Numeri Calcio
I migliori video scelti dal nostro canale

serie b

Spettatori Serie B – Bari ancora al vertice davanti a Genoa e Palermo

Spettatori Serie B – Bari ancora al vertice davanti a Genoa e Palermo - immagine 1
La graduatoria stagionale degli spettatori del campionato di Serie B

Roberto Vinciguerra

 

SPETTATORI SERIE B  2022-23

SQUADRA

MEDIA

GARE

TOTALE

BARI26.67410266.743
GENOA23.468*10234.681*
PALERMO18.24610182.457
CAGLIARI13.10011144.097
REGGINA11.93010119.297
FROSINONE9.8691098.693
MODENA9.272983.444
PARMA9.0491090.487
SPAL8.7251087.247
BENEVENTO8.3511083.513
PISA7.8461078.460
ASCOLI7.4441074.438
TERNANA6.4301064.299
PERUGIA6.0501060.495
COSENZA5.3751053.748
BRESCIA4.4181044.184
COMO4.2881042.880
SUDTIROL4.0501144.555
VENEZIA3.7471037.474
CITTADELLA3.037927.335
MEDIA
9.640*
200
1.927.990*

* quota stimata in attesa di quella ufficiale

 

tutte le notizie di