Primavera 1 2023-24

Primavera 1 – Risultati 30° turno e classifica. Inter al vertice

Roberto Vinciguerra
Roberto Vinciguerra Redattore 

PRIMAVERA 1

 

 

CLASSIFICA  MARCATORI
18 RETI - Vlahovic  (3, Atalanta)
15 RETI -  Corona  (2, Empoli),  Russo  (2, Sassuolo)
14 RETI - 
13 RETI - Cisse   (4, Verona)
12 RETI -  Cherubini  (Roma),   Kamate  (Inter),  Ferraris  (3, Monza)
11 RETI -  Gonzalez (2, Lazio),  Vavassori (Atalanta)
10 RETI -  Burnete  (3, Lecce),  Caprini (Fiorentina)
9 RETI -  Balde Diao   (1, Verona),    Ciammagliachella  (Torino),  Marras (Monza),   Papadopoulos  (Genoa),  Sene (4, Fiorentina)
8 RETI -  Achour   (1, Cagliari),   Antunovic  (2, Monza),  Berenbruch  (Inter),    Manzoni (Atalanta),  Padula (1, Torino),   Rubino (Fiorentina), Selvini (2, Frosinone)
7 RETI -  Boccia  (1, Frosinone),  Byar (Bologna),   Camarda (Milan),  Dell'Aquila (2, Torino),     Dellavalle  (3, Torino),   Di Maggio  (Inter),  Nabian (Empoli),  Omar (Genoa),  Pisilli (Roma),   Ravaglioli (Bologna),      Sia  (Milan)
6 RETI -  Anghele  (2, Juventus),       Carboni (2, Cagliari),   Dentale (Hellas Verona),    Ebone (1, Bologna),  Knezovic (Sassuolo),  Konate (Cagliari),   Leonardi (1, Sampdoria), McJannet (Lecce),     Mezsargs (Frosinone),    Mlakar (Roma),    Pagano (Roma),   Sardo (Lazio), Sarr (2, Inter),     Stankovic (Inter),     Vinciguerra (Cagliari)
5 RETI -  Akinsanmiro  (Inter),  Alesi  (Sampdoria),    Caragea (Sassuolo),  Conti (1, Sampdoria),  D'Agostino (1, Verona),    Fini  (2, Genoa),  Luna (Frosinone),   Mutandwa (Cagliari),     Polli (2, Sampdoria),    Pugno (Juventus),  Quieto (Inter),    Scienza (Juventus),   Sulejmani (1, Lazio),    Vacca  (1, Juventus)
4 RETI -   Alessio  (Roma),  Baroncelli (Fiorentina),   Berretta  (Monza), Bonanomi  (Atalanta),   Bonomi  (Milan),    Cazzadori  (Hellas Verona),      Corfitzen (Lecce),  Costa (Roma),  D'Agostini (Lazio),   Di Tommaso (Lazio),   Ekhator (Genoa),      Fernandes (Lazio),  Gabellini (Torino),  Keramitsis (Roma),   Kumi (Sassuolo),      Lupinetti (Monza), Menegazzo (1, Bologna),    Pagnucco (1, Juventus),    Savva (Torino),  Sodero (Empoli),       Vallarelli (Empoli),  Vedovati (Sassuolo)
3 RETI - Ajayi (Hellas Verona),   Arboscello (Genoa),    Baldari (Sassuolo),   Bonassi (Empoli),  Bornosuzov (1, Genoa),      Bruno (Sassuolo),     Cinquegrano (Sassuolo),  Colombo (Atalanta),    Daka (1, Lecce),    Eletu (Milan),  Graziani (Roma),  Harder (Fiorentina),    Liberali (Milan),  Longoni  (Torino),  Marazzotti (Roma),     Marcolini (Cagliari),     Misitano (Roma),  Owusu (Inter),    Ripani (Juventus),   Romano  (1, Genoa),  Ruszel (Torino),    Simmelhack (Milan),  Spinacce (Inter),      Thiago (Sampdoria),   Tonin (Bologna),  Zeroli (Milan)
2 RETI -  Agbonifo  (Verona),  Agrimi  (Lecce),    Amey (Bologna),  Biagetti (Fiorentina),     Chilafi (Sampdoria),      Colombo (Monza),  Crapisto (Juventus),    Cuenca Martinez (Milan),  Denes (Fiorentina), El Bianche (Empoli),     Ferizaj (1, Frosinone), Fernandes (Monza), Fini (Empoli), Finocchiaro (Juventus),  Fiogbe  (Atalanta),  Fortini (1, Fiorentina),   Franzoni (Torino),  Ghirardello (Genoa),   Idrissi (Cagliari),   Indragoli  (Empoli),  Jemo (Lecce),    Lemina (Sampdoria),  Leone (Sassuolo),    Louakima (Roma),   Mangiameli (Bologna),  Mannini  (Roma),   Mendes (Torino),  Milani (Lazio),  Minerva (Lecce),    Mosconi (Inter),  Nije (Torino), Nwanege (Verona),    Parlato (Sassuolo),   Pascalau (Lecce),  Patané (Hellas Verona),  Perciun (Torino),    Perrucci (Milan),  Plaia (Roma), Romano (Roma),   Rossi (1, Genoa),     Sarpa (Genoa), Savio (Juventus),   Scotti (Milan),  Silva (Torino),       Turco (Juventus),  Uberti (Sampdoria),    Vitolo (Fiorentina),     Vulturar  (1, Lecce), Yilmaz (Lecce)
1 RETE -  Acar  (Torino),  Ahanor (Genoa),    Amerighi (Frosinone),     Bah (Roma),   Balde (Lazio), Baroncioni (Bologna),   Bordon (Lazio), Braschi (Fiorentina),  Brugarello  (Monza),  Bucancil (Empoli),     Caddeo (Cagliari),  Calabrese (Verona),   Capac  (Atalanta),   Cichella (Frosinone),  Cichero (Frosinone),      Comi (Atalanta),  Corradi (Hellas Verona),   Corradini (Sassuolo), D'Alessio  (Roma),  D'Amore (Sampdoria),   Dalla Riva (Verona),   Dalla Vecchia (Torino),    Diop (1, Bologna),  Dutu (Lazio),    Faticanti (Lecce),  Florea (Juventus),     Goncalinho (Genoa),  Guerini (1, Atalanta),     Ievoli (Fiorentina),   Kassama (Monza),   Langella (Sampdoria),     Magni (Milan),  Makengo (Milan),  Malfitano (Cagliari),  Mancini (Juventus),   Marchioro (Torino),  Marini (Cagliari),    Martinez Crous (Juventus),  Metaj (Lecce),  Miconi (Inter),   Milazzo (Frosinone),  Molignano (Frosinone), Muntu Wa Mungu (Torino), Napolitano (Lazio),   Neofytou (Sassuolo),  Njie (Torino),     Ntanda (Sampdoria),   Ovalle Santos (Sampdoria),  Owusu (Juventus),  Papastylianou  (Genoa),  Parravicini (Genoa),  Pigati (Sassuolo),   Pozzato (Sampdoria), Presta (Fiorentina),  Pulina (Cagliari),    Rettore (Torino),  Riccio  (Atalanta), Roaldsøy (Atalanta),    Ruggeri (Fiorentina), Sala (Milan),  Samek (Lecce),  Simic (Milan),   Spaggiari (Fiorentina),    Srdoc  (Juventus), Stante (Inter),  Stoyanov (Frosinone),  Tornaghi (Atalanta),  Tosto (Empoli),   Traore (Milan),    Vermesan (Verona), Zuberek (Inter)
AUTORETI: Ghezzi (Atalanta pro Sampdoria), Pascalau (Lecce pro Verona), Ruszel (Torino pro Monza), Louakima (Roma pro Frosinone), Cisse (Genoa pro Monza), Cannavaro (Sassuolo pro Inter), Catena (Cagliari pro Milan),  Corradini (Sassuolo pro Cagliari),  Palmisani  (Frosinone pro Milan),  Ajayi (Hellas Verona pro Sampdoria),  Stassin (Empoli pro Fiorentina), Baldi  (Cagliari pro Frosinone)    

 

CLICCA PER LEGGERE:
ULTIMO TURNOCLASSIFICA
MARCATORIPROSSIMO TURNO
TUTTI I RISULTATICALENDARIO
LEGGI ANCHE RISULTATI E CLASSIFICHE DI:
->  Youth League
->  Primavera 2
->  Under 18
->  Under 17
->  Under 16
->  Under 15