la classifica storica della Champions League

Champions League – Classifica storica: dominio Real. Milan davanti al Liverpool

Roberto Vinciguerra
Roberto Vinciguerra Redattore 

 

CLASSIFICA STORICA ITALIANE IN COPPA CAMPIONI/CHAMPIONS LEAGUE

[assegnati 2 punti per la vittoria ed uno per il pareggio]

[VERSIONE PER DESKTOP]

CLUBP.tiStag.GVNPTit.
Juventus3763730115370782
Milan3363127313370707
Inter2612521210257533
Roma108121084126410
Napoli777632715210
Lazio627592316200
Fiorentina48539181290
Atalanta223238690
Sampdoria141116230
Parma7162310
H. Verona5142110
Udinese5162130
Cagliari4142020
Torino4141210
Bologna2121010