Numeri Calcio
I migliori video scelti dal nostro canale

serie a

Spettatori Serie A – Milan e Inter fanno subito la voce grossa

Serie A
La graduatoria stagionale degli spettatori del campionato di Serie A

Roberto Vinciguerra

 

SPETTATORI SERIE A 2022-23

Squadra

Media

G.

Totale

MILAN72.1694288.675
INTER70.3653211.096
ROMA60.9543182.863
LAZIO43.366 *4173.464 *
JUVENTUS37.6344150,534
NAPOLI36.666 *3109.999 *
FIORENTINA33.8784135.513
LECCE24.228372.685
SAMPDORIA22.292489.168
UDINESE20.830483.321
SALERNITANA20.696482.783
BOLOGNA18.020472.083
ATALANTA17.876471.502
H. VERONA16.821233.642
TORINO16.813350.439
SASSUOLO11.989335.966
MONZA11.386445.542
CREMONESE11.223333.668
EMPOLI10.367331.100
SPEZIA8.104 *432.415 *
MEDIA
28.921 *
70
2.024.441 *

* quota stimata in attesa di quella esatta

 

* quota stimata in attesa di quella esatta

 

tutte le notizie di