Numeri Calcio
I migliori video scelti dal nostro canale

serie b

Serie B – Calendario e risultati

Serie B – Calendario e risultati - immagine 1
Il calendario e i risultati in tempo reale del campionato di Serie B 2022-23

redazione nc.it

 

SERIE B 2022-23

 

 

22° GIORNATA
CAGLIARI-SPAL27/01   20:30
RETI: 
ASCOLI-PALERMO28/01   14:00
RETI: 
BARI-PERUGIA28/01   14:00
RETI: 
BRESCIA-COMO28/01   14:00
RETI: 
COSENZA-PARMA28/01   14:00
RETI: 
SUDTIROL-REGGINA28/01   14:00
RETI: 
TERNANA-MODENA28/01   14:00
RETI: 
VENEZIA-CITTADELLA28/01   14:00
RETI: 
GENOA-PISA28/01   16:15
RETI: 
FROSINONE-BENEVENTO29/01   16:15
RETI: 

 

 

 

 

 

PROSSIMO TURNO

 

23° GIORNATA
MODENA-CAGLIARI03/02   20:30
RETI: 
CITTADELLA-ASCOLI04/02   14:00
RETI: 
SPAL-BARI04/02   14:00
RETI: 
PERUGIA-BRESCIA04/02   14:00
RETI: 
PISA-SUDTIROL04/02   14:00
RETI: 
COSENZA-TERNANA04/02   14:00
RETI: 
BENEVENTO-VENEZIA04/02   14:00
RETI: 
COMO-FROSINONE04/02   16:15
RETI: 
PARMA-GENOA05/02   16:15
RETI: 
PALERMO-REGGINA05/02   16:15
RETI: 

 

CLICCA PER LEGGERE:
CLASSIFICA
-  MARCATORI 

 

CALENDARIO E RISULTATI

 

 

 

1° GIORNATA
ASCOLI-TERNANA2-1
RETI: 14 Botteghin (A), 32 Collocolo (A), 76 Favilli (T)
BENEVENTO-COSENZA0-1
RETI: 49 Larrivey
BRESCIA-SUDTIROL2-0
RETI: 37 Ndoj, 65 Bianchi
CITTADELLA-PISA4-3
RETI: 27 Masucci (P), 38 Baldini (C), 57 Baldini rig. (C), 61 Hermannsson aut. (C), 65 Asencio rig. (C), 90 Sibili (P), 90+8 Canestrelli (P)
COMO-CAGLIARI1-1
RETI: 19 Mancuso (Co), 90+3 Pereiro (Ca)
MODENA-FROSINONE0-1
RETI:  34 Rohden
PALERMO-PERUGIA2-0
RETI:  25 Brunori rig. (Pa), 68 Elia (Pa)
PARMA-BARI2-2
RETI:  3 Man (P), 11 Antenucci rig. (B), 35 Folorunsho (B), 45+1 Mihaila (P)
SPAL-REGGINA1-3
RETI: 45+3 Crisetig (R), 52 Menez (R), 67 Rivas (R), 79 La Mantia (S)
VENEZIA-GENOA1-2
RETI: 37 Portanova (G), 68 Johnsen (V), 87 Yeboah (G)

 

2° GIORNATA
ASCOLI-SPAL1-1
RETI: 21 Gondo rig. (A), 26 Maistro (S)
BARI-PALERMO1-1
RETI: 37 Valente (P), 68 Cheddira (B)
CAGLIARI-CITTADELLA2-1
RETI: 29 Asencio (Ci), 72 Mancosu (Ca), 87 Makoumbou (Ca)
COSENZA-MODENA2-1
RETI: 33 Bonfanti (M), 67 Florenzi (C), 80 Brescianini (C)
FROSINONE-BRESCIA3-0
RETI: 16 Moro (F), 58 Caso (F), 85 Mulattieri (F)
GENOA-BENEVENTO0-0
RETI: 
PERUGIA-PARMA0-0
RETI: 
PISA-COMO2-2
RETI: 5 Blanco (C), 22 Morutan rig. (P), 77 Kerrigan (C), 90 Torregrossa (P)
SUDTIROL-VENEZIA1-2
RETI: 60 Odogwu (S), 84 Cuisance (V), 90+5 Curto aut. (V)
TERNANA-REGGINA1-0
RETI:  26 Partipilo (T)

 

 

3° GIORNATA
MODENA-TERNANA4-1
RETI: 23 D. Diaw rig. (M), 32 Capuano aut. (M), 50 Favilli (T), 64 Falcinelli (M), 68 Tremolada (M)
PALERMO-ASCOLI2-3
RETI: 27 Gondo (A),  36 Brunori (P), 50 Gondo (A), 52 Gondo (A), 63  Segre (P)
SPAL-CAGLIARI1-0
RETI: 37 La Mantia
BENEVENTO-FROSINONE2-1
RETI: 35 Forte (B), 59 Garritano (F), 62 Forte (B)
CITTADELLA-VENEZIA1-1
RETI: 71 Antonucci (C), 85 Cuisance (V)
PARMA-COSENZA1-0
RETI: 29 Inglese
PERUGIA-BARI1-3
RETI: 10 Folorunsho (B), 54 Cheddira (B), 57 Strizzolo (P), 69 Antenucci (B)
PISA-GENOA0-1
RETI: 29 Ekuban
REGGINA-SUDTIROL4-0
RETI:  35 Fabbian, 45+1 Majer, 62 Pierozzi, 71 Lombardi
COMO-BRESCIA0-1
RETI: 45 Bertagnoli

 

 

4° GIORNATA
CAGLIARI-MODENA1-0
RETI: 28 Rog
ASCOLI-CITTADELLA0-0
RETI: 
BARI-SPAL2-2
RETI: 4 Cheddira (B), 45+2 Antenucci (B), 64 La Mantia (S), 69 Rabbi (S)
BRESCIA-PERUGIA2-1
RETI: 5 Galazzi (B), 13 Aye (B), 35 Luperini (P)
FROSINONE-COMO2-0
RETI: 22 Kone, 71 Mulattieri
REGGINA-PALERMO3-0
RETI: 7 Fabbian, 58 Menez, 73 Liotti
TERNANA-COSENZA1-1
RETI: 17 Favilli (T), 52 Brignola (C)
VENEZIA-BENEVENTO0-2
RETI: 52 La Gumina, 77 Koutsoupias
GENOA-PARMA3-3
RETI: 16 Frendrup (G), 21 Inglese (P), 37 Mihalia (P), 42 Heftu (G), 49 Coda rig. (G), 89 Tutino (P)
SUDTIROL-PISA2-1
RETI: 23 Ionita (P), 35 Rover rig. (S), 62 Rover rig. (S)

 

 

 

5° GIORNATA
PALERMO-GENOA1-0
RETI: 49 Brunori (P)
BENEVENTO-CAGLIARI0-2
RETI: 54 Lapadula, 83 Luvumbo
CITTADELLA-FROSINONE1-0
RETI: 90+2 Beretta
COMO-SUDTIROL0-2
RETI: 79 Mazzocchi, 87 Casiraghi rig.
COSENZA-BARI0-1
RETI: 45+4 Cheddira
MODENA-BRESCIA1-3
RETI: 18 Bonfanti (M), 24 Aye (B), 61 Moreo (B), 90+9 Bianchi rig. (B) 
PARMA-TERNANA2-3
RETI: 31 Del Prato (P). 48 Coulibaly (T), 51 Inglese (P), 49 Donnarumma (T), 86 Corrado (T)
PISA-REGGINA0-1
RETI:  28 Canotto (R)
PERUGIA-ASCOLI1-0
RETI: 42 Strizzolo (P)
SPAL-VENEZIA2-0
RETI: 29 La Mantia, 90+3 Finotto

 

 

6° GIORNATA
BRESCIA-BENEVENTO1-0
RETI: 90+3 Bianchi
ASCOLI-PARMA1-3
RETI: 8 Tutino (P), 18 Inglese (P), 66 Man (P), 79 Lungoyi (A)
CAGLIARI-BARI0-1
RETI: 77 Cheddira
COMO-SPAL3-3
RETI: 8 Maistro (S), 12 Cutrone (C), 64 Cutrone (C), 59 Moncini (S), 72 Ioannou (C), 90+4 Esposito (S)
FROSINONE-PALERMO1-0
RETI: 44 Buttaro aut. (F)
REGGINA-CITTADELLA3-0
RETI: 22 Gagliolo, 58 Fabbian, 88 Gori
SUDTIROL-COSENZA1-1
RETI: 22 Rover (S), 77 Kornvig (C)
VENEZIA-PISA1-1
RETI: 40 Novakovich (V), 44 Gliozzi (P)
GENOA-MODENA1-0
RETI: 44 Jagiello
TERNANA-PERUGIA1-0
RETI: 45+2 Partipilo

 

7° GIORNATA
COSENZA-COMO3-1
RETI: 31 D'Urso (Cos), 37 Rigione (Cos), 41 Vignali (Com), 85 Meroni (Cos)
BARI-BRESCIA6-2
RETI: 7 Folorunsho (Ba), 26 Bellomo (Ba), 43 Cheddira (Ba), 55 Cheddira (Ba), 68 Antenucci (Ba), 77 Scheidler (Ba), 86 Olzer (Br), 90+1 Moreo (Br)
CAGLIARI-VENEZIA1-4
RETI: 38 Mancosu (C), 50 Pohjanpalo (V), 64 Cheyshev (V), 66 Cheyshev (V), 83 Haps (V)
CITTADELLA-TERNANA0-2
RETI: 34 Palumbo, 90+4 Coulibaly
MODENA-REGGINA1-0
RETI: 64 Diaw
PALERMO-SUDTIROL0-1
RETI: 20 Odogwu
PARMA-FROSINONE2-1
RETI: 45+2 Tutino rig. (P), 51 Man rig. (P), 81 Moro (F)
SPAL-GENOA0-2
RETI: 19 Coda, 88 Gudmundsson
PERUGIA-PISA1-3
RETI: 4 Gliozzi (P), 83 Di Carmine (Pe), 88 Gliozzi rig. (Pi), 90+2 Toure (Pi) 
BENEVENTO-ASCOLI1-1
RETI: 6 Botteghin (A), 49 Farias (B)

 

 

8° GIORNATA
GENOA-CAGLIARI0-0
RETI: 
ASCOLI-MODENA1-2
RETI: 26 Dionisi (A), 54 Falcinelli (M), 90 Diaw (M)
BRESCIA-CITTADELLA1-1
RETI: 28 Aye (B), 69 Antonucci (Ci)
PISA-PARMA0-0
RETI: 
TERNANA-PALERMO3-0
RETI: 57 Partipilo, 77 Palumbo, 90+2 Moro
VENEZIA-BARI1-2
RETI: 46 Antenucci (B), 70 Ceccaroni (V), 83 Cheddira rig. (B)
FROSINONE-SPAL2-0
RETI: 47 Caso, 87 Mazzitelli
REGGINA-COSENZA3-0
RETI: 9 Rivas, 52 Menez, 62 Pierozzi
COMO-PERUGIA1-0
RETI: 34 Arrigoni
SUDTIROL-BENEVENTO1-1
RETI: 39 Pastina (B), 84 Zaro (S)

 

 

9° GIORNATA
VENEZIA-FROSINONE1-3
RETI:  42 Cheryshev (V), 70 Lucioni (F), 85 Mulattieri (F), 90+4 Borrelli (F)
BENEVENTO-TERNANA2-3
RETI: 19 Iannarilli aut. (B), 35 La Gumina rig. (B), 58 Sorensen (T), 74 Pettinari (T), 81 Di Tacchio (T)
CAGLIARI-BRESCIA2-1
RETI: 10 Luvumbo (C), 33 Deiola (C), 87 Olzer (B)
CITTADELLA-SPAL0-0
RETI: 
COSENZA-GENOA1-2
RETI: 31 Coda rig. (G), 37 Strootman (G), 45+7 Butic rig. (C)
MODENA-COMO5-1
RETI: 11 Pergreffi (M), 23 Pergreffi (M), 41 Armellino (M), 50 Diaw (M), 73 Magnino (M), 84 Cutrone (C)
PALERMO-PISA3-3
RETI: 11 Di Mariano (Pa), 25 Toure (Pi), 45+2 Elia (Pa), 57 Elia (Pa), 64 Gliozzi (Pi), 78  (Pi)
PARMA-REGGINA2-0
RETI: 51 Oosterwolde (P), 74 Valenti (P)
BARI-ASCOLI0-2
RETI: 78 Simic, 90 Dionisi
PERUGIA-SUDTIROL1-2
RETI: 13 Mazzocchi (S), 50 Melchiorri (P), 86 Carretta (S)

 

 

10° GIORNATA
BRESCIA-VENEZIA1-1
RETI: 31 Ndoj (B), 87 Crnigoj (V)
COMO-BENEVENTO2-1
RETI: 4 Cerri (C), 8 Leverbe (B), 22 Cerri (C)
FROSINONE-BARI1-0
RETI: 90+2 Borrelli
REGGINA-PERUGIA2-3
RETI: 18 Melchiorri (P), 62 Melchiorri rig. (P), 74 Di Serio (P), 80 Gori (R), 87 Fabbian (R)
SPAL-COSENZA5-0
RETI: 10 Moncini, 22 Dickmann, 48 Panico aut., 57 Maistro, 74 Peda
SUDTIROL-PARMA1-0
RETI: 29 Nicolussi Caviglia
TERNANA-GENOA1-2
RETI: 44 Favilli (T), 76 Coda rig. (G), 78 Coda (G)
PALERMO-CITTADELLA0-0
RETI: 
PISA-MODENA4-2
RETI: 19 Bonfanti (M), 45+3 Gliozzi (P), 74 Torregrossa (P), 82 Masucci (P), 84 Magnino (M), 90+9 Torregrossa rig. (P)
ASCOLI-CAGLIARI2-1
RETI: 33 Dionisi rig. (A), 81 Mendes (A), 86 Pavoletti (C)

 

 

11° GIORNATA
BARI-TERNANA0-0
RETI: 
BENEVENTO-PISA0-0
RETI: 
CAGLIARI-REGGINA1-1
RETI: 2 Lapadula (C), 24 Gagliolo (R)
COSENZA-FROSINONE1-2
RETI: 20 Merola (C), 27 Moro (F), 70 Mulattieri (F)
MODENA-PALERMO0-2
RETI: 8 Brunori rig., 45+2 Valente
PARMA-COMO1-0
RETI: 38 Del Prato
SPAL-SUDTIROL1-1
RETI: 3 Meccariello (S), 54 Zaro (S)
VENEZIA-ASCOLI0-2
RETI: 67 Dionisi, 86 Collocolo
GENOA-BRESCIA1-1
RETI: 31 Jagiello (G), 90+4 Cistana (B)
PERUGIA-CITTADELLA0-2
RETI: 12 Beretta, 90+5 Magrassi

 

 

12° GIORNATA
BENEVENTO-BARI1-1
RETI: 37 Improta (Be), 77 Cheddira rig. (Ba)
BRESCIA-ASCOLI1-1
RETI: 54 Aye (B), 90+3 Botteghin (A)
CITTADELLA-MODENA0-0
RETI: 
PISA-COSENZA3-1
RETI: 12 Morutan (P), 45+5 Masucci (P), 63 Morutan (P), 82 D'Urso (C)
SUDTIROL-CAGLIARI2-2
RETI: 7 Odogwu (S), 39 Lapadula (C), 74 Viola rig. (C), 90+4 Odogwu (S)
TERNANA-SPAL0-0
RETI: 
FROSINONE-PERUGIA1-0
RETI: 41 Rohden
PALERMO-PARMA1-0
RETI: 57 Marconi
COMO-VENEZIA1-0
RETI:  65 Bellemo
REGGINA-GENOA2-1
RETI: 15 Canotto (R), 33 Aramu (G), 54 Hernani rig. (R)

 

 

13° GIORNATA
ASCOLI-FROSINONE0-1
RETI:  70 Insigne
BARI-SUDTIROL2-2
RETI: 21 Tait (S), 37 Odogwu (S), 43 Di Cesare (B), 65 Salcedo (B)
CAGLIARI-PISA1-1
RETI: 51 Morutan (P), 68 Lapadula (C)
COSENZA-PALERMO3-2
RETI: 41 Brunori (P), 45+1 Florenzi (C), 56 Rigione (C), 58 Brunori (P), 63 Larrivey (C)
MODENA-PERUGIA1-1
RETI: 37 Di Carmine (P), 45 Tremolada (M)
PARMA-CITTADELLA3-1
RETI: 17 Del Prato (P), 59 Camara (P), 67 Benedyczak (P), 71 Antonucci (C)
SPAL-BENEVENTO1-2
RETI: 10 Esposito (S), 73 Capellini (B), 76 La Gumina (B)
VENEZIA-REGGINA1-2
RETI: 10 Pohjanpalo (V), 55 Canotto (R), 76 Hernani (R)
TERNANA-BRESCIA0-0
RETI: 
GENOA-COMO1-1
RETI: 17 Coda rig. (G), 67 Cerri (C)

 

 

14° GIORNATA
PARMA-MODENA1-2
RETI: 18 Falcinelli (M), 26 Bonfanti (M), 71 Vazquez rig. (P)
PISA-TERNANA3-1
RETI: 19 Tramoni (P), 32 Beruatto (P), 40 Barba (P), 45 Partipilo (T)
REGGINA-BENEVENTO2-2
RETI: 21 Hernani (R), 36 Canotto (R), 59 Improta (B), 82 Acampora (B)
BRESCIA-SPAL2-0
RETI: 14 Aye, 41 Mangraviti
CITTADELLA-COSENZA1-1
RETI: 25 Antonucci (Ci), 81 Brignola (Co)
COMO-BARI1-1
RETI: 45+2 Cerri rig. (C), 90 Botta rig. (B)
FROSINONE-CAGLIARI2-2
RETI: 14 Luvumbo (C), 32 Rohden (F), 67 Insigne (F), 90+7 Lapadula rig. (C)
PERUGIA-GENOA1-0
RETI: 74 Olivieri 
SUDTIROL-ASCOLI2-2
RETI: 1 Ciciretti (A), 57 Casiraghi rig. (S), 65 Caligara (A), 84 Rover (S)
PALERMO-VENEZIA0-1
RETI: 65 Pohjanpalo 

 

15° GIORNATA
VENEZIA-TERNANA2-1
RETI: 9 Pohjanpalo (V), 37 Falletti rig. (T), 45+1 Pohjanpalo (V)
CAGLIARI-PARMA1-1
RETI: 44 Camara (P), 55 Pavoletti (C)
SPAL-MODENA2-3
RETI: 45+1 La Mantia aut. (M), 58 Moncini (S), 72 Falcinelli (M), 90+5 Marsura rig. (M), 90+7 Moncini (S)
ASCOLI-COMO3-3
RETI: 6 Cerri aut. (A), 17 Mancuso (C), 29 Mancuso (C), 74 Ciciretti (A), 79 Blanco (C), 83 Simic (A)
BARI-PISA0-0
RETI: 
BRESCIA-REGGINA0-2
RETI: 3 Fabbian, 11 Menez
COSENZA-PERUGIA0-0
RETI: 
GENOA-CITTADELLA0-1
RETI: 63 Antonucci
SUDTIROL-FROSINONE1-0
RETI: 24 De Col (S), 90+5  Monterisi (F)
BENEVENTO-PALERMO0-1
RETI: 54 Brunori

 

16° GIORNATA
TERNANA-CAGLIARI1-0
RETI: 8 Falletti rig.
PARMA-BENEVENTO0-1
RETI: 20 Forte
CITTADELLA-BARI0-3
RETI: 13 Scheidler, 32 Folorunsho, 69 Maita
COSENZA-BRESCIA1-1
RETI: 71 Larrivey (C), 90+2 Bianchi (B)
GENOA-SUDTIROL2-0
RETI: 65 Puscas, 90+4 Aramu
MODENA-VENEZIA2-2
RETI: 37 Tremolada (M), 20 Bonfanti (M), 60 Crnigoj (V), 90 Johansen (V)
PERUGIA-SPAL0-0
RETI: 
REGGINA-FROSINONE0-3
RETI: 34 Mulattieri, 50 Insigne, 68 Szyminski
PISA-ASCOLI2-0
RETI: 45+3 Torregrossa rig., 87 Canestrelli
PALERMO-COMO0-0
RETI: 

 

17° GIORNATA
CAGLIARI-PERUGIA3-2
RETI: 20 Pavoletti (C), 27 Lapadula (C), 29 Strizzolo (P), 54 Casasola rig. (P), 82 Lapadula (C)
ASCOLI-GENOA0-0
RETI: 
BENEVENTO-CITTADELLA1-0
RETI: 22 Tello
COMO-REGGINA0-1
RETI: 77 Hernani rig.
SPAL-PALERMO1-1
RETI: 10 Meccariello (S), 32 Brunori (P)
SUDTIROL-TERNANA0-0
RETI: 
VENEZIA-COSENZA2-0
RETI: 18 Crnigoj, 75 Tessmann
BARI-MODENA4-1
RETI: 6 Botta (B), 20 Folorunsho (B), 54 Cittadini aut. (B), 90+1 De Cesare (B), 90+5 Diaw (M)
FROSINONE-PISA0-0
RETI: 
BRESCIA-PARMA0-2
RETI:  16 Man, 90+5 Bonny

 

18° GIORNATA
PISA-BRESCIA3-0
RETI: 4 Torregrossa rig., 20 Gliozzi, 85 Gliozzi
REGGINA-BARI0-0
RETI: 
CITTADELLA-SUDTIROL0-2
RETI: 29 Nicolussi Caviglia, 45+1 Odogwu
COSENZA-ASCOLI1-3
RETI: 17 Donati (A), 89 Gondo (A), 90+3 Nasti (C), 90+5 Collocolo (A)
MODENA-BENEVENTO1-1
RETI: 22 Acampora (B), 44 Diaw (M)
PARMA-SPAL0-1
RETI: 19 Rabbi
TERNANA-COMO0-3
RETI: 15 Cutrone, 77 Ambrosino, 90+3 Mancuso 
PALERMO-CAGLIARI2-1
RETI: 36 Brunori (P), 53 Segre (P), 90+5 Pavoletti (C)
GENOA-FROSINONE1-0
RETI: 22 Gudmundsson
PERUGIA-VENEZIA2-1
RETI: 8 Lisi (P), 15 Lisi (P), 90+4 Pohjanpalo (V)

 

19° GIORNATA
BRESCIA-PALERMO1-1
RETI: 50 Galazzi (B), 52 Segre (P)
ASCOLI-REGGINA0-1
RETI: 64 Rivas
BENEVENTO-PERUGIA0-2
RETI: 45+1 Lisi, 83 Luperini
CAGLIARI-COSENZA2-0
RETI: 65 Lapadula, 86 Lella
COMO-CITTADELLA2-0
RETI: 4 Arrigoni, 72 Mancuso
SPAL-PISA0-1
RETI: 54 Sibilli
SUDTIROL-MODENA0-2
RETI: 22 Magnino, 81 Armellino
VENEZIA-PARMA2-2
RETI: 45 Vazquez rig. (P), 50 Vazquez (P), 70 Pohjanpalo (V), 82 Pierini (V)
FROSINONE-TERNANA3-0
RETI: 38 Mulattieri, 54 Insigne, 72 Garritano
BARI-GENOA1-2
RETI:  2 Puscas (G), 33 Cheddira (B), 58 Gudmundsson (G)

 

 

20° GIORNATA
BARI-PARMA4-0
RETI: 5 Cheddira, 13 Cheddira rig., 43 Cheddira rig. 90+3 Salcedo 
CAGLIARI-COMO2-0
RETI: 16 Pavoletti, 49 Azzi
PERUGIA-PALERMO3-3
RETI: 2 Di Serio (Pe), 7 Casasola rig. (Pe), 23 Marconi (Pa), 36 Olivieri (Pe), 48 Valente (Pa), 89 Brunori (Pa)
PISA-CITTADELLA1-2
RETI: 4 Mastrantonio (C), 43 Crociata (C), 60 Morutan (P)
REGGINA-SPAL0-1
RETI: 65 Gagliolo aut.
FROSINONE-MODENA2-1
RETI: 64 Insigne (F), 68 Caso (F), 88 Strizzolo (M)
SUDTIROL-BRESCIA1-0
RETI: 30 Rover
COSENZA-BENEVENTO1-1
RETI: 31 Ciano rig. (B), 90 Vaisanene (C)
TERNANA-ASCOLI1-0
RETI: 27 Palumbo
GENOA-VENEZIA1-0
RETI: 85 Coda

 

 

21° GIORNATA
PALERMO-BARI1-0
RETI:  82 Marconi
SPAL-ASCOLI1-1
RETI: 16 Dickmann (S), 41 Adjapong (S)
PARMA-PERUGIA2-0
RETI: 12 Benedyczak, 60 Vazquez
VENEZIA-SUDTIROL0-1
RETI: 76 Tait
MODENA-COSENZA2-0
RETI: 83 Gerli, 85 Giovannini
BENEVENTO-GENOA1-2
RETI: 12 Coda (G), 58 Tello (B), 90+4 Puscas (G)
COMO-PISA2-2
RETI: 10 Cutrone (C), 43 Tramoni (P), 83 Masucci (P), 90+5 Da Riva (C)
REGGINA-TERNANA2-1
RETI: 29 Pettinari (T), 36 Fabbian (R), 78 Fabbian (R)
CITTADELLA-CAGLIARI0-0
RETI: 
BRESCIA-FROSINONE1-3
RETI: 18 Rodriguez (B), 37 Moro (F), 40 Insigne (F), 76 Baez (F)

 

 

 

tutte le notizie di