Numeri Calcio
I migliori video scelti dal nostro canale

serie b

Spettatori Serie B – Bari al vertice davanti a Genoa e Palermo

Serie A
La graduatoria stagionale degli spettatori del campionato di Serie B

Roberto Vinciguerra

 

SPETTATORI SERIE B 2022-23

SQUADRA

MEDIA

GARE

TOTALE

BARI26.740253.480
GENOA23.051 *369.153 *
PALERMO22.547367.641
CAGLIARI14.388343.164
REGGINA11.238333.714
PARMA10.069330.206
COSENZA9.189218.377
BENEVENTO8.796326.387
MODENA8.589325.767
SPAL8.370325.109
PISA8.174324.521
FROSINONE8.130313.984
ASCOLI7.335429.341
TERNANA7.208 *321.623 *
PERUGIA5.586316.757
BRESCIA5.376316.128
COMO4.225416.900
VENEZIA3.642310.925
SUDTIROL3.503310.508 *
CITTADELLA3.09239.277
MEDIA
9.556 *
60
573.368 *

* quota stimata in attesa di quella ufficiale

 

 

tutte le notizie di