SERIE C 2021-22

Serie C [Live]- La Reggiana scappa. Stasera big match a Bari

redazione nc.it

 

SERIE C

MARCATORI

 

 

GIRONE A

6 RETI - Galuppini  (1, Renate), Manconi (Albinoleffe)
5 RETI - Luppi (Feralpisalò)
4 RETI - Ceravolo (Padova), Cernigoi (Seregno), Miracoli  (1, Feralpisalò), Sekulov (Juventus U23), Tordini (Lecco), Buric (Legnago)
3 RETI - Bruschi (1, Fiorenzuola), Casiraghi (Sudtirol), Chirico (Padova), Cocco (Seregno), Comi (Pro Vercelli), De Cenco (Mantova), Della Latta (Padova), Maistrello (Renate), Masini (Lecco), Pittarello (Virtus Verona), Rossetti (Renate), Varas (Pergolettese)
2 RETI - Ake (Juventus U23), Barbuti e Pasquato (Trento), Blue (Fiorenzuola), Broh (Sudtirol), Contini (Legnago), Capogna (Pro Sesto), Corti (Giana Erminio),Guerra (Feralpisalò), Guccione (Mantova), Miretti (Juventus U23), Giudici (Lecco) Moretti (Ancona), Nicastro (Padova), Corbari e Dubickas (Piacenza), Pierozzi (Pro Patria), Cocco (Seregno), Pattarello (Trento), Pittarello (Virtus Verona) Rapisarda (Triestina), Ravasio (Albinoleffe), Rolando (Pro Vercelli), Ronaldo e Valentini (Padova), Milillo (Mantova)
1 RETE - Galeandro, Giorgione, Tomaselli, Poletti  e Cori (1) (Albinoleffe), di Molfetta, Spagnoli, Corradi, Bacchetti, Pisano eGuidetti (Feralpisalò), Palmieri, Tommasini, Ferri e Nelli (Fiorenzuola), Pinto e Tremolada (Giana Erminio), Brighenti, Pecorino e Kaio Jorge (Juventus U23), Kraja, Enrici, Mastroianni, Ganz e Iocolano (Lecco) Sgarbi, Lazarevic e Laurenti (Legnago), Guccione e Paudice (Mantova), Ragatzu (Olbia), Biasci, Santini, Hraiech, Kirwan e Ronaldo (Padova), Morello, Scardina, Vitalucci, Bariti, Zennaro e Guiu (Pergolettese), Cesarini (1), Gonzi,Codromaz, Parisi, Rabbi (Piacenza), Saporetti, Parker,Castelli, Bertoni (Pro Patria), Capelli, Gattoni,Grandi (1), Pecorini (Pro Sesto), Auriletto, Bunino, Della Morte, Emmanuello, Vitale e Macchioni (Pro Vercelli), Chakir, Baldassin, Possenti, Sarli e Silva (Renate), Gemignani, Valeau, Signorile, Borghese e Jimenez (Seregno), Odogwu, Malomo, Fischnaller e Voltan (Sudtirol), Simonti e Caporali (Trento), De Luca, Procaccio, Litteri, Natalucci Negro e Trotta (Triestina), Pittarello (1), Arma, Danti, Tronchin, Zugaro e Lonardi (Virtus Verona)
AUTORETI: Della Giovanna (Pro Sesto, 1), Del Frate (Pro Sesto, 1), Barbuti (Trento pro Mantova), Galuppini (Renate pro AlbinoLeffe)

 

 

GIRONE B

7 RETI - 
6 RETI - Magnaghi  (1, Pontedera), Rolfini (Ancona), Sereni (Ancona)
5 RETI - Ferrari (1, Pescara), Semprini (Lucchese)
4 RETI - Bortolussi (Cesena),Gucci (Vis Pesaro), Lanini (Reggiana), Lescano (1, Virtus Entella), Schenetti (Virtus Entella), De Marchi (Pescara), Udoh (Olbia), Volpicelli (1, Viterbese), Zamparo (Reggiana)  
3 RETI - Faggioli e Moretti (Ancona), Doumbia e Energe(Carrarese) Caturano (Cesena), Fedato (Lucchese), Bonfanti (Modena), Gambale (Montevarchi), Clemenza (Pescara), Mutton (Pontedera), Neglia (Reggiana), Ragatzu (1, Olbia), Lores (Siena), Morosini (Virtus Entella), De Respinis (Vis Pesaro)
2 RETI - Urbinati e Nepi (Fermana), Mangni, Bulevardi, Sarao e Cittadino (Gubbio), Belloni, Angeli, Turchetta, Liviero, Benedetti e Lombardi (Imolese), Gambale e Jallow (Montevarchi), Minesso, Marotta, Scarsella e Mosti (Modena),, Biancu e Emerson (Olbia), Pinzauti e Vano (1) (Pistoiese), Milani (Pontedera), Rosafio (Reggiana), Paloschi  (Siena) Cuccurullo e Malotti  (Teramo), Magrassi (Virtus Entella), D'Ambrosio e Murilo (Viterbese)
1 RETE - Battistella, Tunjov, Kalaj, Luci, Bramante e Galligani (Carrarese),  Ardizzone, Pierini, Tonin e Candela (Cesena), Mbaye, Cognigni e Bolsius (Fermana), Arras, Vrdoljak, Cretella, Fratini e Scaffidi (Grosseto), Arena, Oukhadda, Spalluto, Aurelio, D'Amico e Miguel Angel (Gubbio), Padovan e Masella (Imolese), Bellich, Corsinelli, Eklu e Nanni (Lucchese), Ingegneri, Armellino e Ogunseye (Modena), Mercati, Lischi, Barranca e Tozzuolo (Montevarchi), Mancini, Travaglini e Lella (Olbia), Pompetti, Memushaj, Cancellotti, D'Ursi, Nzita e Zappella (Pescara), Sottini, Romano e Gennari (Pistoiese), Barba, Bakayoko Mattioli (Pontedera), Guglielmotti,Scappini, Sorrentino, Lanini, Sciaudone eRozzio (Reggiana) Acquadro,Cardoselli, Lores, Montiel, Disanto, Terzi (Siena), Arrigoni, Hadziosmanovic, Birligea e Viero (Teramo), Coppolaro (Virtus Entella), Cannavò (1), Manetta, De Respinis, Marcandella, Rubin e Tonso (Vis Pesaro), 
AUTORETI: 

 

GIRONE C

7 RETI - Moro (3, Catania)
6 RETI - Starita (Monopoli)
5 RETI - Leonetti (Turris), Rossetti (Campobasso)
4 RETI - Adorante (ACR Messina),Costantino (1, Monterosi), Ferrante (Foggia), Giannone (Turris)
3 RETI - Carletti (1, Latina), Castaldo (Paganese), Eusepi (Juve Stabia), Maiorino (Virtus Francavilla, 1), Simeri, Cheddira, Terranova e Scavone (Bari), Soleri e Brunori (Palermo) Tascone e Santaniello (Turris), Vazquez (Catanzaro)
2 RETI - Vukusic e Balde (ACR Messina), Gagliano (1, Avellino), Bentivegna e Evacuo (1) (Juve Stabia), Russini (Catania), Botta e Antenucci (Bari), Di Francesco e Tenkorang (Campobasso), Cianci, Vandeputte eCarlini (2, Catanzaro), Benvenga (Fidelis Andria)Curcio e Merkaj (Foggia), Mbende (Monterosi) Firenze (Paganese), Giovinco (Taranto), Piovaccari (Paganese), C, Saraniti (Taranto), Sipos (Catania), Floriano (1, Palermo), Coccia, Ferreira (Potenza), Tascone (Turris), Ventola (Virtus Francavilla)
1 RETE -  Carriero, De Francesco, D'Angelo (1) e Dossena (Avellino), Antenucci (1), Di Cesare, D'Errico, Paponi (Bari), Bonta (Campobasso), Biondi (Catania), Martinelli, Verna, Scognamillo, Cianci, Rolando eVandeputte (Catanzaro), Di Piazza, Bubas, Bolognese, Benvenga, Di Noia e Casoli (Fidelis Andria), Merola, Martino, Nicoletti, Rocca e Petermann (Foggia), Berardocco, Panico ed Evacuo (1) (Juve Stabia), Nicolao, Teraschi, Jefferson, Sane eTessiore (1, Latina), Russo, Sarzi, Fofana, Morelli e Simonetti (ACR Messina), Arena, Piccinni, Mercadante, Vivacqua, Gerardi e Viteritti (Monopoli), Adamo, Polidori Cancellieri e Polito (Monterosi), Diop, Murolo (Paganese), Almici, Silipo, Valente (Palermo), De Marco,Dettori, Reginaldo eSetola (Picerno), Ferreira, Matino,Banegas, Ricci, Zampa eSalvemini (Potenza), Pacilli (Taranto), Benassai, Diaby,Loreto, Pavone e Esempio (Turris), Golfo, Spina,Sorrentino, Mauceri, Ngom e Basso (Vibonese), Enyan,Delvino,Tulissi (Virtus Francavilla)
AUTORETI: Vergara (Vibonese, 1), Gulebre (Monopoli, 1)

 

 

CLICCA PER LEGGERE:
ULTIMO TURNOCLASSIFICA
MARCATORIPROSSIMO TURNO
TUTTI I RISULTATICALENDARIO
LEGGI ANCHE RISULTATI E CLASSIFICHE DI:
->  Youth League
->  Primavera 1
->  Primavera 2
->  Under 18
->  Under 17
->  Under 16
->  Under 15

 

Pubblicità NumericalcioRanking UEFA

 

 

 

tutte le notizie di