pollio (A), Ndongue (A), Saba rig. (C), Piseddu (C), Albè (A) 
COMO-UDINESE2-5
RETI: 26 Bonin (U), 45+1 Galafassi (C), 63 Barbana (U), 75 Bozza (U), 88 Rispoli (C), 90 Petris (U), 90+3 Barbana (U)
CREMONESE-MONZA1-2
RETI: 6 Nenè (M), 68 Lamorte (M), 74 Gabbiani (C)
HELLAS VERONA-SPAL3-1
RETI: 32 Beghini (V), 65 Simonetta (S), 74 Devoti (V), 85 Soragni (V)
INTER-CITTADELLA2-0
RETI: De Pieri, De Pieri
SUDTIROL-BRESCIA0-2
RETI: Maisterra, Congia
VENEZIA-MILAN1-9
RETI: 7 Zago (V), 9 Liberali (M), 20 Bonomi (M), 30 Perina (M), 57 Bonomi (M), 59 Sia (M), 71 Sia (M), 76 Martinazzi (M), 83 Manto (M), 86 Martinazzi (M)

 

 

GIRONE C
ASCOLI-FROSINONE1-2
RETI: 7 Izzo (F), 58 Izzo (F), 66 Ioele (A)
COSENZA-TERNANA2-1
RETI: 10 Roseti (C), 49 Biondini (T), 87 Naccarato (C)
LECCE-LAZIO2-5
RETI: 7 Gelli (La), 15 Bordoni (La), 18 Cuzzarella (La), 24 Gelli (La), 35 Perricci (Le), 65 Patarnello rig. (Le), 78 Paolocci (La)
PERUGIA-BARI3-3
RETI: 10 Pazienza (B), 13 Satalino (B), 15 Cappellari (B), 58 Caprari (P), 72 Ciattaglia, 80 Patrignani (P)
ROMA-PALERMO4-1
RETI: 8 Mlakar (R), 24 Mlakar (R), 65 Almaviva (R), 89 Colasurdo (R), 90+1 La Mantia V. (P)
SALERNITANA-REGGINA0-3
RETI: 44 Girasole, 60 Simeone, 75 Girasole rig.
RIPOSA:  BENEVENTO

 

 

 

9° GIORNATA

6 novembre 2022

 

 

 

GIRONE A
GENOA-SAMPDORIA2-0
RETI: 20 Romano, 86 Romano 
JUVENTUS-EMPOLI4-1
RETI: 15 Finocchiaro (J), 18 Ngana (J), 40 Biliboc (J), 65 Bacciardi (E), 71 Pugno (J)
MODENA-FIORENTINA1-5
RETI: Caprini (F), Giusti (F), Rubino (F), Rubino (F), Pellicanò (F), Grygiel (M)
NAPOLI-TORINO2-0
RETI: 26 Raggioli, 45 Gambradella
PARMA-BOLOGNA2-2
RETI: 18 Camiciottoli (B), 29 Sartori (P), 65 Ravaglioli (B), 80 Sartori (P)
SASSUOLO-SPEZIA2-1
RETI: 6 Seminari (Sa), 62 Petito (Sa), 81 Monteverde rig. (Sp)
RIPOSA:  PISA

 

 

GIRONE B
ATALANTA-HELLAS VERONA2-1
RETI: 6 Arrigoni (A), 7 Soragni (V), 22 Simonetto (A)
BRESCIA-COMO1-4
RETI: 
CAGLIARI-CREMONESE0-3
RETI: 18 Gabbiani, 50 Gabbiani, 60 Cantaboni
CITTADELLA-VENEZIA3-2
RETI: 18 Vedovato rig. (V), 60 Librizzi (C), 66 Piazza (V), 73 Giurato (C), 87 Librizzi (C)
MILAN-SUDTIROL4-0
RETI: 15 Bonomi, 70 Perina, 74 Bonomi, 80 Di Siena 
SPAL-INTER1-5
RETI: 1 Fois (I), 17 Spinaccè (I), 25 Cocchi (I), 49 De Pieri rig. (I), 76 Simonetta rig. (S), 90+1 Vanzulli (I)
UDINESE-MONZA2-0
RETI: 7 Scaramelli, 55 Barnaba

 

 

GIRONE C
BARI-LECCE0-2
RETI:  Perricci, Montagna 
FROSINONE-COSENZA4-0
RETI: 
LAZIO-ROMA3-1
RETI: 17 Sessa (L), 54 Gelli (L), 78 Mlakar (R), 90+7 Marinaj (L)
PALERMO-ASCOLI3-1
RETI: Di Mitri (P),  Gorica rig. (A),  Messina (P),  Messina (P)
REGGINA-PERUGIA4-1
RETI: 9 Antoci (R), 42 Simeone (R), 44 Antoci (R), 65 Astemio (P), 80 Farcomeni (R)
TERNANA-BENEVENTO1-1
RETI: 68 Carfora (B), 79 Longo (T)
RIPOSA:  SALERNITANA

 

 

 

10° GIORNATA

20 novembre 2022

 

 

GIRONE A
BOLOGNA-MODENA4-0
RETI: 20 Ravaglioli, 35 Ravaglioli, 45+1 Mazzetti, 89 Ravaglioli 
EMPOLI-SASSUOLO0-3
RETI: 17 Benvenuti G., 67 Petito, 90 Frangella 
FIORENTINA-NAPOLI2-2
RETI: 23 Rubino (F), 74 Caprini (F), 85 Parisi rig. (N), 88 D'Angelo rig. (N)
SAMPDORIA-JUVENTUS0-2
RETI: 24 Biliboc, 59 Pugno
SPEZIA-PISA1-2
RETI: 11 Fontanarosa (S), 19 Bocs (P), 79 Lovo (P)
TORINO-GENOA0-1
RETI: 56 Romano
RIPOSA:  BOLOGNA

 

 

GIRONE B
COMO-MILAN3-3
RETI: 
CREMONESE-UDINESE1-2
RETI: 22 Vidoni (U), 63 Bozza (U), 90+3 Cantaboni (C)
INTER-ATALANTA5-1
RETI: 24 Simonetto (A), 33 De Pieri (I), 56 Pinotti (I), 58 Tigani (I), 65 Spinaccè (I), 72 Vanzulli (I)
MONZA-BRESCIA1-4
RETI: D’Alpaos (M)
SUDTIROL-CITTADELLA0-4
RETI: 12 Basso, 14 Gander aut., 38 Librizzi, 60 Feronato
VENEZIA-SPAL0-3
RETI: Camelio, Rama, Antonciuc
VERONA-CAGLIARI3-2
RETI: 

 

 

GIRONE C
ASCOLI-LAZIO0-2
RETI: Bordoni, Serra
BENEVENTO-FROSINONE2-1
RETI: Rucci (B), Patricelli (B), Bauco rig. (F)
COSENZA-PALERMO1-3
RETI: 16 Dimitri (P), 50 Dimitri (P), 56 Bevilacqua (C), 87 Unnieri (P)
LECCE-REGGINA1-0
RETI: 29 Perricci
PERUGIA-SALERNITANA1-2
RETI: 31 Casile (S), 75 Casile (S), 80 Giorgetti (P)
ROMA-BARI4-2
RETI: 21 Nardozi (R), 35 Bah (R), 61 Basile aut. (B), 64 Bruno (B), 71 Bruno (B), 88 Mirra (R)
RIPOSA:  TERNANA

 

 

CLICCA PER LEGGERE:
ULTIMO TURNOCLASSIFICA
PROSSIMO TURNOCALENDARIO
TUTTI I RISULTATI
LEGGI ANCHE RISULTATI E CLASSIFICHE DI:
->  Youth League
->  Primavera 1
->  Primavera 2
->  Under 18
->  Under 17
->  Under 16
->  Under 15

 

 

 

tutte le notizie di