champions league

Champions League – Classifica storica: dominio Real. Il Liverpool supera il Milan

Roberto Vinciguerra

 

CLASSIFICA STORICA ITALIANE IN COPPA CAMPIONI/CHAMPIONS LEAGUE

[assegnati 2 punti per la vittoria ed uno per il pareggio]

[VERSIONE PER DESKTOP]

CLUBP.tiStag.GVNPTit.
Juventus3743629515270732
Milan3172925512665647
Inter233231929151503
Roma108121084126410
Napoli545461712170
Lazio536521915180
Fiorentina48539181290
Atalanta223238690
Sampdoria141116230
Parma7162310
H. Verona5142110
Udinese5162130
Cagliari4142020
Torino4141210
Bologna2121010
 

tutte le notizie di