Numeri Calcio
I migliori video scelti dal nostro canale

serie c

Serie C – Tutti i risultati delle gare disputate

Serie C – Tutti i risultati delle gare disputate - immagine 1
Tutti i risultati delle gare dei 3 gironi di Serie C disputate

redazione nc.it

 

 

SERIE C

TUTTI I RISULTATI
LEGGI LE CLASSIFICHE AGGIORNATE

 

 

1° GIORNATA

4 settembre 2022

 

GIRONE A
ALBINOLEFFE-FERALPISALÒ0-1
RETI: 70 Pittarello
JUVENTUS NEXT GEN-TRENTO 2-0
RETI: 13 Iling, 51 Pecorino 
L.R. VICENZA-PRO SESTO6-1
RETI: 26 Bruschi (P), 40 Ferrari (V), 52 Scarsella (V), 62 Rolfini (V), 67 Dalmonte (V), 76 Ferrari (V), 88 Jimenez (V)
NOVARA-RENATE3-1
RETI: 20 Marano (R), 50 Benalouane (N), 74 Galuppini (N), 90+4 Tavernelli (N)
PERGOLETTESE-PIACENZA2-1
RETI: 9 Varas (Pe), 49 Andreoli (Pe), 84 Zunno (Pi)
PRO PATRIA-ARZIGNANO V.1-1
RETI: 74 Grandolfo (A), 90 Lombardoni (P)
PRO VERCELLI-PADOVA1-0
RETI: 67 Comi 
SANGIULIANO-MANTOVA4-2
RETI:  21 Morosini (S), 24 Cogliati (S), 41 Mensah (M), 47 Pierobon (M), 65 Morosini (S), 79 Anastasia (S)
TRIESTINA-PORDENONE 0-2
RETI: 54 Deli, 90+1 Piscopo
VIRTUS VERONA-LECCO2-2
RETI: 1 Pinzauti (L), 38 Tronchin (V), 51 Danti (V), 86 Eusepi (L)

 

 

GIRONE B
ANCONA-SIENA 1-1
RETI: 57 Di Massimo (A), 66 Arras (S)
CESENA-CARRARESE 1-2
RETI: 22 S. Shpendi (Ce), 72 Giannetti (Ca), 80 Bozhanaj (Ca)
FIORENZUOLA-FERMANA1-0
RETI: 45+2 Oneto
GUBBIO-MONTEVARCHI2-0
RETI: 55 Bulevardi, 90+1 Artistico
IMOLESE-ALESSANDRIA1-0
RETI: 76 Stijepovic
OLBIA-PONTEDERA 1-0
RETI: 90 Boganini
RECANATESE-VIS PESARO0-0
RETI: 
REGGIANA-LUCCHESE 2-1
RETI: 9 Lanini (R), 12 Rizzo Pinna (L), 33 Lanini rig. (R)
S.DONATO TAVARNELLE-RIMINI 1-1
RETI: 18 Vano (R), 62 Gorelli (R)
VIRTUS ENTELLA-TORRES1-0
RETI: 37 Tascone

 

 

GIRONE C
ACR MESSINA-CROTONE 2-4
RETI: 30 Marino (M), 34 Chirico (C), 45+5 Kargbo (C), 46 Tribuzzi (C), 51 Awua (C), 67 Konate (M)
CATANZARO-PICERNO 4-0
RETI: 27 Biasci, 42 Iemmello, 51 Mulé, 90+1 
FIDELIS ANDRIA-POTENZA0-0
RETI: 
FOGGIA-LATINA1-2
RETI: 45 Rosseti (L), 83 Carletti (L), 89 Vuthaj (F)
GELBISON-JUVE STABIA1-3
RETI: 3 Maggioni (J), 34 Pandolfi (J), 48 Bonalumi (G), 51 Altobelli (J)
GIUGLIANO-VITERBESE2-0
RETI: 21 Piovaccari, 67 Gladestony 
MONOPOLI-TARANTO 4-1
RETI: 21 Guida (T), 33 Starita (M), 73 Starita (M), 77 Fornasier (M), 90+2 Starita (M)
MONTEROSI-AUDACE CERIGNOLA3-0
RETI: 2 Costantino, 17 Costantino, 35 Costantino
PESCARA-AVELLINO1-0
RETI: 63 Lescano (P)
TURRIS-VIRTUS FRANCAVILLA2-2
RETI: 57  Giannone (T), 59 Manzi (T), 61 Maiorino (V), 67 Murilo (V)

 

 

 

2° GIORNATA

11 settembre 2022

 

 

GIRONE A
ARZIGNANO V.-TRIESTINA 1-1
RETI: 22 Molnar (A), 36 Felici (T)
FERALPISALÒ-PRO PATRIA 0-1
RETI: 33 Boffelli
LECCO-PERGOLETTESE2-0
RETI: 61 Lakti, 90+5 Zambataro
MANTOVA-NOVARA1-2
RETI: 40 Tavernelli (N), 59 Tavernelli (N), 84 Gerbaudo (M)
PADOVA-L.R. VICENZA 2-1
RETI: 30 Dezi (P), 51 Stoppa (V), 84 Russini (P)
PIACENZA-VIRTUS VERONA1-1
RETI: 30 Danti (V), 34 Rossetti (P)
PORDENONE-JUVENTUS NEXT GEN1-1
RETI: 61 Pirrello (P), 90+6 Cudrig (J)
PRO SESTO-ALBINOLEFFE 2-2
RETI: 13 Gusu (A), 41 Cocco (A), 45+3 D'Amico rig. (P), 70 Gelli aut. (P)
RENATE-SANGIULIANO1-0
RETI: 55 Maistrello
TRENTO-PRO VERCELLI 4-1
RETI: 16 Corradini aut. (T), 54 Brighenti (T), 60 Comi (P), 72 Pasquato (T), 80 Damian (T)

 

 

GIRONE B
ALESSANDRIA-VIRTUS ENTELLA1-3
RETI: 43 Checchi aut. (V), 50 Galeandro (A), 58 Clemenza (V), 79 Faggioli (V)
MONTEVARCHI-OLBIA 0-0
RETI: 
CARRARESE-RECANATESE3-1
RETI: 11 Capello (C), 18 Capello (C), 40 Senigagliesi (R), 44 Capello (C)
FERMANA-GUBBIO1-1
RETI: 90+1 Portanova (G), 90+5 Gkertsos (F)
LUCCHESE-IMOLESE 3-1
RETI: 16 Di Quinzio (L), 20 Bianchimano rig. (L), 50 Bruzzaniti (L), 57 Stijepovic rig. (I)
PONTEDERA-ANCONA2-2
RETI: 3 Spagnoli (A), 41 Spagnoli rig. (A), 50 Cioffi (P), 60 Fantacci (P)
RIMINI-CESENA0-1
RETI:  24 Corazza 
SIENA-REGGIANA1-0
RETI: 52 Disanto
TORRES-S.DONATO TAVARNELLE1-2
RETI: 6 Ruocco (T), 51 Russo rig. (S), 63 Russo (S)
VIS PESARO-FIORENZUOLA1-0
RETI: 48 Fedato

 

 

GIRONE C
AUDACE CERIGNOLA-GIUGLIANO 1-0
RETI: 90+3 Malcore
AVELLINO-GELBISON0-0
RETI: 
CROTONE-MONOPOLI2-0
RETI: 18 Golemic, 37 Golemic
JUVE STABIA-TURRIS 0-2
RETI: 53 Leonetti, 77 Haoudi
LATINA-PESCARA1-2
RETI: 25 Mora (P), 29 Cuppone (P), 83 Rosseti (L)
PICERNO-FOGGIA3-0
RETI: 23 Reginaldo, 52 Esposito, 90 Pitarresi
POTENZA-MONTEROSI TUSCIA2-2
RETI: 11 Di Grazia (P), 66 Costantino (M), 68 Parlati (M), 90+6 Emmausso (P)
TARANTO-CATANZARO 0-3
RETI: 10 Sounas, 17 Biasci, 43 Biasci
VIRTUS FRANCAVILLA-ACR MESSINA1-0
RETI: 62 Patierno
VITERBESE-FIDELIS ANDRIA2-2
RETI: 35 Urso (F), 70 D'Uffizi (V), 73 D'Uffizi (V), 90+4 Paolini (V)

 

 

 

 

 

3° GIORNATA

14 settembre 2022

 

 

GIRONE A
JUVENTUS NEXT GEN-PADOVA1-2
RETI: 65 Liguori (P), 86 Cretella (P), 89 Iling (J)
L.R. VICENZA-LECCO4-0
RETI: 9 Ferrari (V), 61 Ferrari (V), 65 Stoppa (V), 68 Greco (V)
NOVARA-TRIESTINA1-1
RETI: 3 Petrelli (T), 82 Carillo  (N)
PERGOLETTESE-ALBINOLEFFE2-0
RETI: 25 Abiuso (P), 74 Vitalucci (P)
PIACENZA-FERALPISALÒ0-2
RETI: 18 Di Molfetta (F), 66 Pittarello (F)
PRO PATRIA-MANTOVA3-0
RETI: 35 Castelli (P), 37 Castelli (P), 90+1 Piu (P)
PRO SESTO-ARZIGNANO0-1
RETI: 90+4
PRO VERCELLI-RENATE1-1
RETI: 9 Malotti (R), 39 Mustacchio rig. (P)
TRENTO-SANGIULIANOCITY2-3
RETI: 39 Belcastro (T), 45+1 Saporetti rig. (T), 51 Fall (S), 58 Farabegoli (S), 64 Anastasia (S)
VIRTUS VERONA-PORDENONE0-2
RETI: 42 Candellone (P), 48 Magnaghi (P)

 

 

GIRONE B
ANCONA-FIORENZUOLA2-0
RETI: 14 Paolucci, 28 Martina
CESENA-TORRES1-1
RETI: 65 Ruocco (T), 90+3 Udoh (C),
GUBBIO-ALESSANDRIA2-0
RETI: 64 Bonini, 90 Artistico
IMOLESE-SIENA0-4
RETI: 6 Buglio, 33 Paloschi, 44 Buglio, 66 De Paoli
OLBIA-VIS PESARO0-1
RETI: 89 Aucelli
RECANATESE-FERMANA1-1
RETI: 12 Spedalieri (F), 29 Sbaffo (R)
REGGIANA-MONTEVARCHI4-0
RETI: 35 Pallegrini, 45+4 Lanini, 55 Lanini, 88 Guglielmotti
SAN DONATO T.-CARRARESE1-2
RETI: 13 Galligani (S), 18 Schiavi  (C), 62 D'Ambrosio (C)
VIRTUS ENTELLA-RIMINI0-2
RETI: 12 Sereni, 76 Santini
LUCCHESE-PONTEDERA1-1
RETI: 59 Tiritiello (L), 71 Nicastro (P)

 

 

GIRONE C
MONTEROSI-JUVE STABIA0-1
RETI: 75 Mignanelli
MONOPOLI-AVELLINO2-1
RETI: 11 Starita (A), 23 Montini (A), 84 Casarini (A)
ACR MESSINA-VITERBESE1-1
RETI: 35 Iannone (M), 89 Polidori (V)
CATANZARO-LATINA5-0
RETI: 37 Situm, 48 Iemmello, 55 Sounas, 86 Curcio, 89 Cianci
FIDELIS ANDRIA-AUDACE CERIGNOLA1-2
RETI: 19 Neglia (C), 45 Malcore (C), 60 Orfei (A)
GELBISON-POTENZA1-1
RETI: 27 De Sena (G), 90+5 Matino (P)
PESCARA-CROTONE0-1
RETI: 65 Chirico
TURRIS-TARANTO2-1
RETI:  12 Guida (Ta), 38 Frascatore (Tu), 80 Longo (Ta)
FOGGIA-VIRTUS FRANCAVILLA1-0
RETI: 56 D'Ursi
GIUGLIANO-PICERNO2-2
RETI: 15 Salvemini (G), 57 De Cristofaro (P), 80 Reginaldo (P), 83 Salvemini rig. (G)

 

 

 

 

4° GIORNATA

18 settembre 2022

 

 

 

GIRONE A
ARZIGNANO-PIACENZA3-0
RETI: 6 Parigi, 20 Parigi, 66 Barba
TRIESTINA-PRO VERCELLI1-1
RETI: 79 Della Morte (P), 89 Di Gennaro (T)
ALBINOLEFFE-L.R. VICENZA1-1
RETI: 22 Manconi (A), 65 Dalmonte (V)
FERALPISALÒ-PERGOLETTESE1-0
RETI: 66 Di Molfetta (F)
LECCO-PRO SESTO0-2
RETI:  73 Suagher (P), 90 Bianco (P)
MANTOVA-TRENTO2-1
RETI:  12 Mensah (M), 45+1 Bocalon (T), 57 De Francesco (M)
NOVARA-VIRTUS VERONA0-0
RETI: 
PADOVA-PRO PATRIA3-0
RETI: 15 Liguori (PA), 23 Liguori (PA), 62 Vasic (PA)
RENATE-JUVENTUS NEXT GEN3-2
RETI: 14 Cudrig aut. (R), 38 Marano (R), 60 Malotti (R), 80 Rafia (J), 86 Sekulov (J)
SANGIULIANOCITY-PORDENONE0-1
RETI:  63 Pinato (P)

 

 

GIRONE B
ANCONA-GUBBIO0-1
RETI: 88 Di Stefano
CARRARESE-VIRTUS ENTELLA3-1
RETI: 18 Giannetti (C), 22 Capello (C), 31 Sadiki (E), 85 Capello (C)
FERMANA-CESENA2-0
RETI: 40 Pellizzari, 45+4 Scorza
FIORENZUOLA-LUCCHESE1-0
RETI: 30 Stronati
PONTEDERA-VIS PESARO1-1
RETI: 30 Fedato (V), 90 Petrovic (P)  
RIMINI-OLBIA3-0
RETI:  17 Santini, 37 Vano, 56 Santini
SIENA-MONTEVARCHI1-0
RETI: 29 Paloschi
SAN DONATO T.-RECANATESE0-0
RETI: 
TORRES-IMOLESE0-0
RETI: 
ALESSANDRIA-REGGIANA0-2
RETI: 41 Nardi, 90+5 Pellegrini

 

 

GIRONE C
AUDACE CERIGNOLA-CATANZARO2-2
RETI: 11 Biasci (C), 15 Malcore (A), 88 Coccia (A), 90+5 Pontisso (C)
AVELLINO-MESSINA2-1
RETI: 22 Dell'Oglio (A), 28 Catania (M), 64 Russo (A)
CROTONE-MONTEROSI1-0
RETI: 40 Chirico 
JUVE STABIA-MONOPOLI2-0
RETI: 10 Caldore, 35 Silipo
LATINA-GIUGLIANO2-2
RETI: 13 Iglio (G), 30 Piovaccari (G), 73   (L), 79   (L)
PICERNO-TURRIS0-1
RETI: 48 Maniero 
POTENZA-FOGGIA1-1
RETI: 4 Caturano (P), 60 Schenetti (F)
TARANTO-FIDELIS ANDRIA2-1
RETI: 58 Candellori (F), 62 Guida (T), 80 Guida (T)
VIRTUS FRANCAVILLA-GELBISON1-0
RETI: 1 Patierno 
VITERBESE-PESCARA0-1
RETI: 66 Mora

 

 

 

 

CLICCA PER LEGGERE:
ULTIMO TURNOCLASSIFICA
MARCATORIPROSSIMO TURNO
TUTTI I RISULTATICALENDARIO
LEGGI ANCHE RISULTATI E CLASSIFICHE DI:
->  Youth League
->  Primavera 1
->  Primavera 2
->  Under 18
->  Under 17
->  Under 16
->  Under 15

 

Ranking UEFA

 

tutte le notizie di