SERIE A 2021-22

Serie A – Napoli e Milan tentano la fuga

redazione nc.it

 

SERIE A

TURNI DISPUTATI

 

 

1° GIORNATA
 
Sabato 21 agosto
Inter-Genoa4-0
Verona-Sassuolo2-3
Empoli-Lazio1-3
Torino-Atalanta1-2
Domenica 22 agosto
Bologna-Salernitana3-2
Udinese-Juventus2-2
Napoli-Venezia2-0
Roma-Fiorentina3-1
Lunedì 23 agosto
Cagliari-Spezia0-0
Sampdoria-Milan0-0

 

 

 

2° GIORNATA
 
Venerdì 27 agosto
Udinese-Venezia3-0
Hellas Verona-Inter1-3
Sabato 28 agosto
Atalanta-Bologna0-0
Lazio-Spezia6-1
Fiorentina-Torino2-1
Juventus-Empoli0-1
Domenica 29 agosto
Genoa-Napoli1-2
Sassuolo-Sampdoria0-0
Milan-Cagliari4-1
Salernitana-Roma0-4

 

 

 

3° GIORNATA
 
Sabato 11 settembre
Empoli-Venezia1-2
Napoli-Juventus2-1
Atalanta-Fiorentina1-2
Domenica 12 settembre
Sampdoria-Inter2-2
Cagliari-Genoa2-3
Spezia-Udinese0-1
Torino-Salernitana4-0
Milan-Lazio2-0
Roma-Sassuolo2-1
Lunedì 13 settembre
Bologna-Hellas Verona1-0

 

 

4° GIORNATA
 
Venerdì 17 settembre
Sassuolo-Torino0-1
Sabato 18 settembre
Genoa-Fiorentina1-2
Inter-Bologna6-1
Salernitana-Atalanta0-1
Domenica 19 settembre
Empoli-Sampdoria0-3
Venezia-Spezia1-2
Hellas Verona-Roma3-2
Lazio-Cagliari2-2
Juventus-Milan1-1
Lunedì 20 settembre
Udinese-Napoli0-4

 

 

5° GIORNATA
 
Martedì 21 settembre
Bologna-Genoa2-2
Atalanta-Sassuolo2-1
Fiorentina-Inter1-3
Mercoledì 22 settembre
Salernitana-Hellas Verona2-2
Spezia-Juventus2-3
Cagliari-Empoli0-2
Milan-Venezia2-0
Giovedì 23 settembre
Sampdoria-Napoli0-4
Torino-Lazio1-1
Roma-Udinese1-0

 

 

6° GIORNATA
 
Sabato 25 settembre
Spezia-Milan1-2
Inter-Atalanta2-2
Genoa-Hellas Verona3-3
Domenica 26 settembre
Juventus-Sampdoria3-2
Empoli-Bologna4-2
Sassuolo-Salernitana1-0
Udinese-Fiorentina0-1
Lazio-Roma3-2
Napoli-Cagliari2-0
Lunedì 27 settembre
Venezia-Torino1-1

 

 

 

7° GIORNATA
 
Venerdì 1 ottobre
Cagliari-Venezia1-1
Sabato 2 ottobre
Salernitana-Genoa1-0
Torino-Juventus0-1
Sassuolo-Inter1-2
Domenica 3 ottobre
Bologna-Lazio3-0
Hellas Verona-Spezia4-0
Sampdoria-Udinese3-3
Fiorentina-Napoli1-2
Roma-Empoli2-0
Atalanta-Milan2-3

 

 

8° GIORNATA
 
Sabato 16 ottobre
Spezia-Salernitana2-1
Lazio-Inter3-1
Milan-Hellas Verona3-2
Domenica 17 ottobre
Cagliari-Sampdoria3-1
Empoli-Atalanta1-4
Genoa-Sassuolo2-2
Udinese-Bologna1-1
Napoli-Torino1-0
Juventus-Roma1-0
Lunedì 18 ottobre
Venezia-Fiorentina1-0

 

 

CLICCA PER LEGGERE:
ULTIMO TURNOCLASSIFICA
MARCATORIPROSSIMO TURNO
TUTTI I RISULTATICALENDARIO
 
LEGGI ANCHE RISULTATI E CLASSIFICHE DI:
->  Youth League
->  Primavera 1
->  Primavera 2
->  Under 18
->  Under 17
->  Under 16
->  Under 15

 

Pubblicità NumericalcioRanking UEFA