Europa League – Risultati del 1° turno eliminatorio

Europa League – Risultati del 1° turno eliminatorio

L’elenco completo dei confronti validi per il 1° turno eliminatorio di Europa League 2020-21

di redazione nc.it
Europa-League


EUROPA LEAGUE 2020-21

1° TURNO ELIMINATORIO
[Gara unica: 27 agosto 2020]

 

CLICCA PER LEGGERE: 
-> Classifica “all time” CL
-> Classifiche RANKING UEFA  

Pubblicità Numericalcio

 

Riteriai (LTU)-Derry City (IRL)  3-2
Progrès Niederkorn (LUX)-Zeta (MNE)  3-0
Kairat Almaty (KAZ)-Noah (ARM)  4-1
Ordabasy Shymkent (KAZ)-Botoşani (ROU)  1-2
Ventspils (LVA)-Dinamo Auto Tiraspol (MDA)  2-1
Teuta (ALB)-Beitar Jerusalem (ISR)  2-0
Borac Banja Luka (BIH)-Sutjeska (MNE)  1-0
Neftçi (AZE)-Shkupi (MKD)  2-1
Apollon Limassol (CYP)-Saburtalo (GEO)  5-1
Bodø/Glimt (NOR)-Kauno Žalgiris (LTU)  6-1
Lincoln Red Imps (GIB)-Union Titus Petange (LUX)  2-0
Dinamo Minsk (BLR)-Piast Gliwice (POL)   0-2
Alashkert (ARM)-Renova (MKD)  0-1
Sumgayit City (AZE)-Shkëndija (MKD)  0-2
Olimpija Ljubljana (SVN)-Víkingur Reykjavík (ISL)  2-1
AGF Aarhus (DEN)-Honka Espoo (FIN)  5-2
Vaduz (LIE)-Hibernians (MLT)  0-2
Hammarby (SWE)-Puskás Akadémia (HUN)  3-0
Lokomotive Tbilisi (GEO)-Universitatea Craiova (ROU)  2-1
Malmö (SWE)-Cracovia Kraków (POL)  2-0
CSKA Sofia (BUL)-Sirens (MLT)  2-1
Rosenborg (NOR)-Breidablik (ISL)  4-2
Žalgiris Vilnius (LTU)-Paide Linnameeskond (EST)  2-0
Hafnarfjördur (ISL)-Dunajská Streda (SVK)  0-2
Gjilani (KOS)-APOEL (CYP)  0-2
Keşla (AZE)-Laçi (ALB)  0-0*
Shakhtyor Soligorsk (BLR)-Sfintul Gheorghe Suruceni (MDA)  0-0*
The New Saints (WAL)-Žilina (SVK)  3-1
Hapoel Beer-Sheva (ISR)-Dinamo Batumi (GEO)  3-0
B36 Tórshavn (FRO)-Levadia Tallinn (EST)  4-3
Petrocub-Hincesti (MDA)-Bačka Topola (SRB)  0-2
Iskra Danilovgrad (MNE)-Lokomotiv Plovdiv (BUL)  0-1
Kukës (ALB)-Slavia Sofia (BUL)  2-1
Valletta (MLT)-Bala Town (WAL)  0-1
Zrinjski (BIH)-Differdange (LUX)  3-0
Servette (SUI)-Ružomberok (SVK)  3-0
FCSB (ROU)-Shirak (ARM)  3-0
Aberdeen (SCO)-NSÍ Runavík (FRO)  6-0
Maribor (SVN)-Coleraine (NIR)  1-1*
Motherwell (SCO)-Glentoran (NIR)  5-1
Budapest Honvéd (HUN)-Inter Turku (FIN)  2-1
Lech Poznań (POL)-Valmiera (LVA)  3-0
Partizan (SRB)-RFS (LVA)  1-0
Shamrock Rovers (IRL)-Ilves Tampere (FIN)  2*-2
Fehérvár (HUN)-Bohemian (IRL)  1*-1
Nõmme Kalju (EST)-Mura (SVN)   0-4
Maccabi Haifa (ISR)-Željezničar (BIH)  3-1

Pubblicità NumericalcioLEGGI ANCHE:
– Tutte le classifiche del RANKING UEFA e RANKING FIFA 
– 
Da Baresi a Pellissier, oltre venti anni di maglie ritirate in Italia
– TUTTITALENTI.COM – Le schede dei giovani talenti
**********************

Nuovo Ranking UEFA per Nazioni – L’Italia risale al 3° posto, ma la Germania è di nuovo in agguato

0 Commenta qui

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy