Numeri Calcio
I migliori video scelti dal nostro canale

serie c

Serie C – Tutti i risultati delle gare disputate

Serie C – Tutti i risultati delle gare disputate - immagine 1
Tutti i risultati delle gare dei 3 gironi di Serie C disputate

redazione nc.it

 

 

SERIE C

TUTTI I RISULTATI
LEGGI LE CLASSIFICHE AGGIORNATE

 

 

1° GIORNATA

4 settembre 2022

 

GIRONE A
ALBINOLEFFE-FERALPISALÒ0-1
RETI: 70 Pittarello
JUVENTUS NEXT GEN-TRENTO 2-0
RETI: 13 Iling, 51 Pecorino 
L.R. VICENZA-PRO SESTO6-1
RETI: 26 Bruschi (P), 40 Ferrari (V), 52 Scarsella (V), 62 Rolfini (V), 67 Dalmonte (V), 76 Ferrari (V), 88 Jimenez (V)
NOVARA-RENATE3-1
RETI: 20 Marano (R), 50 Benalouane (N), 74 Galuppini (N), 90+4 Tavernelli (N)
PERGOLETTESE-PIACENZA2-1
RETI: 9 Varas (Pe), 49 Andreoli (Pe), 84 Zunno (Pi)
PRO PATRIA-ARZIGNANO V.1-1
RETI: 74 Grandolfo (A), 90 Lombardoni (P)
PRO VERCELLI-PADOVA1-0
RETI: 67 Comi 
SANGIULIANO-MANTOVA4-2
RETI:  21 Morosini (S), 24 Cogliati (S), 41 Mensah (M), 47 Pierobon (M), 65 Morosini (S), 79 Anastasia (S)
TRIESTINA-PORDENONE 0-2
RETI: 54 Deli, 90+1 Piscopo
VIRTUS VERONA-LECCO2-2
RETI: 1 Pinzauti (L), 38 Tronchin (V), 51 Danti (V), 86 Eusepi (L)

 

 

GIRONE B
ANCONA-SIENA 1-1
RETI: 57 Di Massimo (A), 66 Arras (S)
CESENA-CARRARESE 1-2
RETI: 22 S. Shpendi (Ce), 72 Giannetti (Ca), 80 Bozhanaj (Ca)
FIORENZUOLA-FERMANA1-0
RETI: 45+2 Oneto
GUBBIO-MONTEVARCHI2-0
RETI: 55 Bulevardi, 90+1 Artistico
IMOLESE-ALESSANDRIA1-0
RETI: 76 Stijepovic
OLBIA-PONTEDERA 1-0
RETI: 90 Boganini
RECANATESE-VIS PESARO0-0
RETI: 
REGGIANA-LUCCHESE 2-1
RETI: 9 Lanini (R), 12 Rizzo Pinna (L), 33 Lanini rig. (R)
S.DONATO TAVARNELLE-RIMINI 1-1
RETI: 18 Vano (R), 62 Gorelli (R)
VIRTUS ENTELLA-TORRES1-0
RETI: 37 Tascone

 

 

GIRONE C
ACR MESSINA-CROTONE 2-4
RETI: 30 Marino (M), 34 Chirico (C), 45+5 Kargbo (C), 46 Tribuzzi (C), 51 Awua (C), 67 Konate (M)
CATANZARO-PICERNO 4-0
RETI: 27 Biasci, 42 Iemmello, 51 Mulé, 90+1 
FIDELIS ANDRIA-POTENZA0-0
RETI: 
FOGGIA-LATINA1-2
RETI: 45 Rosseti (L), 83 Carletti (L), 89 Vuthaj (F)
GELBISON-JUVE STABIA1-3
RETI: 3 Maggioni (J), 34 Pandolfi (J), 48 Bonalumi (G), 51 Altobelli (J)
GIUGLIANO-VITERBESE2-0
RETI: 21 Piovaccari, 67 Gladestony 
MONOPOLI-TARANTO 4-1
RETI: 21 Guida (T), 33 Starita (M), 73 Starita (M), 77 Fornasier (M), 90+2 Starita (M)
MONTEROSI-AUDACE CERIGNOLA3-0
RETI: 2 Costantino, 17 Costantino, 35 Costantino
PESCARA-AVELLINO1-0
RETI: 63 Lescano (P)
TURRIS-VIRTUS FRANCAVILLA2-2
RETI: 57  Giannone (T), 59 Manzi (T), 61 Maiorino (V), 67 Murilo (V)

 

 

 

2° GIORNATA

11 settembre 2022

 

 

GIRONE A
ARZIGNANO V.-TRIESTINA 1-1
RETI: 22 Molnar (A), 36 Felici (T)
FERALPISALÒ-PRO PATRIA 0-1
RETI: 33 Boffelli
LECCO-PERGOLETTESE2-0
RETI: 61 Lakti, 90+5 Zambataro
MANTOVA-NOVARA1-2
RETI: 40 Tavernelli (N), 59 Tavernelli (N), 84 Gerbaudo (M)
PADOVA-L.R. VICENZA 2-1
RETI: 30 Dezi (P), 51 Stoppa (V), 84 Russini (P)
PIACENZA-VIRTUS VERONA1-1
RETI: 30 Danti (V), 34 Rossetti (P)
PORDENONE-JUVENTUS NEXT GEN1-1
RETI: 61 Pirrello (P), 90+6 Cudrig (J)
PRO SESTO-ALBINOLEFFE 2-2
RETI: 13 Gusu (A), 41 Cocco (A), 45+3 D'Amico rig. (P), 70 Gelli aut. (P)
RENATE-SANGIULIANO1-0
RETI: 55 Maistrello
TRENTO-PRO VERCELLI 4-1
RETI: 16 Corradini aut. (T), 54 Brighenti (T), 60 Comi (P), 72 Pasquato (T), 80 Damian (T)

 

 

GIRONE B
ALESSANDRIA-VIRTUS ENTELLA1-3
RETI: 43 Checchi aut. (V), 50 Galeandro (A), 58 Clemenza (V), 79 Faggioli (V)
MONTEVARCHI-OLBIA 0-0
RETI: 
CARRARESE-RECANATESE3-1
RETI: 11 Capello (C), 18 Capello (C), 40 Senigagliesi (R), 44 Capello (C)
FERMANA-GUBBIO1-1
RETI: 90+1 Portanova (G), 90+5 Gkertsos (F)
LUCCHESE-IMOLESE 3-1
RETI: 16 Di Quinzio (L), 20 Bianchimano rig. (L), 50 Bruzzaniti (L), 57 Stijepovic rig. (I)
PONTEDERA-ANCONA2-2
RETI: 3 Spagnoli (A), 41 Spagnoli rig. (A), 50 Cioffi (P), 60 Fantacci (P)
RIMINI-CESENA0-1
RETI:  24 Corazza 
SIENA-REGGIANA1-0
RETI: 52 Disanto
TORRES-S.DONATO TAVARNELLE1-2
RETI: 6 Ruocco (T), 51 Russo rig. (S), 63 Russo (S)
VIS PESARO-FIORENZUOLA1-0
RETI: 48 Fedato

 

 

GIRONE C
AUDACE CERIGNOLA-GIUGLIANO 1-0
RETI: 90+3 Malcore
AVELLINO-GELBISON0-0
RETI: 
CROTONE-MONOPOLI2-0
RETI: 18 Golemic, 37 Golemic
JUVE STABIA-TURRIS 0-2
RETI: 53 Leonetti, 77 Haoudi
LATINA-PESCARA1-2
RETI: 25 Mora (P), 29 Cuppone (P), 83 Rosseti (L)
PICERNO-FOGGIA3-0
RETI: 23 Reginaldo, 52 Esposito, 90 Pitarresi
POTENZA-MONTEROSI TUSCIA2-2
RETI: 11 Di Grazia (P), 66 Costantino (M), 68 Parlati (M), 90+6 Emmausso (P)
TARANTO-CATANZARO 0-3
RETI: 10 Sounas, 17 Biasci, 43 Biasci
VIRTUS FRANCAVILLA-ACR MESSINA1-0
RETI: 62 Patierno
VITERBESE-FIDELIS ANDRIA2-2
RETI: 35 Urso (F), 70 D'Uffizi (V), 73 D'Uffizi (V), 90+4 Paolini (V)

 

 

 

 

 

3° GIORNATA

14 settembre 2022

 

 

GIRONE A
JUVENTUS NEXT GEN-PADOVA1-2
RETI: 65 Liguori (P), 86 Cretella (P), 89 Iling (J)
L.R. VICENZA-LECCO4-0
RETI: 9 Ferrari (V), 61 Ferrari (V), 65 Stoppa (V), 68 Greco (V)
NOVARA-TRIESTINA1-1
RETI: 3 Petrelli (T), 82 Carillo  (N)
PERGOLETTESE-ALBINOLEFFE2-0
RETI: 25 Abiuso (P), 74 Vitalucci (P)
PIACENZA-FERALPISALÒ0-2
RETI: 18 Di Molfetta (F), 66 Pittarello (F)
PRO PATRIA-MANTOVA3-0
RETI: 35 Castelli (P), 37 Castelli (P), 90+1 Piu (P)
PRO SESTO-ARZIGNANO0-1
RETI: 90+4
PRO VERCELLI-RENATE1-1
RETI: 9 Malotti (R), 39 Mustacchio rig. (P)
TRENTO-SANGIULIANOCITY2-3
RETI: 39 Belcastro (T), 45+1 Saporetti rig. (T), 51 Fall (S), 58 Farabegoli (S), 64 Anastasia (S)
VIRTUS VERONA-PORDENONE0-2
RETI: 42 Candellone (P), 48 Magnaghi (P)

 

 

GIRONE B
ANCONA-FIORENZUOLA2-0
RETI: 14 Paolucci, 28 Martina
CESENA-TORRES1-1
RETI: 65 Ruocco (T), 90+3 Udoh (C),
GUBBIO-ALESSANDRIA2-0
RETI: 64 Bonini, 90 Artistico
IMOLESE-SIENA0-4
RETI: 6 Buglio, 33 Paloschi, 44 Buglio, 66 De Paoli
OLBIA-VIS PESARO0-1
RETI: 89 Aucelli
RECANATESE-FERMANA1-1
RETI: 12 Spedalieri (F), 29 Sbaffo (R)
REGGIANA-MONTEVARCHI4-0
RETI: 35 Pallegrini, 45+4 Lanini, 55 Lanini, 88 Guglielmotti
SAN DONATO T.-CARRARESE1-2
RETI: 13 Galligani (S), 18 Schiavi  (C), 62 D'Ambrosio (C)
VIRTUS ENTELLA-RIMINI0-2
RETI: 12 Sereni, 76 Santini
LUCCHESE-PONTEDERA1-1
RETI: 59 Tiritiello (L), 71 Nicastro (P)

 

 

GIRONE C
MONTEROSI-JUVE STABIA0-1
RETI: 75 Mignanelli
MONOPOLI-AVELLINO2-1
RETI: 11 Starita (A), 23 Montini (A), 84 Casarini (A)
ACR MESSINA-VITERBESE1-1
RETI: 35 Iannone (M), 89 Polidori (V)
CATANZARO-LATINA5-0
RETI: 37 Situm, 48 Iemmello, 55 Sounas, 86 Curcio, 89 Cianci
FIDELIS ANDRIA-AUDACE CERIGNOLA1-2
RETI: 19 Neglia (C), 45 Malcore (C), 60 Orfei (A)
GELBISON-POTENZA1-1
RETI: 27 De Sena (G), 90+5 Matino (P)
PESCARA-CROTONE0-1
RETI: 65 Chirico
TURRIS-TARANTO2-1
RETI:  12 Guida (Ta), 38 Frascatore (Tu), 80 Longo (Ta)
FOGGIA-VIRTUS FRANCAVILLA1-0
RETI: 56 D'Ursi
GIUGLIANO-PICERNO2-2
RETI: 15 Salvemini (G), 57 De Cristofaro (P), 80 Reginaldo (P), 83 Salvemini rig. (G)

 

 

 

 

4° GIORNATA

18 settembre 2022

 

 

 

GIRONE A
ARZIGNANO-PIACENZA3-0
RETI: 6 Parigi, 20 Parigi, 66 Barba
TRIESTINA-PRO VERCELLI1-1
RETI: 79 Della Morte (P), 89 Di Gennaro (T)
ALBINOLEFFE-L.R. VICENZA1-1
RETI: 22 Manconi (A), 65 Dalmonte (V)
FERALPISALÒ-PERGOLETTESE1-0
RETI: 66 Di Molfetta (F)
LECCO-PRO SESTO0-2
RETI:  73 Suagher (P), 90 Bianco (P)
MANTOVA-TRENTO2-1
RETI:  12 Mensah (M), 45+1 Bocalon (T), 57 De Francesco (M)
NOVARA-VIRTUS VERONA0-0
RETI: 
PADOVA-PRO PATRIA3-0
RETI: 15 Liguori (PA), 23 Liguori (PA), 62 Vasic (PA)
RENATE-JUVENTUS NEXT GEN3-2
RETI: 14 Cudrig aut. (R), 38 Marano (R), 60 Malotti (R), 80 Rafia (J), 86 Sekulov (J)
SANGIULIANOCITY-PORDENONE0-1
RETI:  63 Pinato (P)

 

 

GIRONE B
ANCONA-GUBBIO0-1
RETI: 88 Di Stefano
CARRARESE-VIRTUS ENTELLA3-1
RETI: 18 Giannetti (C), 22 Capello (C), 31 Sadiki (E), 85 Capello (C)
FERMANA-CESENA2-0
RETI: 40 Pellizzari, 45+4 Scorza
FIORENZUOLA-LUCCHESE1-0
RETI: 30 Stronati
PONTEDERA-VIS PESARO1-1
RETI: 30 Fedato (V), 90 Petrovic (P)  
RIMINI-OLBIA3-0
RETI:  17 Santini, 37 Vano, 56 Santini
SIENA-MONTEVARCHI1-0
RETI: 29 Paloschi
SAN DONATO T.-RECANATESE0-0
RETI: 
TORRES-IMOLESE0-0
RETI: 
ALESSANDRIA-REGGIANA0-2
RETI: 41 Nardi, 90+5 Pellegrini

 

 

GIRONE C
AUDACE CERIGNOLA-CATANZARO2-2
RETI: 11 Biasci (C), 15 Malcore (A), 88 Coccia (A), 90+5 Pontisso (C)
AVELLINO-MESSINA2-1
RETI: 22 Dell'Oglio (A), 28 Catania (M), 64 Russo (A)
CROTONE-MONTEROSI1-0
RETI: 40 Chirico 
JUVE STABIA-MONOPOLI2-0
RETI: 10 Caldore, 35 Silipo
LATINA-GIUGLIANO2-2
RETI: 13 Iglio (G), 30 Piovaccari (G), 73   (L), 79   (L)
PICERNO-TURRIS0-1
RETI: 48 Maniero 
POTENZA-FOGGIA1-1
RETI: 4 Caturano (P), 60 Schenetti (F)
TARANTO-FIDELIS ANDRIA2-1
RETI: 58 Candellori (F), 62 Guida (T), 80 Guida (T)
VIRTUS FRANCAVILLA-GELBISON1-0
RETI: 1 Patierno 
VITERBESE-PESCARA0-1
RETI: 66 Mora

 

 

 

5° GIORNATA

24 settembre 2022

 

 

GIRONE A
LECCO-MANTOVA3-0
RETI: 
PERGOLETTESE-ARZIGNANO1-1
RETI: 
PIACENZA-ALBINOLEFFE2-2
RETI: 
PORDENONE-PADOVA0-1
RETI: 
PRO PATRIA-RENATE1-1
RETI: 
PRO SESTO-SANGIULIANOCITY1-2
RETI: 
TRENTO-TRIESTINA1-1
RETI: 
VICENZA-JUVENTUS NEX GEN2-0
RETI: 
VIRTUS VERONA-FERALPISALÒ0-1
RETI: 
PRO VERCELLI-NOVARA1-2
RETI: 

 

 

GIRONE B
ALESSANDRIA-CARRARESE2-1
RETI: 
CESENA-PONTEDERA1-1
RETI: 
GUBBIO-VIRTUS ENTELLA0-0
RETI: 
IMOLESE-FIORENZUOLA0-2
RETI: 
LUCCHESE-RIMINI2-1
RETI: 
MONTEVARCHI-FERMANA2-2
RETI: 
OLBIA-SIENA0-0
RETI: 
RECANATESE-TORRES0-2
RETI: 
REGGIANA-SAN DONATO T.2-0
RETI: 
VIS PESARO-ANCONA0-3
RETI: 

 

 

GIRONE C
CATANZARO-MESSINA3-0
RETI: 
FIDELIS ANDRIA-PICERNO1-1
RETI: 
FOGGIA-PESCARA0-4
RETI: 
GELBISON-TARANTO3-0
RETI: 
GIUGLIANO-TURRIS4-1
RETI: 
JUVE STABIA-VITERBESE0-0
RETI: 
LATINA-AVELLINO1-0
RETI: 
MONOPOLI-AUDACE CERIGNOLA2-1
RETI: 
MONTEROSI-VIRTUS FRANCAVILLA2-1
RETI: 31 Costantino (M), 59 Costantino (M), 69 Patierno rig. (F)
POTENZA-CROTONE1-1
RETI: 

 

 

 

 

 

6° GIORNATA

2 ottobre 2022

 

 

GIRONE A
ALBINOLEFFE-LECCO1-1
RETI: 28 Manconi (A), 57 Galli (L)
ARZIGNANO-TRENTO1-1
RETI: 57 Ferri (T), 72 Cariolato (A)
JUVENTUS NEX GEN-PERGOLETTESE1-1
RETI: 45+2 Besaggio (J), 62 Varas (P)
MANTOVA-PRO SESTO0-0
RETI: 
NOVARA-L.R. VICENZA3-0
RETI: 10 Rocca, 41 Masini, 86 Buric
PRO PATRIA-PRO VERCELLI2-1
RETI: 33 Perrotta (V), 89 Saporetti (P), 90+2 Nicco (P)
RENATE-PORDENONE0-0
RETI: 
SANGIULIANOCITY-PIACENZA3-1
RETI: 10 Cogliati (S), 32 Cesarini (P), 72 Cogliati (S), 90+3 Anastasia (S)
TRIESTINA-VIRTUS VERONA3-2
RETI: 42 Crimi (T), 58 Lonardi (V), 69 Lonardi (V), 84 Ganz (T), 87 Adorante rig. (T)
PADOVA-FERALPISALÒ1-1
RETI: 42 Dezi (P), 51 Icardi (F)

 

 

GIRONE B
PONTEDERA-SIENA0-2
RETI: 9 Disanto, 52 Disanto
CARRARESE-GUBBIO0-2
RETI: 11 Vazquez, 89 Arena
CESENA-RECANATESE2-0
RETI: 17 Shpendi S., 22 Udoh
FERMANA-OLBIA0-0
RETI: 
FIORENZUOLA-REGGIANA5-0
RETI: 20 Morello, 27 Morello, 36 Sartore, 62 Oneto, 88 Di Gesù
RIMINI-ALESSANDRA3-0
RETI: 56 Gabbianelli, 90+2 Santini, 90+5 Santini
SAN DONATO T.-LUCCHESE0-2
RETI: 10 Semprini, 38 Bianchimano rig.
TORRES-VIS PESARO2-2
RETI: 11 Provazza (V), 51 Diakite (T), 59 Fedato (V), 90+7 Ruocco (T)
VIRTUS ENTELLA-IMOLESE0-0
RETI: 
ANCONA-MONTEVARCHI1-2
RETI: 43 Giordani (M), 69 Kernezo (M), 81 Bianconi (A)

 

 

GIRONE C
MESSINA-GIUGLIANO1-0
RETI: 46 Curiale
AUDACE CERIGNOLA-GELBISON0-1
RETI: 68 Gilli
AVELLINO-POTENZA2-0
RETI: 10 Cesarini, 62 Russo
CROTONE-JUVE STABIA1-0
RETI: 72 Gomez
PESCARA-MONTEROSI2-2
RETI: 23 Mora (P), 75 Cancellotti (P), 80 Di Paolantonio (M), 88 Carlini (M)
PICERNO-MONOPOLI1-2
RETI: 31 Montini (M), 70 Piccinini (M), 84 Diop (P)
TARANTO-FOGGIA1-0
RETI: 38 Infantino
TURRIS-CATANZARO0-4
RETI: 21 Di Nunzio aut., 34 Sounas, 38 Sounas, 58 Iemmello
VIRTUS FRANCAVILLA-FIDELIS ANDRIA2-1
RETI: 19 Dalmazzi (F), 70 Murilo (V), 87 Patierno (V)
VITERBESE-LATINA1-5
RETI: 5 Fabrizi (L), 25 Di Livio (L), 30 Carissoni (L), 34 Tessiore (L), 78 Margiotta (L), 90 Marotta rig. (V)

 

 

 

7° GIORNATA

9 ottobre 2022

 

 

GIRONE A
ALBINOLEFFE-NOVARA3-1
RETI: 14 Tomaselli (A), 45 Bortolussi (N), 57 Cocco (A), 78 Manconi (A)
FERALPISALÒ-PRO VERCELLI0-1
RETI: 15 Arrighini (V)
L.R. VICENZA-PRO PATRIA 1-1
RETI: 25 Perotti (P), 83  (V)
PRO SESTO-TRIESTINA2-1
RETI: 24 Pezzella (T), 43 Bianco (P), 47 Bruschi (P)
TRENTO-RENATE0-2
RETI: 75 Maistrello, 86 Ghezzi
PIACENZA-JUVENTUS NEX GEN3-3
RETI: 40 Sersanti (J), 59 Muharemovic aut. (P), 63 Morra (P), 81 Barrenechea (J), 82 Iling (J), 90+2 Cesarini (P)
PORDENONE-ARZIGNANO2-0
RETI: 16 Pinato, 78 Bruscagin
LECCO-SANGIULIANOCITY2-0
RETI: 56 Mangni (L), 69 Eusepi (L)
VIRTUS VERONA-MANTOVA1-1
RETI: 40 Guccione rig. (M), 80 Danti (V)
PERGOLETTESE-PADOVA5-0
RETI: 14 Abiuso (Pe), 25 Abiuso (Pe), 39 Iori (Pe), 50 Varas (Pe), 71 Villa (Pe)

 

 

GIRONE B
ALESSANDRIA-PONTEDERA2-3
RETI: 10 Aurelio (P), 13 Speranza (A), 17 Cioffi (P), 28 Catanese (P), 47 Pagani (A)
MONTEVARCHI-CARRARESE2-1
RETI: 23 Gennari (M), 60 Capello (C), 63 Giordani (M)
SIENA-CESENA0-0
RETI: 
FERMANA-VIRTUS ENTELLA0-1
RETI: 42 Tenkorang (E)
OLBIA-FIORENZUOLA1-2
RETI: 31 Morello (F), 39 Mastroianni (F), 86 Nanni (O)
GUBBIO-RIMINI1-2
RETI: 4 Tonelli (R), 9 Gabbianelli (R), 70 Pietrangeli aut. (G)
VIS PESARO-SAN DONATO T.1-0
RETI: 62 Fedato (V)
LUCCHESE-TORRES0-0
RETI: 
IMOLESE-RECANATESE2-1
RETI: 7 Ventola (R), 35 De Feo (I), 71 De Feo (I)
REGGIANA-ANCONA1-0
RETI: 11 Simonetti aut.

 

 

GIRONE C
GIUGLIANO-VIRTUS FRANCAVILLA2-0
RETI: 29 Gladestony, 45 Nocciolini
AUDACE CERIGNOLA-MESSINA3-0
RETI: 31 Achik, 72 D'Andrea, 90 Malcore
CROTONE-AVELLINO2-0
RETI: 30 Chirico, 84 Petriccione
JUVE STABIA-PICERNO1-0
RETI: 68 Mignanelli
POTENZA-PESCARA1-3
RETI: 8 Lescano (Pe), 29 Matino (Po), 45+1 Cuppone (Pe), 90+5 Crecco (Pe)
MONOPOLI-VITERBESE0-1
RETI: 25 Nesta
GELBISON-FOGGIA2-0
RETI: 52 Faella, 65 Gilli
MONTEROSI-TURRIS3-5
RETI: 15 Mbende (M), 24 Leonetti (T), 29 Giannone (T), 50 Santaniello (T), 55 Carlini (M), 61 Carlini (M), 65 Giannone (T), 78 Leonetti (T)
FIDELIS ANDRIA-CATANZARO0-4
RETI: 30 Vandeputte, 39 Iemmello, 45 Biasci, 74 Vandeputte
LATINA-TARANTO1-0
RETI: 49 Sannipoli

 

 

8° GIORNATA

16 ottobre 2022

 

 

GIRONE A
NOVARA-LECCO1-2
RETI: 27 Buso (L), 33 Girelli (L), 59 Gonzalez (N)
PRO VERCELLI-PIACENZA2-0
RETI: 10 Arrighini, 90+2 Comi
PRO PATRIA-TRENTO 1-2
RETI: 7 Bocalon (T), 26 Brighenti (T), 71 Ndrecka (P)
TRIESTINA-ALBINOLEFFE0-3
RETI: 38 Milesi, 67 Manconi, 82 Manconi
RENATE-L.R. VICENZA2-1
RETI: 27 Possenti (R), 35 Ferrari (V), 90+5 Sgarbi (R)
JUVENTUS NEX GEN-PRO SESTO3-0
RETI: 40 Besaggio, 43 Pecorino, 75 Cudrig
ARZIGNANO-FERALPISALÒ2-1
RETI: 22 Guerra (F), 55 Antoniazzi (A), 65 Fyda (A)
SANGIULIANOCITY-PERGOLETTESE1-0
RETI: 49 Anastasia 
MANTOVA-PORDENONE2-1
RETI: 31 De Francesco (M), 44 Pinato (P), 53 Gerbaudo (M)
PADOVA-VIRTUS VERONA0-0
RETI: 

 

 

GIRONE B
SAN DONATO T.-ALESSANDRIA0-1
RETI: 71 Filip
CARRARESE-PONTEDERA1-0
RETI: 60 Energe
CESENA-IMOLESE4-0
RETI: 21 Chiarello, 22 Corazza, 41 Corazza, 87
VIRTUS ENTELLA-OLBIA2-1
RETI: 36 Zamparo (E), 58 Bellodi (O), 80 Merkaj (E)
FIORENZUOLA-MONTEVARCHI1-0
RETI: 31 Stronati
GUBBIO-REGGIANA1-2
RETI: 22 Montalto rig. (R), 32 Montalto (R), 85 Mbakogu rig. (G)
RIMINI-VIS PESARO5-0
RETI: 3 Gabbianelli, 13 Gabbianelli, 20 Delcarro, 24 Santini, 65 Santini 
TORRES-SIENA2-0
RETI: 45 Liviero, 50 Ruocco
RECANATESE-LUCCHESE0-0
RETI: 
ANCONA-FERMANA2-1
RETI:  11 Spagnoli (A), 46 Di Massimo (A), 87 Pinzi (F)

 

 

GIRONE C
MONTEROSI-GIUGLIANO2-2
RETI: 6 Di Paolantonio (M), 61 Piovaccari (G), 71 Santarpia (M), 80 Zullo (G)
MESSINA-GELBISON0-1
RETI: 86 Fornito
AVELLINO-AUDACE CERIGNOLA1-1
RETI: 64 Trotta rig. (A), 88 Malcore (C)
TARANTO-JUVE STABIA2-0
RETI: 81 Romano, 87 La Monica
PICERNO-POTENZA2-2
RETI: 15 Caturano (Po), 54 Di Grazia (Po), 58 Esposito (Pi), 90+1 Novella (Pi)
CATANZARO-VITERBESE3-2
RETI: 1 Sounas (C), 33 Polidori (V), 55 Monteagudo (V), 62 Cianci (C), 85 Curcio (C)
FOGGIA-CROTONE1-0
RETI: 51 Vuthaj
TURRIS-MONOPOLI0-0
RETI: 
PESCARA-FIDELIS ANDRIA3-0
RETI: 13 Cuppone, 38 Lescano rig., 45+1 Lescano
VIRTUS FRANCAVILLA-LATINA0-0
RETI: 

 

 

9° GIORNATA

19 ottobre 2022

 

 

GIRONE A
LECCO-JUVENTUS NEX GEN1-0
RETI: 34 Pinzauti
VIRTUS VERONA-PRO VERCELLI0-3
RETI: 36 Comi, 38 Comi, 47 Vergara
PORDENONE-TRENTO 2-0
RETI: 71 Deli, 90+2 Deli
ALBINOLEFFE-ARZIGNANO0-3
RETI: 6 Piana, 8 Fyda, 28 Tremolada
PIACENZA-RENATE2-3
RETI: 2 Baldassin (R), 37 Cesarini (P), 41 Sorrentino (R), 68 Simonetti (R), 70 Morra (P)
PRO SESTO-NOVARA2-1
RETI: 18 Bortolussi (N), 27 Gerbi (P), 87 Capelli (P)
FERALPISALÒ-SANGIULIANOCITY3-1
RETI: 20 Pittarello (F), 35 Siligardi (F), 48 Pilati aut. (S), 84 Guerra (F)
PERGOLETTESE-PRO PATRIA3-2
RETI: 5 Stanzani (Pr), 26 Abiuso (Pe), 65 Artioli (Pe), 73 Mangano aut. (Pe), 89 Stanzani (Pr)
L.R. VICENZA-MANTOVA2-1
RETI: 34 Pasini (V), 38 Dalmonte (V), 63 Guccione rig. (M)
TRIESTINA-PADOVA0-2
RETI: 33 Piovanello, 78 De Marchi

 

 

GIRONE B
FERMANA-SAN DONATO T.1-1
RETI: 8 Ubaldi (S), 29 Fischnaller (F)
PONTEDERA-RECANATESE0-0
RETI: 
IMOLESE-CARRARESE2-1
RETI: 18 Fonseca (I), 32 Capello rig. (C), 90+6 Stjiepovic (I)
MONTEVARCHI-VIRTUS ENTELLA1-2
RETI: 3 Merkaj (V), 26 Italeng (M), 79 Faggioli (V)
FIORENZUOLA-GUBBIO0-1
RETI: 15 Mbakogu
REGGIANA-CESENA0-1
RETI: 50 Corazza
SIENA-RIMINI0-0
RETI: 
ALESSANDRIA-TORRES0-0
RETI: 
VIS PESARO-LUCCHESE0-1
RETI: 73 Visconti
OLBIA-ANCONA2-4
RETI: 8 Ragatzu rig. (O), 18 Moretti (A), 22 Petrella (A), 45 Spagnoli (A), 54 Ragatzu (O), 90+5 Spagnoli (A)

 

 

GIRONE C
GIUGLIANO-PESCARA1-1
RETI: 14 Rizzo rig. (G), 21 Aloi (P)
GELBISON-MONTEROSI0-1
RETI: 16 Carlini rig.
AUDACE CERIGNOLA-TARANTO0-0
RETI: 
JUVE STABIA-FOGGIA1-1
RETI: 81 Santos (J), 87 Ogunseye (F)
POTENZA-TURRIS2-1
RETI: 7 Di Grazia (P), 43 Emmausso (P), 74 Leonetti (T)
VITERBESE-AVELLINO2-0
RETI: 23 Volpicelli, 73 Polidori
CROTONE-VIRTUS FRANCAVILLA3-0
RETI: 74 Cuomo, 79 Gomez, 86 Gomez
MONOPOLI-CATANZARO0-1
RETI: 41 Vandeputte
FIDELIS ANDRIA-MESSINA3-0
RETI: 2 Paolini, 50 Bolsius, 80 Arrigoni
LATINA-PICERNO1-0
RETI: 55 Di Mino

 

 

10° GIORNATA

23 ottobre 2022

 

 

GIRONE A
PADOVA-NOVARA1-2
RETI: 29 Galuppini (N), 57 Ceravolo (P), 90+1 Rocca (N)
PRO VERCELLI-PRO SESTO1-2
RETI: 10 Bruschi (S), 75 Comi (V), 82 Gerbi (S)
TRENTO-PIACENZA 2-2
RETI: 12 Saporetti (T), 42 Rosseti (P), 53 Persie (P), 57 Brighenti (T)
RENATE-ALBINOLEFFE0-0
RETI: 
SANGIULIANOCITY-L.R. VICENZA0-1
RETI: 90+5 Dalmonte
JUVENTUS NEX GEN-TRIESTINA1-0
RETI: 64 Compagnon
ARZIGNANO-LECCO0-2
RETI: 
MANTOVA-PERGOLETTESE2-1
RETI: 41 Iori (P), 59 De Francesco (M), 72 Mensah (M)
PORDENONE-FERALPISALÒ0-1
RETI: 74 D'Orazio
PRO PATRIA-VIRTUS VERONA1-0
RETI: 42 Stanzani

 

 

GIRONE B
SAN DONATO T.-PONTEDERA1-2
RETI: 15 Borghi (S), 65 Nicastro (P), 71 Nicastro (P)
CARRARESE-REGGIANA1-1
RETI: 52 Nardi (R), 90+6 D'Ambrosio (S)
CESENA-FIORENZUOLA2-1
RETI: 22 Albertini (C), 29 Mastroianni (F), 90+5 Corazza (C)
VIRTUS ENTELLA-ANCONA3-2
RETI: 11 Di Massimo (A), 39 Di Massimo (A), 70 Merkaj rig. (E), 83 Tenkorang (E), 90+5 Faggioli (E),
LUCCHESE-MONTEVARCHI1-0
RETI: 76 Bruzzaniti 
GUBBIO-IMOLESE3-0
RETI: 73 Arena, 90 Toscano, 90+4 Spina
VIS PESARO-ALESSANDRIA0-0
RETI: 
TORRES-OLBIA1-1
RETI: 86 Scappini (T), 90+5 Ragatzu (O)
RECANATESE-SIENA2-1
RETI: 22 Paloschi (S), 62 Ventola (R), 68 Sbaffo (R) 
RIMINI-FERMANA2-2
RETI: 28 Giandonato (F), 35 Delcarro (R), 62 Fischnaller rig. (F), 90+2 Rosso (R)

 

 

GIRONE C
GIUGLIANO-GELBISON1-1
RETI: 44 Graziani (Ge), 80 Salvemini (Gi)
MESSINA-LATINA4-1
RETI: 41 Catania (M), 44 Iannone (M), 57 Catania (M), 86 Carletti (L), 90+2 Fiorani (M)
PESCARA-AUDACE CERIGNOLA2-0
RETI: 40 Lescano, 68 Vergani
TARANTO-POTENZA2-0
RETI: 3 Antonini Lui, 52 Romano
PICERNO-VITERBESE0-0
RETI: 
CATANZARO-JUVE STABIA2-0
RETI: 40 Tentardini, 55 Iemmello
TURRIS-CROTONE2-4
RETI: 13 Maniero (T), 30 Kargbo (C), 32 Gomez (C), 51 Tribuzzi (C), 72 Maniero (T), 80 Chirico (C)
MONTEROSI-MONOPOLI2-2
RETI: 12 Verde (Mont), 20 Piccinni (Mono), 57 Falbo (Mono), 90+4 Tolomello (Mont)
FOGGIA-FIDELIS ANDRIA3-1
RETI: 32 Candellori (A), 47 Rizzo (F), 53 Nicolao (F), 65 Petermann (F)
VIRTUS FRANCAVILLA-AVELLINO2-3
RETI: 14 Trotta (A), 18 Illanes (A), 31 Maiorino (F), 47 Patierno (F), 84 Dall'Oglio (A)

 

 

11° GIORNATA

30 ottobre 2022

 

 

GIRONE A
NOVARA-SANGIULIANOCITY1-0
RETI: 76 Masini
PRO SESTO-PRO PATRIA2-1
RETI: 22 Bruschi (S), 39 Bruschi (S), 90+3 Pitou  (P)
PIACENZA-PADOVA 1-1
RETI: 10 Ceravolo (Pa), 90+1 Zunno (Pi)
ALBINOLEFFE-JUVENTUS NEXT GEN1-1
RETI: 34 Cori (A), 58 Iocolano (J)
L.R. VICENZA-PRO VERCELLI2-3
RETI: 25 Vergara (Ve), 29 Calvano (Ve), 45+3 Ronaldo (Vi), 47 Della Morte (Ve), 55 Ferrari (Vi)
TRIESTINA-MANTOVA2-1
RETI: 15 Paganini (T), 20 Ganz (T), 88 Rodriguez (M)
LECCO-TRENTO1-2
RETI: 8 Ballarini (T), 43 Saporetti (T), 90+5 Scapuzzi (L)
PERGOLETTESE-PORDENONE1-5
RETI: 12 Arini aut. (Po), 14 Guiu (Pe), 30 Candellone (Po), 35 Dibickas (Po), 65 Zammarini (Po), 72 Piscopo (Po)
FERALPISALÒ-RENATE1-4
RETI: 26 Malotti (R), 57 Pilati (F), 68 Sorrentino (R), 82 Sorrentino (R), 84 Benedetti aut. (R)
VIRTUS VERONA-ARZIGNANO0-0
RETI: 

 

 

GIRONE B
PONTEDERA-TORRES1-0
RETI: 90+2 Nicastro
REGGIANA-VIS PESARO3-0
RETI: 7 Guiebre, 74 Montalto, 78 Montalto
FIORENZUOLA-VIRTUS ENTELLA0-1
RETI: 86 Faggioli
ANCONA-LUCCHESE2-1
RETI: 38 Bianchimano (L), 57 Simonetti (A), 84 Spagnoli (A)
MONTEVARCHI-CESENA0-3
RETI: 38 Udoh, 40 Corazza, 52 Calderoni
FERMANA-IMOLESE1-2
RETI: 30 Zanini (I), 36 Fonseca (I), 59 Fischnaller (F)
ALESSANDRIA-RECANATESE0-1
RETI: 48 Sbaffo 
OLBIA-GUBBIO1-3
RETI: 6 Arena (G), 33 Arena (G), 41 Spina (G), 45 Contini (O) 
SIENA-SAN DONATO T.3-0
RETI: 5 Di Santo, 72 Di Santo, 81 Belloni
RIMINI-CARRARESE0-1
RETI: 88 D'Ambrosio

 

 

GIRONE C
GELBISON-FIDELIS ANDRIA0-0
RETI: 
LATINA-MONTEROSI0-2
RETI: 7 Di Paolantonio, 82 Santarpia
JUVE STABIA-PESCARA1-2
RETI: 6 Maselli (J), 25 Lescano (P), 78 Cuppone (P)
TARANTO-GIUGLIANO0-1
RETI: 90+1 Rizzo
CROTONE-PICERNO1-0
RETI: 37 Gomez
AVELLINO-CATANZARO2-2
RETI: 4 Sounas (C), 8 Biasci (C), 60 Russo (A), 81 Kanoute (A)
AUDACE CERIGNOLA-TURRIS2-1
RETI: 1 Malcore (C), 36 Maniero (T), 52 Tascone (C)
MONOPOLI-MESSINA2-0
RETI: 26 De Risio, 90+4 Fella
VITERBESE-FOGGIA1-2
RETI: 53 Garattoni (F), 59 Marotta (V), 79 Di Pasquale (F)
POTENZA-VIRTUS FRANCAVILLA2-2
RETI: 5 Caturano (P), 30 Patierno rig. (F), 32 Murilo (F), 74 Caturano (P)

 

 

12° GIORNATA

5 novembre 2022

 

 

GIRONE A
JUVENTUS NEXT GEN-NOVARA2-1
RETI: 7 Rafia (J), 53 Marginean (N), 56 Barrenechea (J)
PRO PATRIA-TRIESTINA2-1
RETI: 6 Stanzani (P), 39 Piu (P), 90+5 Ganz (T)
PADOVA-ARZIGNANO 2-2
RETI: 41 Cester (A), 45 Liguori (P), 63 Liguori rig. (P), 74 Fyda (A)
PRO VERCELLI-ALBINOLEFFE1-3
RETI: 19 Saco (P), 65 Manconi (A), 81 Tomaselli (A), 90+5 Cori rig. (A)
L.R. VICENZA-FERALPISALÒ0-1
RETI: 65 Balestrero
MANTOVA-PIACENZA1-2
RETI: 73 Gonzi (P), 75 De Francesco (M), 80 Gerbaudo aut. (P)
TRENTO-PRO SESTO1-1
RETI: 19 Saporetti (T), 40 Capelli (P)
PORDENONE-LECCO5-0
RETI: 9 Pinato, 11 Dubickas, 42 Dubickas, 60 Candellone, 75 Ajeti
RENATE-PERGOLETTESE0-0
RETI: 
SANGIULIANOCITY-VIRTUS VERONA1-1
RETI: 3 Zarpellon (V), 40 Qeros (S)

 

 

GIRONE B
TORRES-MONTEVARCHI2-1
RETI: 29 Scappini (T), 56 Giordani rig. (M), 79 Masala (T)
VIRTUS ENTELLA-REGGIANA0-0
RETI: 
RECANATESE-FIORENZUOLA0-1
RETI: 71 Morello
SAN DONATO T.-ANCONA1-1
RETI: 35 Galligani (S), 37 Spagnoli (A)
CESENA-GUBBIO3-0
RETI: 2 Corazza, 73 Hraiech, 90+1 Ferrante
CARRARESE-FERMANA2-0
RETI: 58 Schiavi, 90+2 Semele
LUCCHESE-ALESSANDRIA1-2
RETI: 2 Lombardi (A), 43 Tumbarello (L), 84 Nepi (A)
IMOLESE-OLBIA0-1
RETI: 65 Contini
VIS PESARO-SIENA0-2
RETI: 48 Paloschi, 61 Riccardi
PONTEDERA-RIMINI1-0
RETI: 43 Aurelio 

 

 

GIRONE C
PESCARA-GELBISON2-1
RETI: 85 Cancellotti (P), 88 Kolaj (P), 90+5 Kyeremateng (G)
MESSINA-MONTEROSI3-2
RETI: 20 Fazzi (Me), 33 Lewandowski (Me), 40 Lipani (Mo), 42 Grillo (Me), 45 Lipani (Mo)
GIUGLIANO-JUVE STABIA0-1
RETI: 16 Gomez aut.
PICERNO-TARANTO2-1
RETI: 17 Reginaldo (P), 38 Labriola (T), 59 Esposito (P)
CATANZARO-CROTONE2-0
RETI: 45 Iemmello, 68 Curcio
FOGGIA-AVELLINO1-1
RETI: 3 Petermann (F), 8 Russo (A)
TURRIS-LATINA2-2
RETI: 33 Maniero (T), 42 Carletti (L), 64 Di Livio (L), 90+8 Leonetti (T)
FIDELIS ANDRIA-MONOPOLI1-1
RETI: 34 Falbo (M), 51 Bolsius (F)
VITERBESE-POTENZA3-3
RETI:  27 Marotta (V), 38 Volpicelli (V), 41 Girasole (P), 59 Mungo (V), 74 Emmausso (P), 89 Caturano (P)
VIRTUS FRANCAVILLA-AUDACE CERIGNOLA1-1
RETI: 13 Tascone (C), 75 Perez (F)

 

 

13° GIORNATA

12 novembre 2022

 

GIRONE A
JUVENTUS NEXT GEN-PRO VERCELLI1-0
RETI: 39 Poli
NOVARA-PRO PATRIA1-0
RETI: 16 Marginean
PRO SESTO-PADOVA 2-0
RETI: 35 Sala, 53 Gerbi
ALBINOLEFFE-SANGIULIANOCITY1-1
RETI: 19 Zona (A), 67 Cogliati (S)
FERALPISALÒ-LECCO0-0
RETI: 
ARZIGNANO-MANTOVA0-1
RETI: 39 Pierobon
PERGOLETTESE-TRENTO2-1
RETI: 16 Bariti (P), 34 Bocalon rig. (T), 74 Andreoli (P)
PIACENZA-PORDENONE0-3
RETI: 36 Bassoli, 49 Dubickas, 89 Masetti aut.
TRIESTINA-RENATE1-1
RETI: 42 Paganini (T), 64 Possenti (R)
VIRTUS VERONA-L.R. VICENZA1-2
RETI: 7 Ronaldo (Vi), 12 Danti (Ve), 56 Ierardi (Vi) 

 

 

GIRONE B
MONTEVARCHI-VIS PESARO0-0
RETI: 
REGGIANA-PONTEDERA1-1
RETI: 8 Catanese (P), 25 Montalto (R)
GUBBIO-RECANATESE1-3
RETI: 17 Sbaffo (R), 18 Alfieri (R), 45 Bulevardi (G), 78 Carpani (R)
OLBIA-SAN DONATO T.2-2
RETI: 4 Ubaldi (S), 7 Ragatzu (O), 35 Calamai (S), 89 Boganini (O)
VIRTUS ENTELLA-CESENA0-0
RETI: 
FIORENZUOLA-CARRARESE2-0
RETI: 23 Sartore, 90+3 Stronati
FERMANA-ALESSANDRIA0-0
RETI: 
ANCONA-IMOLESE1-0
RETI: 84 Matteoli
SIENA-LUCCHESE0-1
RETI: 58 Bruzzaniti
RIMINI-TORRES1-1
RETI: 6 Delcarro (R), 45+1 Sanat (T)

 

 

GIRONE C
PESCARA-MESSINA1-0
RETI: 32 Vergani
MONTEROSI-CATANZARO0-1
RETI: 54 Fazio
JUVE STABIA-VIRTUS FRANCAVILLA2-0
RETI: 17 D'Agostino, 40 D'Agostino
TARANTO-VITERBESE2-1
RETI: 15 Antonini Lui (T), 68 Andreis (V), 77 Diaby (T)
CROTONE-FIDELIS ANDRIA2-1
RETI: 13 Bolsius (F), 58 Pannitteri (C), 74 Gomez rig. (C)
AVELLINO-GIUGLIANO0-1
RETI: 68 Gladestony
GELBISON-TURRIS1-0
RETI:  58 Se Sena
MONOPOLI-FOGGIA0-2
RETI:  15 Di Pasquale, 81 Vuthaj
POTENZA-LATINA3-0
RETI: 12 Girasole, 45+2 Esposito aut., 66 Caturano
AUDACE CERIGNOLA-PICERNO1-1
RETI: 26 Esposito (P), 90+3 Achik (C)

 

 

14° GIORNATA

19 novembre 2022

 

 

 

GIRONE A
PRO VERCELLI-PERGOLETTESE1-1
RETI: 40 Della Morte (V), 45+2 Cancello (P)
PRO PATRIA-JUVENTUS NEXT GEN0-1
RETI: 57 Palumbo
PADOVA-ALBINOLEFFE 2-2
RETI: 12 Liguori (P), 48 Zoma (A), 55 Cori (A), 56 Belli (P)
SANGIULIANOCITY-ARZIGNANO1-2
RETI: 8 Cariolato (A), 39 Parigi (A), 49 Cogliati (S)
LECCO-PIACENZA3-1
RETI: 7 Morra (P), 42 Ilari (L), 56 Buso (L), 77 Ilari (L)
MANTOVA-FERALPISALÒ0-0
RETI: 
TRENTO-VIRTUS VERONA0-2
RETI: 24 Amadio, 70 Gomez
PORDENONE-NOVARA1-0
RETI: 86 Ajeti
RENATE-PRO SESTO3-4
RETI: 4 Silva (R), 43 Baldassin (R), 53 Ermacora (R), 59 Corradi (S), 72 Bruschi (S), 87 Capogna (S), 90+3 D'Amico  (S)
L.R. VICENZA-TRIESTINA4-0
RETI: 9 Ronaldo rig., 32 Rolfini, 34 Greco, 87 Stoppa

 

 

GIRONE B
IMOLESE-MONTEVARCHI0-2
RETI: 61 Bertola, 69 Alagna
TORRES-REGGIANA0-2
RETI: 70 Pellegrini, 87 Montalto
LUCCHESE-GUBBIO0-2
RETI: 12 Arena rig., 66 Arena
CARRARESE-OLBIA1-0
RETI: 90 Bellodi aut.
SAN DONATO T.-VIRTUS ENTELLA1-1
RETI: 53 Marzierli (S), 67 Zamparo (E)
PONTEDERA-FIORENZUOLA1-0
RETI: 25 Aurelio
VIS PESARO-FERMANA1-1
RETI: 54 Fedato (V), 90 Bunino (F)
CESENA-ANCONA0-1
RETI: 55 Spagnoli
ALESSANDRIA-SIENA0-1
RETI: 56 Paloschi
RECANATESE-RIMINI0-1
RETI:  19 Delcarro

 

 

GIRONE C
TURRIS-PESCARA2-3
RETI: 21 Brosco (P), 64 Mora (P), 89 Cuppone aut. (T), 90+2 Gyabuaa (P), 90+4 Ercolano (T)
FIDELIS ANDRIA-MONTEROSI1-0
RETI: 34 Dalmazzi
LATINA-JUVE STABIA0-0
RETI: 
VIRTUS FRANCAVILLA-TARANTO3-0
RETI: 54 Solcia, 87 Patierno, 89 Enyan
VITERBESE-CROTONE1-3
RETI: 7 Pannitteri (C), 35 Marotta (V), 46 Chirico (C), 87 Chirico (C)
GIUGLIANO-MONOPOLI2-1
RETI: 16 Felippe Martello (G), 47 Felippe Martello (G), 58 Pinto (M)
CATANZARO-GELBISON3-0
RETI: 22 Iemmello, 59 Biasci, 74 Iemmello
FOGGIA-AUDACE CERIGNOLA2-3
RETI: 17 Costa (F), 53 Peralta (F), 58 Russo (C), 74 Malcore (C), 81 Neglia (C)
MESSINA-POTENZA1-1
RETI: 42 Fofana (M), 74 Del Sole (P)
PICERNO-AVELLINO2-1
RETI: 56 Russo (A), 72 Diop rig. (P), 79 Garcia (P)

 

 

15° GIORNATA

26 novembre 2022

 

 

GIRONE A
PRO VERCELLI-SANGIULIANOCITY2-1
RETI: 11 Comi (V), 41 Salzano rig. (S), 53 Perrotta (V)
JUVENTUS NEXT GEN-MANTOVA2-2
RETI: 5 Matteucci (M), 8 Iocolano (J), 48 Yeboah Ankrah (M), 83 Gerbaudo aut. (J)
ALBINOLEFFE-PRO PATRIA 0-1
RETI: 51 Castelli
ARZIGNANO-L.R. VICENZA0-1
RETI: 73 Dalmonte
NOVARA-PIACENZA1-1
RETI: 30 Nava (P), 32 Bortolussi (N)
FERALPISALÒ-TRENTO1-0
RETI: 73 Zennaro
PERGOLETTESE-VIRTUS VERONA0-2
RETI: 86 Nalini, 90+6 Gomez
PRO SESTO-PORDENONE2-2
RETI: 30 Pinato (P), 38 Capogna (S), 65 Bruschi (S), 70 Candellone (P)
PADOVA-RENATE0-1
RETI: 78 Baldassin
TRIESTINA-LECCO1-2
RETI: 3 Pinzauti (L), 20 Ganz (T), 72 Girelli (L)

 

 

GIRONE B
ANCONA-TORRES1-1
RETI: 30 Scappini (T), 68 Spagnoli (A)
MONTEVARCHI-RECANATESE1-1
RETI: 47 Jallow (M), 78 Sbaffo (R)
FIORENZUOLA-ALESSANDRIA0-0
RETI: 
OLBIA-CESENA0-1
RETI: 20 Hraiech
FERMANA-LUCCHESE1-0
RETI: 21 Misuraca (F)
GUBBIO-SAN DONATO T.1-0
RETI: 68 Mbakogu
IMOLESE-PONTEDERA1-2
RETI: 9 Aurelio (P), 55 Perretta (P), 67 De Feo (I)
REGGIANA-RIMINI2-0
RETI: 20 Montalto, 61 Lanini
SIENA-CARRARESE0-0
RETI: 
VIRTUS ENTELLA-VIS PESARO2-1
RETI: 30 Tenkorang (E), 59 Zamparo (E), 84 Fedato (P)

 

 

GIRONE C
MESSINA-TURRIS   0-1
RETI: 76 Leonetti
FIDELIS ANDRIA-GIUGLIANO2-0
RETI: 13 Bolsius, 90 Tulli rig.
JUVE STABIA-POTENZA0-0
RETI: 
MONOPOLI-VIRTUS FRANCAVILLA1-0
RETI: 85 Falbo
AUDACE CERIGNOLA-VITERBESE  2-0
RETI: 31 Blondett, 90+1 D'Andrea
GELBISON-PICERNO0-0
RETI: 
PESCARA-CATANZARO0-3
RETI: 5 Situm, 56 Martinelli, 89 Martinelli
MONTEROSI-FOGGIA1-1
RETI: 51 Cancellieri (M), 59 Nicolao (F)
CROTONE-LATINA1-0
RETI: 79 Mogos
AVELLINO-TARANTO4-0
RETI: 32 Trotta, 69 Trotta, 80 Casarini, 90+3 Murano

 

 

16° GIORNATA

30 novembre 2022

 

GIRONE A
PORDENONE-PRO PATRIA    2-2
RETI: 50 Ajeti (Po), 59 Castelli (Pr), 84 Ajeti (Po), 85 Stanzani (Pr)
FERALPISALÒ-JUVENTUS NEXT GEN  2-1
RETI: 22 Balestrero (F), 39 Compagnon (J), 77 Stramaccioni aut. (F)
LECCO-RENATE      1-0
RETI: 37 Giudici
MANTOVA-ALBINOLEFFE    0-1
RETI: 64 Cocco
PERGOLETTESE-NOVARA     1-0
RETI: 34 Iori
PIACENZA-TRIESTINA2-0
RETI: 62 Morra, 90+4 Rizza
VIRTUS VERONA-PRO SESTO0-1
RETI: 90+1 Capelli
SANGIULIANOCITY-PADOVA1-0
RETI: 81 Miracoli
ARZIGNANO-PRO VERCELLI    1-1
RETI: 2 Saco (V), 72 Gemignani (A)
TRENTO-L.R. VICENZA0-1
RETI: 54 Oviszach 

 

GIRONE B
ALESSANDRIA-OLBIA1-1
RETI: 26 Gazoul (A), 47 Ragatzu (O)
CARRARESE-ANCONA2-0
RETI: 59 Energe, 73 Pelagatti
PONTEDERA-VIRTUS ENTELLA2-1
RETI: 5 Catanese (P), 26 Zamparo (E), 59 Benedetti (P)
TORRES-FIORENZUOLA0-1
RETI: 76 Mastroianni
LUCCHESE-CESENA1-0
RETI: 59 Franco
RECANATESE-REGGIANA0-1
RETI: 88 Pellegrini
RIMINI-IMOLESE3-1
RETI: 3 Santini (R), 30 Zagnoni (I), 38 Santini (R), 81 Santini (R)
SAN DONATO T.-MONTEVARCHI3-1
RETI: 6 Ubaldi (S), 41 Jallow (M), 65 Russo (S), 90+3 Noccioli (S)
SIENA-FERMANA2-3
RETI: 23 Giandonato (F), 73 Spedalieri (F), 78 Belloni (S), 80 Frediani (S), 90 Graziano (F)
VIS PESARO-GUBBIO0-4
RETI: 26 Morelli, 34 Vazquez, 44 Mbakogu, 85 Spina

 

GIRONE C
FOGGIA-MESSINA1-0
RETI: 71 Petermann
PICERNO-MONTEROSI1-0
RETI: 80 Esposito
CATANZARO-GIUGLIANO3-0
RETI: 45+1 Ghion, 70 Iemmello, 83 Scognamillo
LATINA-MONOPOLI0-0
RETI: 
TARANTO-CROTONE2-2
RETI: 5 Antonini Lui (T), 22 Chirico (C), 45+3 Tommasini (T), 54 Mogos (C)
AVELLINO-JUVE STABIA0-0
RETI: 
POTENZA-CERIGNOLA0-0
RETI: 
TURRIS-FIDELIS ANDRIA0-0
RETI: 
VIRTUS FRANCAVILLA-PESCARA3-2
RETI: 11 Cardoselli (F), 45 Cardoselli (F), 64 Lescano (P), 72 Patierno (F), 80 Cuppone (P)
VITERBESE-GELBISON0-0
RETI: 

 

 

17° GIORNATA

4 dicembre 2022

 

 

GIRONE A
JUVENTUS NEXT GEN-SANGIULIANOCITY1-0
RETI: 62 Compagnon
ALBINOLEFFE-VIRTUS VERONA      0-1
RETI: 68 Manfrin
L.R. VICENZA-PERGOLETTESE2-0
RETI: 40 Ierardi, 88 Dalmonte
NOVARA-ARZIGNANO3-1
RETI: 16 Khailoti (N), 18 Galuppini (N), 65 Parigi (A), 77 Gonzalez (N)
PADOVA-TRENTO2-1
RETI: 29 Vasic (P), 90 Liguori (P), 90+3 Saporetti (T)
PRO PATRIA-LECCO2-0
RETI: 55 Fietta, 75 Stanzani
PRO SESTO-PIACENZA1-0
RETI: 49 D'Amico
PRO VERCELLI-PORDENONE2-0
RETI: 29 Della Morte, 58 Della Morta
RENATE-MANTOVA 1-3
RETI: 10 Guccione (M), 62 Paudice (M), 73 Yeboah (M), 82 Sorrentino (R)
TRIESTINA-FERALPISALÒ0-0
RETI: 

 

 

GIRONE B
ANCONA-ALESSANDRIA3-0
RETI: 45+2 D'Eramo, 51 Moretti, 89 Mattioli
MONTEVARCHI-PONTEDERA      1-2
RETI: 19 Nicastro (P), 24 Cioffi (P), 73 Cerasani (M)
CARRARESE-TORRES0-1
RETI: 39 Scappini
FIORENZUOLA-RIMINI2-1
RETI: 61 Delcarro (R), 67 Stronati (F), 88 Frison (F)
GUBBIO-SIENA2-0
RETI: 45 Vazquez, 85 Toscano
IMOLESE-VIS PESARO0-0
RETI: 
CESENA-SAN DONATO T.3-2
RETI: 6 Corazza (C), 10 Adamo (C), 46 Ubaldi (S), 65 Corazza (C), 68 Russo (S)
FERMANA-REGGIANA0-3
RETI: 13 Rosafio, 17 Montalto, 54 Pellegrini
OLBIA-RECANATESE1-1
RETI: 50 Sbaffo (R), 80 Brignani (O)
VIRTUS ENTELLA-LUCCHESE1-1
RETI: 31 Mastalli (L), 90+1 Favale (V)

 

 

18° GIORNATA

11 dicembre 2022

 

 

GIRONE A
SANGIULIANOCITY-TRIESTINA1-0
RETI: 39 Fusi
ARZIGNANO-JUVENTUS NEXT GEN2-1
RETI: 6 Muharemovic (J), 86 Barba (A), 90 Antoniazzi (A)
FERALPISALÒ-NOVARA     4-0
RETI: 2 Balestrero, 34 Guerra, 39 Bergonzi, 48 Guerra
LECCO-PADOVA         2-1
RETI: 4 Ilari (L), 29 Zambataro aut. (P), 56 Giudici (L)
MANTOVA-PRO VERCELLI  3-3
RETI: 8 Saco (V), 10 Della Morte aut. (M), 57 Yeboah (M), 74 Gatto (V), 80 Pierobon (M), 83 Gatto (V)
PERGOLETTESE-PRO SESTO      1-2
RETI: 8 Iori (P), 39 Gerbi (S), 47 Gattoni (S)
PIACENZA-PRO PATRIA0-1
RETI: 61 Castelli 
PORDENONE-L.R. VICENZA2-2
RETI: 31 Candellone (P), 45+1 Rolfini (V), 49 Pirrello (P), 74 Ferrari (V)
VIRTUS VERONA-RENATE 3-0
RETI: 24 Danti, 42 Fabbro, 77 Gomez
TRENTO-ALBINOLEFFE0-1
RETI: 63 Manconi

 

 

GIRONE B
ALESSANDRIA-MONTEVARCHI2-2
RETI: 23 Rota (A), 56 Lischi (M), 62 Checchi (A), 67 Jallow (M)
REGGIANA-OLBIA            0-0
RETI: 
SAN DONATO T.-IMOLESE    0-0
RETI: 
VIS PESARO-CESENA    1-2
RETI: 22 Fedato (P), 32 Corazza (C), 67 Shpendi S. (C)
LUCCHESE-CARRARESE   3-2
RETI: 16 Rizzo Pinna (L), 26 Giannetti (C), 39 Cicconi (C), 79 Ravasio (L), 82 Romero (L)
PONTEDERA-FERMANA2-1
RETI: 
RIMINI-ANCONA2-1
RETI: 70 Simonetti (A), 72 Delcarro (R), 75 Tanasa (R)
SIENA-FIORENZUOLA1-1
RETI: 10 Mastroianni (F), 86 Paloschi (S)
TORRES-GUBBIO  0-0
RETI: 
RECANATESE-VIRTUS ENTELLA1-2
RETI: 60 Meazzi (E), 62 Carpani (R), 67 Zamparo (E)

 

 

GIRONE C
LATINA-CERIGNOLA   1-0
RETI: 2 Riccardi
TARANTO-MONTEROSI      1-0
RETI: 63 Tomassini
VITERBESE-TURRIS    1-1
RETI: 33 Polidori (V), 62 Longo (T)
AVELLINO-FIDELIS ANDRIA1-0
RETI: 36 Gambale
CROTONE-GELBISON1-1
RETI: 52 Fornito (G), 71 Chirico (C)
JUVE STABIA-MESSINA3-0
RETI: 11 Maggioni, 32 Silipo, 37 Ricci
MONOPOLI-PESCARA    1-2
RETI: 3 Vergani (P), 37 Desogus (P), 88 Vassallo (M)
PICERNO-VIRTUS FRANCAVILLA   2-1
RETI: 25 Diop (P), 42 Esposito (P), 58 Macca (F)
POTENZA-GIUGLIANO1-1
RETI: 12 Gyamfi (P), 90+1 Gladestony (G)
FOGGIA-CATANZARO 0-0
RETI: 

 

 

19° GIORNATA

18 dicembre 2022

 

 

 

GIRONE A
PRO PATRIA-SANGIULIANOCITY    2-1
RETI: 18 Boffelli (P), 89 Lombardoni aut. (S), 90+2 Citterio (P)
RENATE-ARZIGNANO   3-0
RETI: 26 Malotti, 40 Silva, 90+5 Malotti 
PRO SESTO-FERALPISALÒ    0-0
RETI: 
PRO VERCELLI-LECCO     1-1
RETI: 19 Buso (L), 61 Della Morte (P)
PADOVA-MANTOVA      1-1
RETI: 12 Guccione (M), 15 Gerbaudo aut. (P)
TRIESTINA-PERGOLETTESE    1-0
RETI: 38 Minesso
L.R. VICENZA-PIACENZA   1-1
RETI: 26 Dalmonte (V), 60 Rossetti (P)
ALBINOLEFFE-PORDENONE    1-1
RETI: 75 Milesi aut. (P), 90+2 Borghini (A)
JUVENTUS NEXT GEN-VIRTUS VERONA0-3
RETI: 44 Gomez, 63 Talarico, 90+1 Talarico
NOVARA-TRENTO1-1
RETI: 80 Marginean (N), 90+5 Pasquato (T)

 

 

GIRONE B
CESENA-ALESSANDRIA   3-1
RETI: 11 Prestia (C), 35 Martignago rig. (A), 49 Ferrante (C), 57 Corazza (C)
IMOLESE-REGGIANA              0-1
RETI: 32 Cremonesi
FIORENZUOLA-SAN DONATO T.      1-2
RETI: 13 Russo (S), 28 Mastroianni (F), 32 Marzierli (S)
CARRARESE-VIS PESARO    3-0
RETI: 42 Cicconi, 48 Cicconi, 61 Della
OLBIA-LUCCHESE1-1
RETI: 38 Quirini (L), 75 La Rosa (O)
GUBBIO-PONTEDERA  1-0
RETI: 81 Toscano
MONTEVARCHI-RIMINI   0-1
RETI: 3 Gigli 
VIRTUS ENTELLA-SIENA1-2
RETI: 9 Frediani (S), 35 Merkaj (E), 83 Favalli (S)
FERMANA-TORRES1-0
RETI: 76 Maggio
ANCONA-RECANATESE    4-0
RETI: 5 De Santis, 15 Lombardi, 63 Di Massimo, 82 D'Eramo

 

 

GIRONE C
FIDELIS ANDRIA-LATINA   0-3
RETI: 33 Sannipoli, 54 Sannipoli, 58 Riccardi
MESSINA-TARANTO          1-2
RETI: 9 Tommasini (T), 33 Romano rig. (T), 86 Versienti (M) 
VIRTUS FRANCAVILLA-VITERBESE2-1
RETI: 27 Patierno (F), 58 Ricci (V), 69 Risolo (F)
MONTEROSI-AVELLINO0-0
RETI: 
GIUGLIANO-CROTONE2-3
RETI: 5 Rondinella (G), 17 Gomez (C), 48 Salvemini (G), 62 Gomez (C), 67 Gomez (C)
CERIGNOLA-JUVE STABIA4-2
RETI: 13 Malcore (C), 60 Miguel Angel (C), 64 D'Andrea (C), 68 Zigoni (J), 79 Santos (J), 90+2 Achik (C) 
GELBISON-MONOPOLI    1-5
RETI: 10 Pinto (M), 20 De Sena (G), 35 De Santis (M), 48 Manzari (M), 58 Viteritti (M), 84 Starita (M)
PESCARA-PICERNO   0-1
RETI: 64 D'Angelo
CATANZARO-POTENZA  6-1
RETI: 1 Katseris (C), 7 Di Grazia (P), 17 Biasci (C), 37 Sounas (C), 51 Biasci (C), 54 Vandeputte (C), 84 Iemmello (C)
TURRIS-FOGGIA  1-2
RETI: 45+2 Garattoni (F), 53 Maniero (T), 71 Di Noia (F)

 

 

20° GIORNATA

23 dicembre 2022

 

 

GIRONE A
MANTOVA-SANGIULIANOCITY      2-1
RETI: 21 Anastasia (S), 45+1 Ghilardi (M), 90+2 Fontana (M)
ARZIGNANO-PRO PATRIA      0-0
RETI: 
FERALPISALÒ-ALBINOLEFFE1-0
RETI: 36 Pittarello
LECCO-VIRTUS VERONA  0-0
RETI: 
PADOVA-PRO VERCELLI   1-0
RETI: 51 Russini
PIACENZA-PERGOLETTESE    3-1
RETI: 4 Palazzolo (Pi), 30 Piccinini (Pe), 79 Morra (Pi), 84 Morra (Pi)
PRO SESTO-L.R. VICENZA 1-4
RETI: 16 Stoppa (V), 29 Stoppa (V), 32 Bruschi (P), 43 Rolfini (V), 64 Stoppa (V)
PORDENONE-TRIESTINA 2-1
RETI: 13 Adorante (T), 89 Burrai (P), 90+5 Piscopo (P)
TRENTO-JUVENTUS NEXT GEN      2-1
RETI: 25 Damian (T), 74 Iocolano (J), 90+4 Pasquato (T)
RENATE-NOVARA1-0
RETI: 35 Possenti

 

 

GIRONE B
ALESSANDRIA-IMOLESE   2-0
RETI: 21 Galeandro, 28 Galeandro
LUCCHESE-REGGIANA              0-1
RETI: 76 Varela Djamanca
FERMANA-FIORENZUOLA  4-2
RETI: 25 Fischnaller (Fe), 35 Giandonato (Fe), 39 Romeo (Fe), 54 Currarino (Fi), 72 Morello (Fi), 90+5 Giandonato (Fe)
CARRARESE-CESENA    1-1
RETI: 43 Corazza (Ce), 88 D'Auria (Ca)
PONTEDERA-OLBIA      5-4
RETI: 3 Mutton (P), 20 Fabbri (O), 38 Shiba (P), 42 Mutton (P), 45 Nanni (O), 61 Bellodi (O), 67 Biancu (O), 80 Mutton (P), 88 Perretta (Fe)
MONTEVARCHI-GUBBIO  2-1
RETI: 41 Redolfi (G), 78 Giordani (M), 82 Giordani rig. (M)
RIMINI-SAN DONATO T.    1-2
RETI: 24 Marzierli (S), 39 Santini (R), 77 Russo (S)
SIENA-ANCONA0-0
RETI: 
TORRES-VIRTUS ENTELLA0-1
RETI: 26 Corbari
VIS PESARO-RECANATESE    0-1
RETI: 90+2 Sbaffo

 

 

GIRONE C
POTENZA-FIDELIS ANDRIA 2-1
RETI: 25 Caturano (P), 44 Arrigoni (F), 84 Logoluso (P)
CROTONE-MESSINA1-0
RETI: 62 Petriccione
VIRTUS FRANCAVILLA-TURRIS  3-1
RETI: 23 Murilo (V), 55 Murilo (V), 62 Patierno rig. (V), 90+3 Stampete (T)
CERIGNOLA-MONTEROSI  3-0
RETI: 44 Langella, 47 D'Andrea, 86 Ligi
VITERBESE-GIUGLIANO2-1
RETI: 2 Piovaccari (G), 67 Semenzato (V), 76 D'Uffizi (V)
JUVE STABIA-GELBISON1-0
RETI: 67 Zigoni
TARANTO-MONOPOLI    0-0
RETI: 
AVELLINO-PESCARA    1-0
RETI: 8 Kanoute
PICERNO-CATANZARO    0-1
RETI: 73 Cianci
LATINA-FOGGIA  1-5
RETI: 6 Ogunseye (F), 19 Garattoni (F), 33 Di Noia (F), 56 Carletti rig. (L), 60 Petermann rig. (F), 90+3 Costa (F)

 

 

21° GIORNATA

8 gennaio 2023

 

GIRONE A
SANGIULIANOCITY-RENATE      2-2
RETI: 33 Fusi (S), 38 Miracoli (S), 61 Morosini aut.  (R), 74 Squizzato (R)
TRIESTINA-ARZIGNANO0-1
RETI: 40 Piana 
PRO PATRIA-FERALPISALÒ   0-0
RETI: 
VIRTUS VERONA-PIACENZA  1-2
RETI: 52 Palazzolo  (P), 65 Plescia (P), 80 Gomez (V)
L.R. VICENZA-PADOVA   1-1
RETI: 28 Jelenic (P), 69 Ferrari (V)
PERGOLETTESE-LECCO    4-2
RETI: 1 Ilari (L), 36 Buso (L), 50 Abiuso (I), 68 Varas (P), 78 Abiuso (P), 89 Varas (P)
ALBINOLEFFE-PRO SESTO 3-1
RETI: 34 Bruschi (P), 61 Cocco (P), 66 Manconi (A), 90 Cocco (P) 
JUVENTUS NEXT GEN-PORDENONE1-2
RETI: 3 Compagnon (J), 34 Palombi (P), 70 Dubickas (P)
PRO VERCELLI-TRENTO      1-2
RETI: 13 Bocalon (T), 50 Comi (P), 75 Pasquato (T)
NOVARA-MANTOVA5-0
RETI: 36 Bortolussi, 47 Khailoti, 58 Bortolussi, 77 Gonzalez, 85 Bortolussi

 

 

GIRONE B
CESENA-RIMINI1-0
RETI: 84 Prestia
VIRTUS ENTELLA-ALESSANDRIA   4-2
RETI: 22 Martignago (A), 32 Galeandro (A), 34 Merkaj (E), 67 Morosini (E), 73 Meazzi (E), 90+2 Ramirez rig. (E)
FIORENZUOLA-VIS PESARO0-3
RETI: 43 Fedato, 52 Di Paola, 58 Pucciarelli
OLBIA-MONTEVARCHI2-1
RETI: 25 Lischi (M), 40 Contini (O), 52 Ragatzu (O)
SAN DONATO T.-TORRES1-3
RETI: 24 Diakite (T), 41 Marzierli (S), 78 Marzierli aut. (T), 85 Diakite (T)
GUBBIO-FERMANA1-3
RETI: 23 Romeo (F), 33 Bulevardi (G), 51 Misuraca (F), 69 Maggio (F)
IMOLESE-LUCCHESE0-2
RETI: 5 Alagna, 78 Mastalli
RECANATESE-CARRARESE4-2
RETI: 13 Sbaffo (R), 49 Energe (C), 57 Carpani (R), 66 Carpani (R), 81 Guadagni (R), 82 Cerretelli (C)
REGGIANA-SIENA4-0
RETI: 33 Muroni, 45+1 Pellegrini, 70 Kabashi, 82 Lanini
ANCONA-PONTEDERA3-0
RETI: 15 Petrella, 37 Di Massimo rig., 43 Di Massimo

 

 

GIRONE C
GIUGLIANO-CERIGNOLA1-1
RETI: 84 D'Ausilio (C), 90+6 Sorrentino (G)
GELBISON-AVELLINO1-1
RETI: 16 De Sena (G), 18 Aya (A)
MONOPOLI-CROTONE1-2
RETI: 47 Vitale (C), 62 Chirico (C), 80 Starita (M)
TURRIS-JUVE STABIA1-1
RETI: 48 Maniero (T), 51 Caldore (J)
PESCARA-LATINA2-2
RETI: 21 Cancellotti rig. (P), 27 Mora (P), 72 Margiotta (L), 77 Sannipoli (L)
FOGGIA-PICERNO2-3
RETI: 7 Garattoni (F), 39 D'Angelo (P), 69 Ogunseye (F), 73 Guerra (P), 88 Golfo (P)
MONTEROSI-POTENZA0-0
RETI: 
CATANZARO-TARANTO1-0
RETI: 5 Iemmello rig.
MESSINA-VIRTUS FRANCAVILLA2-1
RETI:  19 Balde (M), 58 Patierno (F), 81 Fofana (M)
FIDELIS ANDRIA-VITERBESE1-1
RETI: 15 Dalmazzi (A), 25 Polidori (V)

 

 

22° GIORNATA

15 gennaio 2023

 

GIRONE A
PADOVA-JUVENTUS NEXT GEN1-1
RETI: 19 Liguori (P), 47 Barrenechea (J)
LECCO-L.R. VICENZA3-0
RETI: 51 Girelli, 54 Pinzauti, 58 Buso
TRIESTINA-NOVARA2-0
RETI: 1 Felici, 45+1 Adorante
ALBINOLEFFE-PERGOLETTESE2-0
RETI: 37 Manconi, 76 Cocco 
FERALPISALÒ-PIACENZA0-1
RETI: 51 Cesarini
MANTOVA-PRO PATRIA2-0
RETI: 12 Bocalon, 49 Guccione
ARZIGNANO-PRO SESTO1-1
RETI: 19 Corradi (P), 82 Parigi (A)
RENATE-PRO VERCELLI1-0
RETI: 50 Esposito
SANGIULIANOCITY-TRENTO0-2
RETI: 59 Carletti, 70 Fabbri
PORDENONE-VIRTUS VERONA0-0
RETI: 

 

 

GIRONE B
FIORENZUOLA-ANCONA0-1
RETI:  42 Moretti
TORRES-CESENA0-1
RETI: 59 Adamo
ALESSANDRIA-GUBBIO2-1
RETI: 20 Lamesta (A), 58 Bulevardi (G), 80 Martignago (A)
SIENA-IMOLESE1-0
RETI: 24 Paloschi
VIS PESARO-OLBIA2-1
RETI: 26 Di Paola (V), 81 Ngom (V), 85 Ragatzu (O)
FERMANA-RECANATESE0-0
RETI: 
MONTEVARCHI-REGGIANA1-2
RETI: 6 Kabashi (R), 75 Kabashi (R), 89 Gennari (M)
CARRARESE-SAN DONATO T.1-3
RETI:  30 Capello (C), 38 Russo (S), 48 Galligani (S), 65 Siniega (S)
RIMINI-VIRTUS ENTELLA1-4
RETI: 18 Merkaj (E), 50 Rada (E), 54 Rosseti (R), 56 Merkaj (E), 90+3 Morosini (E)
PONTEDERA-LUCCHESE0-0
RETI: 

 

 

GIRONE C
JUVE STABIA-MONTEROSI1-3
RETI: 10 Bentivegna (J), 14 Della Pietra (M), 32 Piroli (M), 45 Carlini (M)
AVELLINO-MONOPOLI0-0
RETI: 
VITERBESE-ACR MESSINA1-3
RETI: 47 Catania (M), 53 Kragl (M), 83 Marotta (V), 89 Marino (M)
LATINA-CATANZARO0-1
RETI: 31 Biasci
AUDACE CERIGNOLA-FIDELIS ANDRIA2-0
RETI: 4 Malcore, 7 Tascone
POTENZA-GELBISON3-1
RETI: 16 Caturano (P), 29 Girasole (P), 56 De Sena (G), 77 Caturano (P)
CROTONE-PESCARA1-0
RETI: 82 Vitale
TARANTO-TURRIS0-0
RETI:  
VIRTUS FRANCAVILLA-FOGGIA1-0
RETI:  8 Patierno
PICERNO-GIUGLIANO1-1
RETI:  5 Santarcangelo (P), 77 Poziello (G)

 

 

 

23° GIORNATA

22 gennaio 2023

 

GIRONE A
PRO PATRIA-PADOVA0-3
RETI: 44 Valentini, 73 Jelenic, 90+2 Radrezza
L.R. VICENZA-ALBINOLEFFE3-0
RETI: 13 Ierardi, 28 Rolfini, 85 Begic
PRO VERCELLI-TRIESTINA2-1
RETI: 10 Della Morte (P), 20 Comi (P), 62 Di Gennaro (T)
PERGOLETTESE-FERALPISALÒ0-1
RETI: 90 Guerra
PIACENZA-ARZIGNANO1-2
RETI: 5 Morra (P), 20 Grandolfo (A), 45 Cester (A)
TRENTO-MANTOVA1-0
RETI: 51 Damian
PRO SESTO-LECCO1-1
RETI: 37 Capelli (P), 60 Mangni (L)
JUVENTUS NEXT GEN-RENATE1-1
RETI: 46 Sekulov (J), 50 Baldassin (R)
PORDENONE-SANGIULIANOCITY2-1
RETI: 25 Bruscagin (P), 45 Candellone (P), 48 Salzano (S)
VIRTUS VERONA-NOVARA0-1
RETI: 67 Benalouane

 

 

GIRONE B
REGGIANA-ALESSANDRIA3-2
RETI: 2 Lanini (R), 7 Galeandro (A), 9 Laezza (R), 15 Guglielmotti (R), 44 Sylla (A)
OLBIA-RIMINI1-1
RETI: 71 Ragatzu (O), 86 Santini (R)
RECANATESE-SAN DONATO1-1
RETI: 21 Bianchi (S), 43 Sbaffo (R)
MONTEVARCHI-SIENA1-2
RETI: 2 Paloschi (S), 15 Buglio (S), 68 Giordani (M)
IMOLESE-TORRES0-1
RETI: 18 Diakite
GUBBIO-ANCONA0-1
RETI: 22 Petrella
VIRTUS ENTELLA-CARRARESE4-0
RETI: 22 Corbari, 44 Merkaj, 47 Rada, 81 Zamparo
CESENA-FERMANA1-1
RETI: 9 De Rose (C), 51 Fischnaller (F)
LUCCHESE-FIORENZUOLA0-1
RETI: 48 Currarino
VIS PESARO-PONTEDERAPost.
RETI: 

 

 

GIRONE C
GELBISON-VIRTUS FRANCAVILLA2-0
RETI: 61 Infantino, 66 Loreto
CATANZARO-CERIGNOLA4-0
RETI: 25 Biasci, 42 Vandeputte, 52 Iemmello, 56 Iemmello
ACR MESSINA-AVELLINO2-0
RETI: 26 Balde, 58 Balde
MONTEROSI-CROTONE1-1
RETI: 42 Chirico (C), 90+2 Constantino (M)
GIUGLIANO-LATINA1-1
RETI: 42 Gladestony (G), 50 Fabrizi (L)
TURRIS-PICERNO1-1
RETI: 74 Golfo (P), 89 Leonetti (T)
FOGGIA-POTENZA3-0
RETI: 28 Ogunseye, 38 Iacoponi, 78 Di Noia
PESCARA-VITERBESE1-0
RETI: 90 Delle Monache
FIDELIS ANDRIA-TARANTO0-0
RETI:
MONOPOLI-JUVE STABIA1-0
RETI: 60 Mule

 

 

24° GIORNATA

29 gennaio 2023

 

GIRONE A
RENATE-PRO PATRIA0-1
RETI: 12 Castelli
ALBINOLEFFE-PIACENZA1-1
RETI: 6 Cesarini (P), 18 Marchetti (A)
TRIESTINA-TRENTO0-2
RETI: 33 Garcia Tena, 88 Sangalli
FERALPISALÒ-VIRTUS VERONA0-2
RETI: 4 Danti, 54 Panico aut.
ARZIGNANO-PERGOLETTESE0-0
RETI: 
MANTOVA-LECCO2-0
RETI: 5 Bocalon, 50 Guccione rig.
SANGIULIANOCITY-PRO SESTO0-1
RETI: 15 Capelli
JUVENTUS NEXT GEN-L.R. VICENZA   2-1
RETI: 58 Rolfini (V), 65 Barrenechea rig. (J), 75 Pecorino (J) 
PADOVA-PORDENONE1-1
RETI: 30 Torrasi (Po), 38 Vasic (Pa)
NOVARA-PRO VERCELLI0-1
RETI: 87 Guindo

 

 

GIRONE B
CARRARESE-ALESSANDRIA0-1
RETI: 83 Galeandro
RIMINI-LUCCHESE1-1
RETI: 18 Mastalli (L), 47 Vano (R)
SAN DONATO-REGGIANA0-3
RETI: 14 Cardelli aut., 54 Pellegrini, 67 Laezza
SIENA-OLBIA1-1
RETI:  1 Paloschi (S), 55 Brignani (O)
TORRES-RECANATESE1-1
RETI: 39 Diakite (T), 88 Liviero aut. (R)
ANCONA-VIS PESARO1-1
RETI: 21 Melchiorri (M), 68 Ghazoini (V)
VIRTUS ENTELLA-GUBBIO0-0
RETI: 
FERMANA-MONTEVARCHI1-1
RETI: 17 Giandonato (F), 45 Rovaglia (M)
FIORENZUOLA-IMOLESE1-2
RETI: 43 Simeri (I), 50 Mamona (I), 78 Scardina rig. (F)
PONTEDERA-CESENA0-3
RETI:  22 Shpendi S., 56 Shpendi S., 67 Calderoni

 

 

GIRONE C
TARANTO-GELBISON  0-0
RETI: 
CERIGNOLA-MONOPOLI1-3
RETI: 26 Starita rig. (M), 39 Starita (M), 61 D'Ausilio (C), 70 Manzari (M)
ACR MESSINA-CATANZARO  1-1
RETI: 45+4 Verna (C), 64 Balde (M)
VIRTUS FRANCAVILLA-MONTEROSI3-0
RETI: 2 Patierno, 69 Pierno, 78 Maiorino
AVELLINO-LATINA0-0
RETI: 
TURRIS-GIUGLIANO  0-2
RETI: 79 Salvemini, 89 Oyewale
CROTONE-POTENZA 0-0
RETI: 
PESCARA-FOGGIA  0-4
RETI: 9 Ogunseye, 40 Schenetti, 45+1 Cancellotti aut., 86 Beretta
PICERNO-FIDELIS ANDRIA3-1
RETI: 6 Dipo (P), 10 Ceccarelli (P), 35 Bolsius (F), 82 Setola (P)
VITERBESE-JUVE STABIA0-1
RETI: 13 Silipo

 

 

CLICCA PER LEGGERE:
ULTIMO TURNOCLASSIFICA
MARCATORIPROSSIMO TURNO
TUTTI I RISULTATICALENDARIO
LEGGI ANCHE RISULTATI E CLASSIFICHE DI:
->  Youth League
->  Primavera 1
->  Primavera 2
->  Under 18
->  Under 17
->  Under 16
->  Under 15

 

Ranking UEFA

 

tutte le notizie di