Numeri Calcio
I migliori video scelti dal nostro canale

2° TURNO CONFERENCE LEAGUE

Conference League – Risultati 2° turno qualificazione

Conference League – Risultati 2° turno qualificazione - immagine 1
Il programma completo con le partite del 2° turno di qualificazione di Conference League

redazione nc.it

 

CONFERENCE LEAGUE 2022-23

2° TURNO DI QUALIFICAZIONE
And. 21 luglio - Rit. 28 luglio
Conference League 2022-23 – Fiorentina in gioco dai play off [LEGGI]

 

PERCORSO CAMPIONI

AR
La Fiorita (SMR)-Ballkani (KOS)0-40-6
Víkingur Reykjavík (ISL)-The New Saints FC (WAL)2-00-0
Sutjeska (MNE)-KÍ (FRO)0-00-1
Hibernians (MLT)-Levadia Tallinn (EST)3-21-1
Tirana (ALB)-Zrinjski (BIH)0-12-3
Lech Poznań (POL)-Dinamo Batumi (GEO)5-01-1
CFR Cluj (ROU)-Inter Club d'Escaldes (AND)3-01-1
Tobol Kostanay (KAZ)-Lincoln Red Imps (GIB)2-01-0
Shakhtyor Soligorsk (BLR)----------
RFS (LVA)----------

PERCORSO PIAZZATE

AR
Fehérvár (HUN)-Gabala (AZE)4-11-2
Makedonija GP Skopje (MKD)-CSKA Sofia (BUL)0-00-4
Kairat Almaty (KAZ)-Kisvarda (HUN)0-10-1
Rapid Wien (AUT)-Lechia Gdańsk (POL)0-02-1
Spartak Trnava (SVK)-Newtown (WAL)4-12-1
Motherwell (SCO)-Sligo Rovers (IRL)0-10-2
Basel (SUI)-Crusaders (NIR)2-01-1
Vitória SC (POR)-Puskás Akadémia (HUN)3-00-0
KuPS Kuopio (FIN)-Milsami Orhei (MDA)2-24-1
İstanbul Başakşehir (TUR)-Maccabi Netanya (ISR)1-11-0
Hapoel Beer-Sheva (ISR)-Dinamo Minsk (BLR)2-11-0
BATE Borisov (BLR)-Konyaspor (TUR)0-30-2
Seinäjoki (FIN)-Lillestrøm (NOR)0-11-5
Sūduva (LTU)-Viborg (DEN)0-10-1
Molde (NOR)-Elfsborg (SWE)4-12-1
Royal Antwerp (BEL)-Drita (KOS)0-02-0
Rijeka (CRO)-Djurgården (SWE)1-20-2
Sparta Praha (CZE)-Viking (NOR)0-01-2
Gzira United (MLT)*-Radnicki (SRB)2-23-3
Aris (GRE)-Gomel (BLR)5-12-1
Botev Plovdiv (BUL)-APOEL (CYP)0-00-2
Aris Limassol (CYP)-Neftçi (AZE)2-00-3
Velež (BIH)-Hamrun Spartans (MLT)0-10-1
Saburtalo (GEO)-FCSB (ROU)1-02-4
PFC Zire (AZE)-Maccabi Tel Aviv (ISR)0-30-0
Vllaznia (ALB)-Universitatea Craiova (ROU)1-10-3
Ararat-Armenia (ARM)-Paide Linnameeskond (EST)*0-00-0
Sepsi OSK Sfantu Gheorghe (ROU)*-NK Olimpija Ljubljana (SVN)3-10-2
Kyzylzhar Petropavlovsk (KAZ)-Osijek (CRO)1-22-0
Liepāja (LVA)-Young Boys (SUI)0-10-3
Breidablik (ISL)-FK Budućnost Podgorica (MNE)2-01-2
Saint Patrick's Athletic (IRL)-Mura (SVN)1-10-0
St Joseph's (GIB)-Slavia Praha (CZE)0-40-7
Víkingur (FRO)-Dunajská Streda (SVK)0-20-2
Pogoń Szczecin (POL)-Brøndby (DEN)1-10-4
AZ (NED)-Tuzla City (BIH)1-04-0
Koper (SVN)-Vaduz (LIE)0-11-1
B36 Tórshavn (FRO)-Tre Fiori (SMR)1-00-0
Ružomberok (SVK)-Riga (LVA)0-31-2
Petrocub-Hincesti (MDA)-Laçi (ALB)0-04-1
Racing FC Union Luxembourg (LUX)-Čukarički (SRB)1-40-4
Levski Sofia (BUL)-PAOK (GRE)2-01-1
Vorskla Poltava (UKR)-AIK (SWE)3-20-2
Valmiera (LVA)-Shkëndija (MKD)1-21-3
Raków Czestochowa (POL)-Astana (KAZ)5-01-0

 

Ranking UEFA