campionato primavera

Primavera 1 – Stabiliti giorni ed orari dei play off e del play out

redazione nc.it

PRIMAVERA 1

 

 

CLASSIFICA  MARCATORI
19 RETI- Ambrosino (2, Napoli) 
17 RETI - Di Stefano (Sampdoria)
16 RETI - Chibozo (1, Juventus), Nasti (1, Milan)
15 RETI - Sidibe (3, Atalanta)
14 RETI -Casadei (1, Inter), Flamingo (6, Sassuolo) 
13 RETI-  
12 RETI - Raimondo (1, Bologna), Voelkerling Persson (Roma), Yeboah (1, Verona)
11 RETI - Cisse (Atalanta), Degli Innocenti (5, Empoli), Samele (Sassuolo), Toci (Fiorentina), Volpato (1, Roma)
10 RETI - Besaggio (4, Genoa), Blanuta (1, Pescara), Corradini (5, Fiorentina), Desogus (4, Cagliari), Iling-Junior (2, Juventus), Montevago (Sampdoria)
9 RETI -  Paananen (Bologna)  
8 RETI - Abiuso (Inter), Baeten (6, Torino), Bosilj (1, Verona),  Chaka Traorè (1, Milan), Fabbian (Inter), Luvumbo (1, Cagliari)
7 RETI - Baldanzi (Empoli),  Cherubini (Roma),  Gonzalez (3, Lecce), Iliev (Inter), Lozza (Atalanta 2/Empoli 5), Tramoni (Cagliari), Wilke (SPAL), Zanetti (Torino)
6 RETI - Afena-Gyan (Roma), Caccavo (Torino), Jurgens (Inter) Pagani (Atalanta), Salih (Genoa, 1), Turco (Juventus), Turicchia (Juventus)
5 RETI -Bonetti (Juventus), Capone (1, Milan), Carrozzo (Lecce), Cerri (Juventus), Cioffi (Napoli), D'Agostino (Napoli), Dellavalle (Torino), Mata (Sassuolo), Omar (Atalanta), Palomba (Cagliari), Yanken (Cagliari)
4 RETI - Akhalaia (Torino), Aquino (2, Sampdoria), Bontempi (Sampdoria), Bragantini (Hellas Verona), Capasso (Fiorentina), Carboni (Inter), Daka (Lecce), Distefano (Fiorentina), Ellertson (SPAL), Gjini (Genoa), Lemmens (Lecce), Leonardi (Sampdoria), Mbangula (Juventus), Mulazzi (Juventus), Oliveri (Atalanta), Orfei (1, Spal), Pierobon (Hellas Verona), Puletto (SPAL, 3), Renault (Atalanta), Rocchi (Bologna), Rossi (Milan), Satriano (Roma),  Yepes Laut (2, Sampdoria) Zuberek (Inter)
3 RETI - Agostinelli (Fiorentina), Amore (1, Pescara), Aucelli (Sassuolo), Caia (1, Hellas Verona), Egharevba (Fiorentina), El Hilali (Milan), Fazzini (Empoli), Florio (1, Verona), Gagliano (Cagliari), Kourfalidis (Cagliari), Gala (Milan), Malagrida (Sampdoria), Manca (1, Cagliari), Mehic D. (Pescara), Missori (Roma), Paoletti (Sampdoria), Paz (Sassuolo), Peschetola (Inter), Polli (Sampdoria), Renault (Atalanta), Roback (Milan), Robotti (Milan), Rocchetti (Roma), Rosa (1, Torino), Saco (Napoli), Salomaa (Lecce), Scalvini (Atalanta), Seck (Fiorentina), Tahirovic (Roma), Vergara (Napoli),  Vulturar (Lecce)
2 RETI -Amey (Bologna), Anton (Torino), Bamba (Genoa), Berisha (Lecce), Bernasconi (Atalanta), Bonfanti (Sampdoria) Borsoi (SPAL), Buksa (Genoa), Burnete (Lecce), Calabrese (1, Hellas Verona), Caliò (Pescara), Cassano (Roma), Cavuoti (Cagliari), Ceresoli (Atalanta), Chiwisa (Atalanta), Citi (Juventus) Colistra (Hellas Verona), Conti (1, Cagliari), Delle Monache (Pescara), Di Gesù (Milan), Di Marco (Torino), Ekong (Empoli), Faticanti (Roma), Favasuli (Fiorentina), Forapani (SPAL), Forchignone (Sassuolo), Gineitis (Torino), Giovane (Atalanta), Grassi (Hellas Verona) Guarino (Empoli), Hasa (Juventus), Hasic (Lecce), Hoti (Inter), Louakima (Roma), Macca (Genoa) Magazzù (Empoli), Maressa (Juventus), Masala (Cagliari), Mehic A. (Pescara), Mommo (Lecce), Napoletano (Pescara) Ndiaye (Roma), Pagano (1, Roma), Pagliuca (Bologna), Pezzola (Empoli), Pietrelli (Bologna) Pinotti (1, SPAL), Pyythia (Bologna), Riccardi (2, Roma), Rossi (Empoli), Savona (Juventus) Scialanga (Lecce), Sepe (Sampdoria) Sperti (SPAL), Squarzoni (1, Hellas Verona), Stivanello (Bologna), Urbanski (Bologna), Villa (Empoli), Vinciguerra (Cagliari), Wallius (Bologna), Zalli (Sassuolo)
1 RETE - Abubakar (Sassuolo), Alesi (Milan), Ambrosini (Genoa), Andersen (Inter), Annan (Bologna), Astrand John (Cagliari), Barsi (Empoli), Boiga (Genoa), Bolcano (Genoa), Bornosuzov (Genoa), Bosisio (Milan), Calvani (Genoa) Casadei (Bologna), Celik (Pescara), Ceter (Cagliari), Chiarella (Pescara), Chilafi (Sampdoria), Ciammaglichella (Hellas Verona), Colazzilli (Pescara), Conti (Milan), Cossalter (1, Bologna), Costanzo (Napoli), Csinger (SPAL), D'Andrea (SPAL), David (Fiorentina), De Milato (SPAL), De Nipoti (Atalanta), Del Pupo (Cagliari), Di Dona (Napoli), Ferrara (Sassuolo), Fiori (SPAL), Fisic (Atalanta), Flakus (1, Verona), Foglio (Milan) Frison (Sampdoria), Garbett (Torino), Gentile (Fiorentina), Ghilardi (Hellas Verona), Heidenreich (SPAL), Hysaj (Napoli), Iaccarino (1, Napoli), Johannson (Lecce), Kaczmarski (Empoli), Karamoko (Sassuolo), Keramitsis (Roma), Krastev (Fiorentina), Kuqi (Pescara), Kumi (Sassuolo), Leone (Sassuolo), Likendja (Genoa), Lucchesi (Fiorentina), Madonna (Pescara), Magliocca (Genoa), Marcandalli (Genoa), Marranzino (Napoli), Martini (SPAL), Mediero (Hellas Verona), Mercie (Bologna), Mercurio (Napoli), Migliardi (Sampdoria), Mihai (1, Bologna), Miranda (Sassuolo), Motolese (Bologna) Munteanu (Fiorentina), Neri (Fiorentina), Nesci (Genoa), Nizet (Lecce, 1) Noireau-Dauriat (SPAL)Nsiala (Milan), Nzouango (Juventus), Obert (Cagliari), Oddei (Sassuolo), Oliveras (Roma), Padula (Roma), Parodi (Genoa), Pavlides (Spal), Peralta (Empoli), Pieragnolo (Sassuolo), Pozzato (Sampdoria), Sadiku (Genoa), Saiani (SPAL), Saio (SPAL), Sakho (Pescara), Salvatore (Pescara), Sangalli (Inter), Satriano (Inter), Savini (Torino), Sayari (Juventus), Scipione (Pescara), Sekularac (Juventus), Simonetta (SPAL), Sodero (Empoli), Somma (Sampdoria), Spavone (Napoli), Stampella (Pescara), Strijdonck (Juventus), Suleiman (Hellas Verona), Tolomello (Milan), Trezza (Lecce), Trimboli (Sampdoria), Wieser (1, Bologna), Zuccon (Atalanta)
AUTORETI: Breit (SPAL pro Sassuolo) Colazzilli (Pescara pro Genoa), Csinger (SPAL pro Inter), Fini (Empoli pro Bologna), Ghilardi (Hellas Verona pro Lecce), Haakmat (Lecce pro Hellas Verona) Hasic (Lecce pro SPAL) Lucchesi (Fiorentina pro Sampdoria), Oltremarini (Lecce pro Pescara), Palmantieri (Pescara pro Fiorentina), Obaretin (Milan pro Verona), Reali (Torino pro Sampdoria), Redondi (Hellas Verona pro Milan), Sanogo (Pescara pro Atalanta), Yepes Laut (Sampdoria pro Cagliari), Guarino (Empoli pro Lecce), Biagetti (Fiorentina pro Napoli)

 

 

CLICCA PER LEGGERE:
ULTIMO TURNOCLASSIFICA
MARCATORIPROSSIMO TURNO
TUTTI I RISULTATICALENDARIO
LEGGI ANCHE RISULTATI E CLASSIFICHE DI:
->  Youth League
->  Primavera 2
->  Under 18
->  Under 17
->  Under 16
->  Under 15